Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
428 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Беседка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robbin
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 04, 2008
Сообщения: 329
Откуда: Украина Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

interface писал(а):
С такими прерывателями и в самой Туле беда полная.

Ну хоть с самоварами и пряниками все в порядке ? Wink Laughing
_________________
ТМЗ 5.951 "Тула" 1988, "Сузуки-Скайвэй 400" 2002, "Зонгшен 200 GS" 2011.
Рожден в СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ними проблем нет! Убедился сам в этом году Smile
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Robbin
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 04, 2008
Сообщения: 329
Откуда: Украина Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
С ними проблем нет! Убедился сам в этом году Smile

Да не оскудеет земля Русская... Wink
_________________
ТМЗ 5.951 "Тула" 1988, "Сузуки-Скайвэй 400" 2002, "Зонгшен 200 GS" 2011.
Рожден в СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Смерть под потолком? Ответить с цитатой

василич писал(а):
Вот даже не знаю куда написать о моей проблемке, пусть здесь будет, а ситуация в следующем:
Как-то осенью, по дороге в гараж, я нашел кем-то выброшенный дверной звонок. Подобрал я его с целью извлечения проволоки, в гараже всегда пригодится. Корпус звонка пластиковый со сторонами примерно 20х20. При нажатии на кнопку раздается двух тональный звук, похожий на удар молоточка по пластинке миллофона. Каково же было мое удивление когда разобрав его я увидел там стеклянную колбу, с двумя проводами и РТУТЬЮ внутри. Она была закреплена на основании молоточка который ударяет по пластине при нажатии кнопки звонка. По сути это был своеобразный виброконтакт. Волосы вздыбились на голове! ведь на протяжении многих лет в чей-то квартире висела смерть под потолком. А если при ремонте вдруг упал звонок и разбился...
Еще больше я удивился увидев надпись с обратной стороны ГОСТ и знак качества СССР!
В состоянии "аффекта" я извлек опасную находку и завернув ее в мягкую ткань убрал с глаз подальше.
Этой весной наводя порядок в гараже я вспомнил про мою находку. Что с ней делать дальше вопросов не вызывало, однозначно сдать куда следует, но вот казус. Порыскав в тырнете я нашел телефоны местного (Орехово-Зуевского) отдела ГО и ЧС. Звоню трубку не берут. Звоню по другому телефону, результат тот же. Звоню в единую диспетчерскую службу О-З района, тишина.
Стал искать дальше, в Москве нашел Фирма экстренного реагирования ХРЛ. Занимается сбором и утилизацией опасных отходов в том числе и ртути. Написал письмо, на которое мне ответили что обратитесь мол в другую контору. Хорошо адрес дали. Звоню туда (предприятие НПП Экотром) занимается тем же. Вежливая тетенька предложила мне привезти на Варшавское шоссе из Орехово-Зуево около 10 гр ртути. А на вопрос-если полиция меня остановит она предложила мне упаковать так что-бы не нашли. Т.е. 5 лет за перевозку и хранение запрещенных к обороту опасных материалов у меня уже выресовывается.
Вот и думаю и гадаю как быть....


Поднимаю тему:
Появилось время и дозвонился я до местного ГО ЧС, там выслушали меня и сказали что этим занимается местная администрация, "послали" к ней. Зам. главы администрации через полчаса нашел меня сам и пришел домой. Выяснив что да как отправил к участковому, пожурив что зря я этот геморой затеял, мол делать нечего, выбросил бы это да и все.
Жду участкового....
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...И так счастливый конец. Через 30 минут после зам. главы администрации прибыл наряд полиции, во главе участковый. Я вкратце разъяснил что, да как. Поехали в гараж.
Увлекаетесь мототехникой, весело спросил участковый, но вскоре его веселье сменилось недоумением. Откуда такое в дверном звонке, наморщив лоб задался он вопросом, когда я показал ему опасную находку. Повертев в руках колбу, инспектор четко определил: "Однозначно РТУТЬ!, будем оформлять материал о добровольной сдачи опасных и запрещенных к обороту материалов". Обрадовался я наконец-то решили проблемму!
Цитата Ю.Никулина из к/ф "Брильянтовая рука" ...Меня может даже наградят, посмертно... иронично промелькнула в голове.
Далее участковый взял с меня объяснительную, где и как нашел, что собирался делать, приложил колбу к бумаге и забрал ее с собой. Завел чихающий уазик и скрлся с глаз долой оставив клубы пыли.

Вот так разрешилась история со здачей опасных материалов в частности колбы с ртутью обнаруженной мною в дверном звонке.
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищи - ка теперь внимательно в траве на обочине свой звонок за первым же поворотом..Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
YAMAYSKIY
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 370
Откуда: Тульская обл.,Киреевск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: беседка Ответить с цитатой

Robbin писал(а):
interface писал(а):
С такими прерывателями и в самой Туле беда полная.

Ну хоть с самоварами и пряниками все в порядке ? Wink Laughing

Слышал,что на(в) Украине техосмтр отменили.Не уж-то правда ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа да. Мы сами в шоке. Не можем понять, где нас хотят наколоть... Smile
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
YAMAYSKIY
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 370
Откуда: Тульская обл.,Киреевск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Типа да. Мы сами в шоке. Не можем понять, где нас хотят наколоть... Smile

!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни у кого по-близости ракушки не сносят? Москва. мне пенал нужен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во какая штука!
http://www.youtube.com/watch?v=FvYaTN53sBk&feature=related

Передний мост от УАЗ, КП и раздатка тоже. Передняя резина ВЛ-30 ммммм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):
Во какая штука!
http://www.youtube.com/watch?v=FvYaTN53sBk&feature=related

Передний мост от УАЗ, КП и раздатка тоже. Передняя резина ВЛ-30 ммммм
Трахтур еще сырой,много недоделок.Двигун vw-дизелек.Система охлаждения отсутствует.Задумка действитно отличная.
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было по сцылкам пошукать! =) http://www.youtube.com/watch?v=gc19M1rnv9g&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,вто!ЭТ -друго лело!!! Laughing
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Есть литые диски Реплика, стоят около 3 тыщ руб. Радиус 15. .Наблюдается овальность по внутреннему буртику- вопрос: Как ровняются литые диски, с нагревом или без, роликами или вытяжкой... Столько всего понаписано, а где правда- непонятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 51, 52, 53  След.
Страница 15 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды