Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
364 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мамы есть родные братья, сестры? супруга покойного деда жива?
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
OPPOZITnik
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супруга деда (т.е. моя бабуля)) тоже уже не с нами. У мамы есть сестра,но вряд ли она вообще знает, что у её бати был мотороллер Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tovMichailov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 02, 2010
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот от маминой сестры нужен отказ, в пользу твоей мамы.
При гендоверенности номера и документы не сдаются, но генералка от покойника - теоретически не возможна, практически - моторолер ты не увидишь, когда тебя выпустят, он сгниет на штрафстоянке. Это конечно если выяснится что генералка левая.
При переоформлении на техпаспорт и номера можно написать, что потерял, оставить дома и никому их в отделе не показывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPPOZITnik
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
При переоформлении на техпаспорт и номера можно написать, что потерял, оставить дома и никому их в отделе не показывать.[/quote]

Т.е. к нотариусу идти вообще без доков???

Если не выдет нифига, буду без нифига и ездить. Ездил 2 года на бандосе, ничего не было, но всё норм было,правда у этого динамика не та....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tovMichailov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 02, 2010
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нотариусу за наследством, я так понял. Можно сначала без, если не прокатит, то с ними, а уже потом, через время, при переоформлении их потерять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPPOZITnik
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нотариусу можно, от него зла большего не будет - просто либо "да",либо "нет", есть кстати один знакомый юрист,не знаю,может, он поможет. Главное со своими ретро вещами в гаёвню не идти Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего ты боишся этой "ГАЕВНИ"? Оформи доки по наследству и...вперед.Гаевники ОБЯЗАНЫ оформить технику принадлежащую тебе по наследству.И ненадо никаких"знакомых юристов",а то что то плохо это дело пахнет.Я оформлял свой Турист 69 года - и ничего,не один ГАЕВНИК даже не удивился.Оформили как новый в общей очереди.Так что,как говорится:"Не ссы - прорвемся". Иди к тетке,бери отказ на мотороллер и в СУД. А после признания СУДом права на наследство в МРЭО. Зато потом катайся и вспоминай,как ты "ГАЕВНИКОВ"раньше боялся. УДАЧИ!!! Laughing
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
OPPOZITnik
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не говорил, что кого-то боялся Laughing Я просто не имею время на судебный процесс, хотелось бы попроще, без волокиты. Если кто знает, как решить мою проблему, не задействуя наш справедливый суд, напишите по пунктам, что,куда и как.Можно в личку или как удобно будет Smile Всем спасибо Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPPOZITnik писал(а):
Да я и не говорил, что кого-то боялся Laughing Я просто не имею время на судебный процесс, хотелось бы попроще, без волокиты. Если кто знает, как решить мою проблему, не задействуя наш справедливый суд, напишите по пунктам, что,куда и как.Можно в личку или как удобно будет Smile Всем спасибо Cool


никак. не изобретай велосипед. ты находишься в весьма выгодной ситуации. шанс иметь легальный мотороллер на законном основании - 100 %. надо только приложить усилия. сроки у тебя пропущены а посему иди в суд с иском о включении мотороллера в наследственную массу и признания мотороллера за твоей мамой при наличии отказа от ее сестры.

всем бы так везло как тебе.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по вопросу доков и номеров

до выдачи свидетельства о праве на наследство ты можешь потерять только госномер. без техпаспорта тебе ни суд ни нотариус ничего делать не будут. если суду потребуется справка из гибдд о владельце мотороллера то тебе без техпаспорта ее тоже не дадут потому как я уверен что в электронной базе мотороллера нет, все в архиве. нотариус тебе нотариальных действий без техпаспорта делать не будет. в гибдд при регистрации можно написать объяснительную типа мотороллер стоял на даче и был разукомплектован неизвестными, в органы ВД о краже госномера не обращался. прокатит. но номера будут внесены в федеральный розыск. насколько я знаю в крупных городах стоит система ПОТОК. она считывает госномера и сверяет автоматом с базой розыска. т.е. ты потенциальный нарушитель. на полке дома, на стене в гараже - это можно. но не на мотороллере. техпаспорт придется отдать ибо у гибдд возникнет вопрос - а как тебе выписали у нотариуса довренность т мамы на представительство ее интересов если у тебя нет техпаспорта. ну согласись, абсурдная ситуация.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
OPPOZITnik
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть электронная база ГАИ Питера, он там есть Laughing Так я по Питеру много ретро добра ради интереса нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sobol84
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 1045
Откуда: город ГЕРОЙ Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPPOZITnik писал(а):
У меня есть электронная база ГАИ Питера, он там есть Laughing Так я по Питеру много ретро добра ради интереса нашел.
я те в личку отписал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mdall
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть Вп-150 Электрон, в семье у нас он с 80х годов, отец в споре выйграл у одного товарища из соседнего села. Мотороллер никогда на учете не стоял, в то время чтоб их покупали разрешали не регистрировать в ГАИ. Потом на мотороллер был куплем двигатель в магазине, естевственно никаких справок не было, не нужны были, незачем. Потом и раму заменили. На мотороллере нет номеров никаких. Из документов книжка с номерами рамы и мотора. Тоесть бестолковые бумаги. О том что я гоняю на этом мотороллере с 10 лет как отец отдал могут подтвердить человек цать.
В области есть Гаи, и было всегда.
Реально его признать моей или собственностью отца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в то время чтоб их покупали разрешали не регистрировать в ГАИ. Потом на мотороллер был куплем двигатель в магазине, естевственно никаких справок не было, не нужны были, незачем. Потом и раму заменили.

Извините, что влезаю... Уже обсуждалось выше, что регистрировать ТС БЫЛО НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО, а в качестве послаблений модно было в некоторые годы не проходить ТО.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Mdall
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, не читал еще. Написал как мне предки пересказывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 56, 57, 58  След.
Страница 19 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды