Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
244 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взял за 2 тыры.... НО это был чистый ПТС.
Заполненный продают за 800. Могу дать контакт.
ДА продавец был у нас на форуме, в барахолке можно найти его предложения о продаже.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
YAMAYSKIY
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 370
Откуда: Тульская обл.,Киреевск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 5:21 pm    Заголовок сообщения: документы на мотороллер Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Я взял за 2 тыры.... НО это был чистый ПТС.
Заполненный продают за 800. Могу дать контакт.
ДА продавец был у нас на форуме, в барахолке можно найти его предложения о продаже.
Спасибо посмотрю.Но дело в том ,что я не покупатель,а совсем наоборот. Хочется знать,какие запы на В-150М мог бы заполучить за эти доки.Они нужнее чем деньги.Документы образца 1968года.Техпаспорт в виде книжечки.Может быть кто-то проявит интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выстави в бархолке и узнаешь
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
forrest_gump
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiCooler

инфу смотрел здесь
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefGbddPtsCheck&last=false

также отправлял 2 запроса(один через форму на сайте, другой - заказным письмом) в свой мототрэр с просьбой выдать мне справку-выписку и на всякий случай сверить с базой данных угнаных транспортных средств.

сканы журнала еще нужны? в любом случае пусть здесь у Вас будут





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntiCooler
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2009
Сообщения: 310
Откуда: Орловская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, forrest_gump!
Жаль что на сайте временно не работает этот сервис...
forrest, как обстоят дела с документами, есть хорошие новости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот почитал я статью. А сразу нельзя пойти в суд с требованием признать право собственности в виду того, что я владею транспортным средством болеее 5 лет? Проблема, например, в получении отказа в регистрации Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
forrest_gump
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiCooler
я немного подзабил на это дело, думаю все-таки заняться им вновь.
Получил 2 письменных ответа из мототрэр. суть одна - вы не являетесь собственником т/с, поэтому предоставить имеющуюся информацию не можем. Затем попросил знакомого пробить инфу в базе гибдд лично. В результате выяснил, что она там отсутствует. Говорит что она скорее всего может быть в архиве, но доступа туда он не имеет.
Владелец по птс скорее всего мертв(со слов предыдущего владельца, ему я склонен доверять) Уточнить эту инфу можно в ЗАГСе, но скорее всего получу отказ - ее предоставляют исключительно родственникам(планирую наведаться туда, мало ли повезет - буду давить на жалость ггг) Порылся в телефонном справочнике, методом исключения нашел телефонный номер квартиры, где проживал(возможно там живут его родственники) владельца по птс. Соответственно не звонил - сыкотно как-то Smile
Накатал заявление в суд, чтобы признали меня владельцем и обязали гибдд снять с учета и переоформить на меня. Заявление не относил.
как-то так у меня на данный момент Smile

мне необходимо узнать точно ли мертв владелец по птс. затем впишу в заявление, что годом раньше, например, он безвозмездно передал его мне в пользование. переоформить не успели. Также хочу сохранить оригинальные документы(птс старого образца) и госномер(черный). К заявлению приложу копии, оригиналы типа утеряны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forrest_gump
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару интересных ссылок "по теме":

Правоохранительный портал РФ
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&appealType=defence
можно задать вопрос/жалобу/предложение в любое из ведомств. Присутствуют подобные формы на профильных страницах этих ведомств, но здесь все сразу.

Проверка автомобиля по VIN-базе ГТК России
http://www.gibddsao.ru/article11.php
инфу о советских мотороллерах здесь маловероятно найти, но в жизни всякое бывает. Об этом сервисе не знал, приходилось обращаться в таможенные органы для получения копии ГТД при постановке на учет одной из своих весп.

формы "вопрос-ответ" в различные мрэо гибдд

http://mreo.newkaluga.ru/faq/?content=add

http://www.narod.ru/guestbook/?owner=49441011&mainhtml=guest-1.htm&messageshtml=sm.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veli4ius
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 05, 2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: вопросик)) Ответить с цитатой

Колеги

Скажите пожплуйста, правильно ли я понял всю процедуру по регистрации мото!
У меня cz 501 59г вообще без документов и откуда она я даже не знаю, купил у деда в подольске!

Так вот план действий
1. Обратиться в Гаи с заявлением проверить инф по владельцу, где стоит на учете и т.д. (стоит ли в нем указывать что сейчас этот мото у меня, именно поэтому спрашиваю)
2. Подать исковое с мировой суд - на право собственности
но и здесь вопрос, что лучше написать? где я ее взял? и при каких обстоятельствах т.к. справок о смерти мне нигде не достать! Тогда как здесь лучше действовать?
3. Справку о стоимости, как я понял можно купить! Какую стоимость лучше указывать? больше или меньше?
4. Далее с присвоенным правом собственности - идти в гаи и требовать постановки на учет

Все ли так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veli4ius, есть у нас тут такой товарищ SWED. Так вот он юрист, он может тебе наверно кое-что подсказать по твоему вопросу. Попросим его обратить внимание на твои вопросы. Wink
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
veli4ius
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 05, 2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
veli4ius, есть у нас тут такой товарищ SWED. Так вот он юрист, он может тебе наверно кое-что подсказать по твоему вопросу. Попросим его обратить внимание на твои вопросы. Wink


спасибо! буду благодарен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: Re: вопросик)) Ответить с цитатой

veli4ius писал(а):
Колеги

Скажите пожплуйста, правильно ли я понял всю процедуру по регистрации мото!
У меня cz 501 59г вообще без документов и откуда она я даже не знаю, купил у деда в подольске!

Так вот план действий
1. Обратиться в Гаи с заявлением проверить инф по владельцу, где стоит на учете и т.д. (стоит ли в нем указывать что сейчас этот мото у меня, именно поэтому спрашиваю)
2. Подать исковое с мировой суд - на право собственности
но и здесь вопрос, что лучше написать? где я ее взял? и при каких обстоятельствах т.к. справок о смерти мне нигде не достать! Тогда как здесь лучше действовать?
3. Справку о стоимости, как я понял можно купить! Какую стоимость лучше указывать? больше или меньше?
4. Далее с присвоенным правом собственности - идти в гаи и требовать постановки на учет

Все ли так?


перво - наперво надо поговорить с дедом-продавцом о том сколько дед еще собирается жить, не собирается ли дед впасть в маразм и есть ли у него дикое желание, в случае чего сгонять с тобой в суд все показать под присягой т.е подстраховаться - а не включит ли дедушка обратку. обидно будет
второе - заключить с дедом договор купли - продажи с датой не менее пяти лет назад.
потом письмо в гаи с темой о том что я имярек купил у такого то БОЛЕЕ ПЯТИ лет назад то то и то то что подтверждается копией приложенного договора купли-продажи с нижайшей просьбой разъяснить порядок государственной регистрацией этого ТС за тобой при полном отсутствии и тебя каких либо доков на него.
гаишники могут прослезицо и заучетить его за тобой.
но если они будут тверды - они тебе откажут. но письменно.
с отказом идешь в суд и требуешь признать за тобой право собтсвенности по 234 ст. ГК РФ. а также требуешь обязать гибдд в случае вынесения решения за тобой - заучетить этот транспорт.

справка о стоимости нужна ибо она служит основанием для расчета госпошлины. чем меньше нарисуешь - тем меньше будут судебные издержки.


ну а если снизошла на тебя судебная благодать и справедливость - станешь ты законным владельцем ТС.

ps по поводу справок о смерти нихрена не понял. они вообще к чему???? любой нужный для судебного разбирательства документ суд истребует хоть у президента на основании твоего ходатайства об истребовании доказательства. таков ГПК РФ.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
veli4ius
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 05, 2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Re: вопросик)) Ответить с цитатой

SWED писал(а):
veli4ius писал(а):
Колеги

Скажите пожплуйста, правильно ли я понял всю процедуру по регистрации мото!
У меня cz 501 59г вообще без документов и откуда она я даже не знаю, купил у деда в подольске!

Так вот план действий
1. Обратиться в Гаи с заявлением проверить инф по владельцу, где стоит на учете и т.д. (стоит ли в нем указывать что сейчас этот мото у меня, именно поэтому спрашиваю)
2. Подать исковое с мировой суд - на право собственности
но и здесь вопрос, что лучше написать? где я ее взял? и при каких обстоятельствах т.к. справок о смерти мне нигде не достать! Тогда как здесь лучше действовать?
3. Справку о стоимости, как я понял можно купить! Какую стоимость лучше указывать? больше или меньше?
4. Далее с присвоенным правом собственности - идти в гаи и требовать постановки на учет

Все ли так?


перво - наперво надо поговорить с дедом-продавцом о том сколько дед еще собирается жить, не собирается ли дед впасть в маразм и есть ли у него дикое желание, в случае чего сгонять с тобой в суд все показать под присягой т.е подстраховаться - а не включит ли дедушка обратку. обидно будет
второе - заключить с дедом договор купли - продажи с датой не менее пяти лет назад.
потом письмо в гаи с темой о том что я имярек купил у такого то БОЛЕЕ ПЯТИ лет назад то то и то то что подтверждается копией приложенного договора купли-продажи с нижайшей просьбой разъяснить порядок государственной регистрацией этого ТС за тобой при полном отсутствии и тебя каких либо доков на него.
гаишники могут прослезицо и заучетить его за тобой.
но если они будут тверды - они тебе откажут. но письменно.
с отказом идешь в суд и требуешь признать за тобой право собтсвенности по 234 ст. ГК РФ. а также требуешь обязать гибдд в случае вынесения решения за тобой - заучетить этот транспорт.

справка о стоимости нужна ибо она служит основанием для расчета госпошлины. чем меньше нарисуешь - тем меньше будут судебные издержки.


ну а если снизошла на тебя судебная благодать и справедливость - станешь ты законным владельцем ТС.

ps по поводу справок о смерти нихрена не понял. они вообще к чему???? любой нужный для судебного разбирательства документ суд истребует хоть у президента на основании твоего ходатайства об истребовании доказательства. таков ГПК РФ.



Ок, спасибо! Буду пробовать!

Правда деда того уже будет трудно найти, у кого покупал. Поэтому думаю может нового деда поискать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stalker_WoronoW
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 16, 2010
Сообщения: 284
Откуда: Россия, Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите пожалуйста как мне восстановить доки? бывший хозяин есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stalker_WoronoW писал(а):
Коллеги, подскажите пожалуйста ...

Ответил в личку
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 56, 57, 58  След.
Страница 17 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды