Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
257 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мотороллерная фалеристика
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Коллекционирование

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения: Мотороллерная фалеристика Ответить с цитатой

Привет, на дворе 2011 год, год отмены зимнего времени, 80го бензина, марганцовки!!!!! и на фоне неурядиц и междоусобиц, межнациональной и межвозрастной вражды на нашем сайте, матюков и посыланий, я хочу вам поведать о том что как то сидя вечером, глубоким вечером, даже наверное ночью, во время очередного"джихада" в семье, мне не спалось и я зарегистрировался на www.molotok.ru. в общем сижу, гоняю по лотам, страницам и отзывам и вот оно, озарение - А ПОЧЕМУ БЫ МНЕ, НА ФОНЕ МОЕГО УВЛЕЧЕНИЯ, НЕ КУПИТЬ ПАРОЧКУ ТЕМАТИЧНЫХ ЗНАЧКОВ? первое что я приобрел это конечно же были мои "родные", ВЯТСКИЕ!!!! - Вятка ЭЛЕКТРОН И ВЯТКА В - 150 М. купил я их чисто для себя и Костяна. ему Электрон, мне Эмка.

ну а потом, намного позднее, при сходных обстоятельствах, возник вопрос - почему бы не продолжить и не создать чисто мотороллерную коллекцию? ну меня и понесло.... Денег вбухано - мотороллер можно купить, настоящий. в большинстве своем оплачивал переводами на мобильники. собирал и по России и по Украйне.

Тула-Турист и Турист


Вятка 50 лет СССР (видимо 1967 год) и просто Вятка


ТГА200Ф и ТГА200К из серии "Мотоциклы Советского производства".

мечтаю собрать эту коллекцию полностью, а также серию "Спортивные мотоциклы советсткого производства", но пока не судьба по деньгам. там в двух сериях около 60 значков. кстати, инфы в инете по этим сериям 0, только на одном сайте фалеристов есть ребята которые собрали даннные серии полностью, составили каталог и систематизировали его. я им мысленно аплодирую.

мотопробеги с участием Вятка Электрон. пока два.

третий оплачен, но еще продавцом не отправлен. да и замолчал чтото продавец. не пишет, не звонит. мы об этих пробегах нихрена не знаем, а они были. Паша говорил что Француз чтото черпнул в музее Вятско-полянского машзавода, но это пока только слух. ФРАНЦУЗ вообще както свое детище забросил (to ФРАНЦУЗ - УФССП предупреждает - ДЕТИ, ФРАНЦЗ, БЫВШИМИ НЕ БЫВАЮТ!!!). я отписывал на завод просьбу помочь информационными материалами для поддержки сайта, но видимо щас там озадачены только оружием.

вот "Тульская" продукция:

в середине видимо Тулица 2.

ниже на фото справа - "тяжелый" знак. именно "тяжелые" (медь, латунь, бронза) значки, в кругах фалеристов, ценятся выше всех (век живи - век учись). бывший владелец считал по незнанию что это значек какого-то продосаафовского заводского спортобщества.


вот пока и все. надеюсь что продолжу тему ибо всетаки жду когда вышлют третий мотопробеговый значек "Вятка Электрон 1974" и "Тулицу" из серии "Мотоциклы советского производства"(редкостный значек, еле нашел, но продавец-москвич и ждет пока отремонтируют почту именно рядом с его домом, хотя всетаки обещал выслать). пока это все известные мне значки "нашей" темы. если кто знает еще - просветите. нам сие занятие в кайф. удручает что не имею значков по ЧЕЗЕТАМ. просил Пашу, ибо он у нас по связям с заграницей, но Паша, окромя быта, озабочен пока только деталями на ЧЕЗЕТЫ.
да, а хранить я это решил на подрезаном из маминых запасов, прокоммунистическом, вымпеле с Ильичом.

ну а вот это некое отступление, куплено уже под занавес, считаю что по условиям конкурса я его заслужил


вот так то!!!
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 5:26 am    Заголовок сообщения: Re: Мотороллерная фалеристика Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Пт Июн 12, 2015 4:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:08 am    Заголовок сообщения: Re: Мотороллерная фалеристика Ответить с цитатой

Дед Мороз писал(а):
Типо ее можно в состав бомбы добавить.


ну мне это еще с детства было известно, с алюминивой пудрой месишь и....тсссс.
у нас более банальная причина - нарки, засранцы, научились марганцовку применять либо для очистки либо для усиления самопального ширева, а посему наркотные полицейские решили им этот канал перекрыть.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:26 am    Заголовок сообщения: Re: Мотороллерная фалеристика Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Пт Июн 12, 2015 4:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Burkutun
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 14, 2010
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Бабушкинская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачетные значечки, Антон Wink Особенно понравился последний Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень нравится. Особенно "Мотороллер ТГА-200К", так как по душе Wink А вообще просматиривая значки навеело духом СССР 70-80 гг. Мне кажется они доносят до нас приятные моменты из прошлого. Для каждого свои. Все таки вот раньше государство: значки, автопробеги, лотереи, соцсоревнования и пр.

Надеемся на продолжение.
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжу, были б финансы. вчера я думал что собрал все известные мне значки. а сегодня на одном из аукционов нашел "Мотопробег на мотороллерах Электрон 78 год". вот теперь я снова в поиске. из познанного - мотопробегов на Вятках Электрон было как минимум 3 - в 74, 75 и 78 годах. за найденный значек хотят слишком много денег, а потому зарядил на поиски знающих тему фалеристов на паре профильных сайтов. обещали помочь.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот магнитик 65 ТМЗ.

Докатились!
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
продолжу, были б финансы. вчера я думал что собрал все известные мне значки. а сегодня на одном из аукционов нашел "Мотопробег на мотороллерах Электрон 78 год". вот теперь я снова в поиске. из познанного - мотопробегов на Вятках Электрон было как минимум 3 - в 74, 75 и 78 годах. за найденный значек хотят слишком много денег, а потому зарядил на поиски знающих тему фалеристов на паре профильных сайтов. обещали помочь.


вот здесь поищи, Wink я здесь и покупаю Very Happy Very Happy Very Happy

http://www.aucland.ru/market.php?category=12&q=%CC%EE%F2%EE%F6%E8%EA%EB
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про сей сайт знаю. там куплена часть значков.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Лимон
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 26, 2010
Сообщения: 242
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно ,есть ли значки с изображением вятка вп 150
_________________
"Скромней начало-звездней путь чувак!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимон писал(а):
интересно ,есть ли значки с изображением вятка вп 150


про то не знаю, но на одном из сайтов, надо только вспомнить на каком, видел изображение шильдика "ВП-150" и его обратную сторону с припаянной булавкой. вот что-то не поднял я там тему - значок это или над шильдом кто-то так пооригинальничал.

а вот еще один пополнивший коллекцию экспонат
Вятка Электрон мотопробег 74

значок стеклянный, при фотографировании сильно бликует. я уж его и так и сяк. выбрал самое лучшее фото
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
алекса
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 29, 2008
Сообщения: 322
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепная коллекция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ее еще и пополню на днях, летят нам с Костей еще пара значков
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новое поступление в коллекцию:


_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Коллекционирование Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды