Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
439 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Фигню прочитал. Закон обратной силы не имеет и на основании "той" справки поставить на учёт ОБЯЗАНЫ!!! Wink

А Технический паспорт при этом должен быть или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):
Всем спасибо, этотвопрос ясен.
Вопрос2. Действует ли на данный момент Технический паспорт ввиде книжки? если я оформлю договор купли продажи- мне новый выдадут или что? подписи первого владельца сверять будут? И я и Владелец живем в одном регионе- будут ли мне менять номера или прото изменят записи в БД и все? Мотоцикл при этом нужно показывать?


Вопрос 3. Есть мотоцикл. Есть справка-счет из магазина и товарный чек. есть сам хозяин. В комиссионном магазине утверждают что должна быть это самая книжечка Технический паспорт, но его нет и вроде как небыло... Что делать? Разве справку-счет не забирают при выдаче Теххнического паспорта ввиде книжечки?
Т/П Старого(книжечкой) образца действителен и сейчас,но при переоформлении его меняют на новый ПТС.Замену производят при участии старого владельца или по ген.доверенности.Номера поменяют однозначно,т.к.старого образца номера изымаются из обращения.Мотоцикл показывать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. По 3-му вопросу:Справку-счет забирают при постановке на учет.Раз она на руках,значит мот на учете не стоял.Пусть хозяин ставит на себя на учет,а затем СРАЗУ вписывает нового владельца.ПТС при этом получит ОН,а тебя уже впишут как нового владельца,с выдачей регистрационного удостоверения на ТВОЕ имя. УДАЧИ!
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
sobol84
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 1045
Откуда: город ГЕРОЙ Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):
Т/П Старого(книжечкой) образца действителен и сейчас,но при переоформлении его меняют на новый ПТС.Замену производят при участии старого владельца или по ген.доверенности.Номера поменяют однозначно,т.к.старого образца номера изымаются из обращения.Мотоцикл показывать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.

есть тех.паспорт,дкп,хозяин далеко,птс не дадут без него(хозяина) Question ,что-то запутали меня напрочь Shocked Shocked Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobol84 писал(а):
мишель писал(а):
Т/П Старого(книжечкой) образца действителен и сейчас,но при переоформлении его меняют на новый ПТС.Замену производят при участии старого владельца или по ген.доверенности.Номера поменяют однозначно,т.к.старого образца номера изымаются из обращения.Мотоцикл показывать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.

есть тех.паспорт,дкп,хозяин далеко,птс не дадут без него(хозяина) Question ,что-то запутали меня напрочь Shocked Shocked Rolling Eyes


ты не парься, у тя все ровно. у тя мот с учета снят и продан. при регистрации на себя сдашь старый техпаспорт, получишь новый ПТС. эт если б мот был на учете, вот тогда ПТС выдали бы взамен техпаспорта при снятии с учета. Львович, дыши ровнее.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня встречался с хозяином моца. Подписали договор купли продажи с данными из ТП старого образца. Они сказали что по новым правилам снимать с учета нет надобности так как мы ОБА проживаем в москве. Теперь мне надо ехать в ГАИ и вносить изменения в Базу, заменять Старый ТП на новый и скорее всего менять номера(хотя хозяин сказал что номера могут оставить). Бум смотреть... А регистрировать теперь можно в любом месте, а не только по прописке как раньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

номера заберут-выдадут новые. Положение.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
alexsander
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 13, 2009
Сообщения: 170
Откуда: саратов-духовницкое

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос у кого нибудь на мотороллер есть ПТС выданная таможней, а то у меня таможенная птс и дкп и все, а там вроде к птс еще какие-то бумаги нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был в ГАИ. Сказали что без снятия с учета можно продавать только ТС с новыми ПТС, а так как у меня старое, то или Ген Доверенность, или сам хозяин снимает с учета, получает новый ПТС, оформляем заново доовор купли продажи и затем я снова ставлю на учет.

А просто езда на незарегистрированном моце 300-800 руб и без головной боли. А тут и сраховка, и техосмотр... Много раз уже думал - а надо ли оно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):
А просто езда на незарегистрированном моце 300-800 руб и без головной боли. А тут и сраховка, и техосмотр... Много раз уже думал - а надо ли оно мне...


Кроме одной "мелочи" могут забрать на штрафстоянку. Не в этом году, так в следующем начнут отлов все "скутеров" ДАБЫ ВЫПОЛНИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ (как в Украине) и трындец Twisted Evil
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
KindMan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2011
Сообщения: 249
Откуда: Фрязино, Моск. Область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поподробнее про приобретательную давность?
в интернете описание не шибко понятное.

допустим я открыто владею больше 5 лет, и свидетели есть, но у меня на руках ПТС старого образца на старого хозяина.
как в таком случае действовать?
и если меня всё-таки признают собственником, ПТС то выдадут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jene_Starvind
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 22, 2010
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск, академгородок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

Возник следующий вопрос - покупаю раритетный мотоцикл в другом городе, на него есть ПТС-книжка старого образца и госномер старый. Хозяин не ходячий - до МРЭО не дойдет.
Как можно дистанционно все оформить?
Смогу ли я снять мото с учета в своем городе?
Либо есть возможность самому хозяину написать заявление на снятие с учета, передать его родственнику (я с родственником общаюсь) и снять таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jene_Starvind писал(а):
Уважаемые форумчане!

Возник следующий вопрос - покупаю раритетный мотоцикл в другом городе, на него есть ПТС-книжка старого образца и госномер старый. Хозяин не ходячий - до МРЭО не дойдет.
Как можно дистанционно все оформить?
Смогу ли я снять мото с учета в своем городе?
Либо есть возможность самому хозяину написать заявление на снятие с учета, передать его родственнику (я с родственником общаюсь) и снять таким образом.


если хозяин не сможет дойти до нотариуса то ищете нотариуса который работает на выезд, выписываете доверенность на родственника НА СНЯТИЕ С УЧЕТА. родственник с доверенностью тащит мотоцикл в МРЭО на сверку номеров (либо, если в гибдд привезти никак, приглашает гаишника к месту стоянки на осмотр ТС и составление акта осмотра), снятие с учета с выдачей нового ПТС. после этого мотоцикл снят с учета с новым ПТС. оформляешь дкп (есть в библиотеке), переправляешь мотоцикл себе путем транспортной компании. ПРО СНЯТИЕ С УЧЕТА В СВОЕМ ГОРОДЕ ЗАБУДЬ.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Jene_Starvind
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 22, 2010
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск, академгородок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED, большое спасибо за развернутый ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KindMan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2011
Сообщения: 249
Откуда: Фрязино, Моск. Область

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мой вопрос кто нибудь ответит? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):

, выписываете доверенность на родственника НА СНЯТИЕ С УЧЕТА.

а на родственника то зачем? Shocked
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 56, 57, 58  След.
Страница 22 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды