Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
346 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альберт
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 26, 2011
Сообщения: 450
Откуда: Мордовия . Г Саранск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jene_Starvind , если есть хозяин техники в здравии , но не передвигающийся ( по разным причинам ) , нужно привезти нотариуса к месту жительства собственника ТС и выписать генеральную доверенность ( со всеми правами ) на твоё имя светлое ! Ещё очень важное дополнение , дабы потом не сидеть в очереди к этому же нотариусу - сделай три завереных копии гендоверенности у него же . Одну отдашь при переоформлении , вторую при написании договора купли - продажи , третью храни в качестве запасного варианта на форс - мажор Smile . Ещё сделай ксерокопию паспорта продавца аппарата - пригодится при написании ДКП ( догов. купли - прод . ) После чего выдвигаешься в МРЭО и снимаешь с учёта ДЛЯ ПРОДАЖИ транспортного средства . Получаешь на руки новый ПТС ( там вписан только бывший владелец ! ) , после этого отправляешься в контору , которая занимается договорами купли - продажи и продаёшь ( на основании гендоверенности ) аппарат себе ( маразм , конечно , но это выглядит именно так ! ) . Только после этого тебя вписывают в ПТС и наступает эра нового владельца ТС ! Далее уже ты сам выбираешь судьбу мото - либо оформляешь на себя , либо он хранится у тебя с документами . В первом случае наше нищее государство окружает тебя заботой , в виде ежегодного налога на транспортное средство , либо ( случай № 2 ) ты не платишь поборов , но при редких выездах рискуешь быть остановленным стражем порядка на дорогах ( нынешнее название ему - полицай ) и изъясниться с оным по поводу несвоевременной регистрации .
KindMan , если владельца по техпаспорту нет в живых , можно договориться с родственниками об оформлении через право на наследство . В большинстве случаев эта бумага уже имеется у близких усопшего . Если она есть - то наследник имеет право на это ТС . Значит идёте в ГИБДД и снимаете с учёта технику и переоформляете её на нового владельца .
_________________
Ява - как старое вино , с годами всё дороже ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт писал(а):
В первом случае наше нищее государство окружает тебя заботой , в виде ежегодного налога на транспортное средство


Много там того налога??? 50 рублей в год??? Shocked Обнищаешь от этого? Twisted Evil
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Альберт писал(а):
В первом случае наше нищее государство окружает тебя заботой , в виде ежегодного налога на транспортное средство


Много там того налога??? 50 рублей в год??? Shocked Обнищаешь от этого? Twisted Evil
А у мени и того нет - 7 руб 33коп за прошлый год принесли... Crying or Very sad Ободрали как липку Laughing Лучшеб не ставил на учет - ездил бы без номера и платил бы ментам по 100 Rolling Eyes без проблем Laughing
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт- хорошо описали. спасибо. А я будучи не до конца в теме написал ДКП, потом пришлось генералку делать. Теперь мот снял с учета, мне выдали ПТС нового образца и транзитные номера. Теперьснова надо ехать к владельцу и офоомлять НОВЫЙ ДКП, перебить страховку, так как она тоже по старому ПТС была выписана и снова в ГАИ =) Тяжко, но процесс идет.
Есть еще техника со справкой счетом- хозяина ищу, и есть моторолер без Номера, стоящий на учете на моего уже мертвого Дядьку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альберт
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 26, 2011
Сообщения: 450
Откуда: Мордовия . Г Саранск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar , не обнищаю , дружище ! Советский офицер - не босяк ! Very Happy Только , техники у меня достаточно много , посему не вся зарегистрирована , а хранится со справкой - счёт или ДКП . А написал про различные варианты - для полноты информации .
Уважаемый мишель , беспроблемная езда на ТС подразумевает не только ежегодную уплату налога , но , что очень немаловажно - наличие прав , с категорией , соответствующей данному ТС , наличие страховки и талона на прохождение техосмотра . В совокупности - это уже некая сумма денег , весьма разнящаяся с приведёнными тобой 7р 33коп ( что - то уж скромно тебя государство окружило заботой ! Wink ) . При наличии нескольких аппаратов , сумма достаточно весомая !
_________________
Ява - как старое вино , с годами всё дороже ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim52
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 19, 2010
Сообщения: 263
Откуда: ННовгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своей ситуацией:
1. Куплен мотороллер без доков. Заключен договор в простой письменной форме.
2. Написал заявление в гаи (выдать ПТС и поставить на учет).
3. Получен отказ - п. 16.Ж административного регламента (постановление 1001) т.е. отсутствие документов подтверждающих право собственности.
4. Исковое о признании права собственности ( вызывали гаи в кач-ве 3-ей стороны - ни кто не явился)
5. Получено решение суда о признании права.
6. Снова заявление в гаи.
7. Снова отказ - п. 16. Д адм регламента т.е. отсутствие технического паспорта/ПТС. Вообще, правильно этот подпункт звучит так: "Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют: а), б) и т.д. д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался."

Может я ошибаюсь, но я понимаю эту фразу как - "если он выдавался" относится и к регистрационному документу и к ПТС.
Поправьте если я ошибаюсь.

Плюсом к этому, мне на словах объявили, что техника моя никому не известна (т.е. объем двигателя, масса и т.п.) и раз нет никакого документа гаи - не является транспортным средством.
Вот такие чудеса.
Сейчас пишу новое исковое, обжалование действий гиббдунов и чтоб их обязали провести регистрацию. Параллельно веду поиск того, кто может сделать серьёзную справку, что "корова- это корова, а не жираф". Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Плюсом к этому, мне на словах объявили, что техника моя никому не известна (т.е. объем двигателя, масса и т.п.) и раз нет никакого документа гаи - не является транспортным средством.

Ну это бред, конечно, ибо на дороге инспектора остановят и "не являться транспортным средством" мотороллер не будет. Нужно надыбать в инете ссылок на описание мотороллера, захватить литературу по мотороллеру и позвать эксперта из экспертного бюро. Пусть выдает справку со всеми данными.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
sobol84
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 1045
Откуда: город ГЕРОЙ Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне иногда так хочется сказать этим товарищам словами Задорнова:"ну ТУПЫЕ" или они до такой степени обленившись чтоб оторвать свою ж от стула или зажравшись и смотрят такими глазами,что в них можно прочесть"дай денег".я сегодня злой,потому что общался с одним,после общения остался неприятный осадок,теперь надо доказывать что Я не дурак.P.S:вопрос:письменный отказ получать у самого главного по "тарелочкам"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim52
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 19, 2010
Сообщения: 263
Откуда: ННовгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отказ получен у самого главного.
Мелкие ничего даже смотреть не стали.
ПС: Главного несколько смутило, что я зашел в кабинет в момент выдачи "красивых" номеров каким-то горцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim52 писал(а):

Плюсом к этому, мне на словах объявили, что техника моя никому не известна (т.е. объем двигателя, масса и т.п.) и раз нет никакого документа гаи - не является транспортным средством.
Вот такие чудеса.

Объяснили-бы лучше на бумаежке!!! Cool Вот тогда с этой бумагой можно было бы кататься.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свою Тулу зарегистрировал!!! Урааа! Только данные пришлось все поменять, и объем и массу и тип транспортного средства. Они сначала мне приписали 50л.с. =))) Я счастлив! =)
СПАСИБОвсем за консультации! Так бы я даже и не стал париться...


Последний раз редактировалось: Dimas (Вт Июн 21, 2011 5:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь надо заниматься с техникой:
1-меющий только справку счет и
2-с туристом моего покойного дядьки... номер утерян, тетка жива.


Последний раз редактировалось: Dimas (Вт Июн 21, 2011 5:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГудВинд
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 18, 2008
Сообщения: 510
Откуда: Тверская волость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim52 писал(а):
... Параллельно веду поиск того, кто может сделать серьёзную справку, что "корова- это корова, а не жираф". Evil or Very Mad


эта, при покупке другом М-72 на живых документах- отправили нас на экспертизу. Мощность проставлять.

процедура прошла на редкость в теплой дружественной атмосфере, и стоила порядка 300 р.
Мужик этот, "автоэксперт" с дипломом просто залез в интернет при нас. и написал справку-) печатью придавил-) при этом подкалывал- "зачем,де, такой хлам?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim52
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 19, 2010
Сообщения: 263
Откуда: ННовгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже нашел специалистов. Технические характеристики- это не проблема. Вот с годом выпуска сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 56, 57, 58  След.
Страница 23 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды