Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
245 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящее время прохожу курсы повышения квалификации. преподают не право, а именно акты применения права т.е. судебную практику. в частности и практику по гражданским делам. данную дисциплину преподает судья Архангельского областного суда, человек в судейском корпусе областной судебной системы далеко не последний. один из разбиравшихся на лекции вопросов - ПРИОБРЕТАТЕЛЬНАЯ ДАВНОСТЬ (СТ.234 ГК РФ).
естественно по данному вопросу разговаривали только двое - он и я. напомню содержание ЧАСТИ 1 статьи:

ч. 1 Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность)

я попытался выяснить позицию суда по данным делам. так вот, цитирую слова судьи - ДЕЛ мало, НО!!!! ОТКАЗЫВАТЬ ЗАЯВИТЕЛЮ СМЫСЛА НЕ ВИДИМ. В РАМКАХ ДАННОГО ДЕЛА ПОДЛЕЖАТ ДОКАЗЫВАНИЮ ТАКИЕ АСПЕКТЫ КАК ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ (Т.Е. НЕ УКРАДЕНО), ОТКРЫТОСТЬ (В ПРОСТОРЕЧЬЕ - ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО У ВАС ЕСТЬ ЭТОТ МОТОРОЛЛЕР), НЕПРЕРЫВНОСТЬ (НЕ ВЫБЫВАЛО ИЗ ВАШЕГО ВЛАДЕНИЯ В ТЕЧЕНИЕ МИНИМУМ 5 ЛЕТ). У КАЖДОЙ ВЕЩИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОЗЯИН!!! ВЕЩЬ БЕЗ ХОЗЯИНА - ЭТОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО (очень хороший факт!!!!). НУ ОТКАЖЕМ МЫ ЗАЯВИТЕЛЮ В ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА МОТОЦИКЛ - И ЧТО? ОН НА НЕМ ЕЗДИТЬ ПО ДЕРЕВНЕ ПЕРЕСТАНЕТ??? НЕТ КОНЕЧНО, А ПОТОМУ СМЫСЛА ОТКАЗЫВАТЬ НЕТ.
отдельно поговорили про такой касающийся многих из нас аспект как "владение" при отсутствии водительского удостоверения. так вот что сказал судья - САМО ХРАНЕНИЕ ВАМИ МОТОРОЛЛЕРА УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗНАКОМ "владения", ЕГО СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ЧАСТЬЮ. ВЛАДЕТЬ МОЖНО И БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ. МОЖНО ВЫКАТЫВАТЬ РАЗ МЕСЯЦ ИЗ ГАРАЖА, ПРОТЕРЕТЬ И ЗАКАТИТЬ ОБРАТНО, МОЖНО РЕБЕНКА ПО ДВОРУ НА НЕМ, НЕЗАВЕДЕНОМ, ПРОКАТИТЬ - И ТО И ЭТО БУДЕТ " ВЛАДЕНИЕ".

ВОТ ТАК ТО ГОСПОДА!
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Поправьте если не прав.
Есть рама от Туриста(не оригинал) есть Техпаспорт от такого же туриста.
Хозяина больше нет (3 года как), но есть его Жена, являющаяся сестрой моей матери.
1. Я должен поехать с моей Тёткой (женой хозяина мотороля) к нотариусу и написать доверенность на меня с возможностью продажи? Ведь она по срокам давности итак является обладателем сего мотороллера. Так?
2. Я перебиваю номера на раме мотороля (как в Техпаспорте) и иду с этим в гаи для снятия с учета? (ГОСНОМЕР утерян).
3. Как мне сказал товарищь, оформить-то я могу только на тётку... ну или продать могу, например уже своей жене. Так? Тему читал с самого начала и не раз. Подскажите люди знающие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон с учёбы прийдёт и все разъяснит, но по мойму надо Тетке(вдове) вступать в наследство на эту раму, как на всё имущество. И если вступление в наследство было а РАМУ не вписали в имущество....ТО.
по суду.
Точно скажет Антон Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
KindMan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2011
Сообщения: 249
Откуда: Фрязино, Моск. Область

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть мотороллер с документами, все номера совпадают, но мотороллер покупался новым не мной, а чужим человеком. мотороллером тот человек не владеет давно, мотороллер стоял у моего знакомого больше 20 лет. с тем человеком связатьс проблематично, ему это просто не надо) какие мои действия? документы у меня на руках, в них даже чек из магазина вложен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
multfilm
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 20, 2008
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Заинтересовать человека!!!
Сейчас правила постановки упростили. возможно вам нужно сделать генералку и все остальное уже сам оформиш без его присутствия.
2. Лучше всего проконсультироваться в местном МРЭО - правила одни, люди везде разные - вылезают нюансы.
Ну и за спрос денег не берут - узнай что нужно сделать в твоей ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
KindMan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2011
Сообщения: 249
Откуда: Фрязино, Моск. Область

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто человек уже получил деньги за мотороллер, то есть надобности снимать его с учета у него нет, типо "оно мне надо?". да и я этого человека знать не знаю, только через знакомых. мотороллер на учет поставлен в 72 году, может уже списали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
multfilm
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 20, 2008
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно тебе надо!!!!
ВОТ ОТ ЭТОГО И НАДО ИДТИ!
Только идущий осилит дорогу!

Блин документы есть!
Владелец жив!
О таком мечтает половина форума!
Осталось убедительно поговорить с ним.
Думаю человек когдато ездящий на этом роллере не должен остаться равнодушным .
Также люди неравнодушны к деньгам и водке.
Все, удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
KindMan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2011
Сообщения: 249
Откуда: Фрязино, Моск. Область

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фраза "оно мне надо?" мною была употреблена как сказанное тем мужиком, а не как мое мнение))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KindMan писал(а):
фраза "оно мне надо?" мною была употреблена как сказанное тем мужиком, а не как мое мнение))


ну тебе и отрепетовал мультик что "ИМЕННО ТЕБЕ ОНО НАДО!!!!".
1. узнай в гибдд, не снят ли случаем мотороллер с учета по причине утилизации (если у тебя нет на этот счет от мужика достоверных сведений) ибо из "утиля" по новым правилам уже не восстановить. в электронной базе мотороллера может не быть, а бумажные архивы уже уничтожены (хранение 5 лет), но реестры по любому должны быть. по реестрам можно все определить.
2. бери мужика, пакуй его в тачку и вези к нотариусу, желательно к тому который по записи, чтоб в очереди мужика не напрягать
3. выписываешь доверенность, составляешь с мужиком договор купли - продажи (есть в нашей библиотеке) за чисто символические рубли и мужику...ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ (говорить про прилет мужику транспортного налога за последние 3 года не рекомендую), а сам по быстрому снимаешь с учета ( с предыдущего владельца) и на основании новых доков и договора купли - продажи ставишь на учет на себя.
4. обмываешь покупку. ибо гарантия на необмытые и не обкуреные покупки не распространяется.
5. когда оклемаешься - пишешь нам как и что делал.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
KindMan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2011
Сообщения: 249
Откуда: Фрязино, Моск. Область

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
обмываешь покупку. ибо гарантия на необмытые и не обкуреные покупки не распространяется.


все бы ничего, да только я жуткий трезвенник Smile да и состояние здоровья не позвояет)

как нибудь съезжу к этому мужику, поговорю, надо заинтересовать)
с учета его никто не снимал, его продали без оформления и он лет 30 стоял в гараже, из него собирались делать каракат, поэтому он мне и достался в разобранном состоянии.
а что, за мотороллер тоже платят налог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KindMan писал(а):
а что, за мотороллер тоже платят налог?

Платят! Аж девять рублей я заплатил в прошлом году Laughing
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
KindMan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2011
Сообщения: 249
Откуда: Фрязино, Моск. Область

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он на учет поставлен в 72 году 40 лет умножить на 9 рублей = 360р. он оооочень расстроится когда узнает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в Лен Области за Вятку возьмут 90 рублей. 5 лошадок на 18 рубликов.

Налог берут ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНИХ ТРИ ГОДА!!! ни каких 40 лет НЕТ!!!
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
у нас в Лен Области за Вятку возьмут 90 рублей. 5 лошадок на 18 рубликов.

Налог берут ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНИХ ТРИ ГОДА!!! ни каких 40 лет НЕТ!!!
Ну,незнай как в Лен.области,а у меня за прошлый год 7 руб 33 коп налог за Турист.Я в улете... Shocked
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
sobol84
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 1045
Откуда: город ГЕРОЙ Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так в Питере самый высокий ТН.спасибо Валентине Ивановне Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 56, 57, 58  След.
Страница 20 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды