Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
251 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

поездка идиота
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: поездка идиота Ответить с цитатой

не путешествие а поездка, не на мотороллере а на скутере.

бал значит это 2006 год месяц июль. вася от кудато взявший тысячу рублей сидел в 12 ночи перед телевизором и рубал свои любимые пельмени. уже не помню что я там смотрел или пельмени какие то были но тут у меня в голове -че сидиш телик смотриш? деньги есть, паралельная группа на практике копает и пиво перед костром пьет. паралельная группа училась как и я на историка и в это время находилось в 5 метрах от берега волги на архиологической практике.
Я не долго думая понял -решено. встал процес подготовки к путешествию. он длился 15 минут. за 2 минуты я доел пельмени, за одну нашел карту республики наверное двухкилометровку с указанием только крупных деревень и крупных дорог, еще минуты 2 я потратил на набитие сумки печеньем в дорогу, ножом, фанариком и спальником который туда не лез категорически. все остальное время я вспомнив урок географии за 5 клас мерил растояние циркулям на карте кторое мне ыбло извесно и сравнивал со своим новым маршрутом. по подчетом вышло так что проехать мне приходилось 200 км. выйдя на улицу я запихал спальник в отсек для багажа и на багажник проволокой привинтил советский зарядник для акумулятора который у меня почему то не заряжался во время езды. Воде все было готово и я подумал, вернее задал себе вопрос. может кроме кителя армейского надо еще и свитор надеть, вдруг холодно . после долгих уговоров самого себя я поднялся назад в квартиру и взял свитер. снова спустиля, завел скутер и поехал.

а теперь я ложусь спать. завтра допишу продолжение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу продолжения, чую вчетления от поездки незабываемые Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак вот. завел я значит его и поехал. шоссе по которому я должен был ехать мне не была извесна. Я по ней никогда не ездил. еще не выехав за город я был очень рад что надел свитер но уже тогда стало ущаться потребность в шапке. благополучно пыехав из города я выехал на трассу. фара ближнего света светит метров на 5, этого не хватает и очень часто попадаю в пробоины что приносить мало радости. впринципе первые 20 км прошли очень хорошо. Огромная жада приключения, видимый прекрасный исход, пока ловивший плер радио- все это приносило кайф. но кайф он и есть кайф что бистро проходит. первое что я понял - не чувствую пальцев на руках, второе что замерзла 5 конечность. казалось что еду я уже веность когда увидел впереди пост гаи-я знал что он в 24 км от города. было не по себе. казалось ехал вечность и как минимум км 60 . гаи в количестве 2 человек проводили меня недоуменым взглядом я я полностью остался в негде. негде это дорога по которой можно встретить одинокие машины которые убивали мои глаза и приходилось ехать на какой то красно белый круг. изгибы дороги и знаки отражающиеся от фары казались чем то необыкновенным. хотелось что то увидеть за этим поворотом но там был такой же пейзаж- ровная дорога и леса леса и еще раз леса. в голове уже была каша. я уже считал пройденое растояние и растояние которое мне остается проехать, в ушах уже было только шепение от наушников, радио уже не ловило. замерли окончательно я.., руки, уши, голова, ноги. все замерзло. было решено остановиться и как то поправить свое положение. место выло выбрано у какой нибудь достопримечательности для чего сгодился желехобетоный мост через какую то речушку. сбросив скорость я остановился, слез не выключая двигатель. сделать по валеньгому было очень сложно. рук я не чувствовал а в место молнии как специально были пуговицы. еле еле процес получился и такими же руками палками я достал сигарету и прикуривал ее зажигалкой минуты 2. после всего этого было решено сделать повязку ниньзя из моей футболки. я надел ее на голову в результате чего закрыл все кроме глаз. сновя сел на свой цундап))) и поехал. в мыслях уже было только одно, где бы найти дом нля начлега. не знаю зачем я думал в тот момент только о доме ведь можно было как настоящему последователю нетрадиционого туризма заехать в лес и там развести костер и спокойно поспать. если бы я сейчас там был я зделал именно так. но я сейчашний не там. короче увидел я сначала 3 вышки на правой стороне дороги километре в 2 от меня. сразу подумал заехать туда и там переночевать. но я так и не нашел развилки и пришлось ехать дальше. дальше был фанарь у дороги и какой то сарай. не помню почему я там не остался. я поехал дальше. дальше я думал только о времени и о том когда же придет рассвет и принесет тепло. стал безпокоиться о бензине и думать только о заправке. в те часы я понял как засыпают водители на дороге и выезжают на встречку. пустота в переди, постоянный звук визжащего мотора. делать нечего и ты едеш только вперед. смотриш на разметку дороги и вроде едеш. вдруг видиш свет впереди машины. и понимаеш что все это время я спал с открытыми глазами и как робот управлял скутером. резко приходит понимание того что дорожная разветка в какой то момент на правой стороне кончилась и я(тоесть тот кто управлял мопедом во время моей спячки) выбрал разметку по встречной стороне. было так раз 5 . все что происходило дальше было похоже на мою первую часть. холод, темнота. помню что было самое замечательное. я видел звезды которе ехали со мной. хотелось выключить мотор и наслаждаться всем этим. и вот наконец я увидел запраку. я остановился, заглушил п ошел оплачивать бензин. разбудив касира и хорошо его напугав я заправился, вставил ключ и... и все. тока не было, даже не хватало для поворотников. выхода не было и пошел просить зарядки у касира. касир был пугливым и не открыл двери, а в окошно зарядник е пролезал. поседев покурив я решил что делать больше нечего и можно переночивать. было выбрано не рамонтическое место. сзади запраки я залез в спальник и прижался по ближе к двигателю. двигатеть грел минут 20 и потом я стал ощущать весь холод асфальта на котором лежу. пробывал себя перебороть но решил что лучше тупо идти вперед до любой деревни. очень повезло что идти мне пришлось немного-20 минут.я увидел впереди один а и потом вножество домов. Я узнал это место. ровно 2 недели назад автобус на котором я ехал тогда на свою практику останавливался тут. я знал что тут есть магазин. деревня эту ноч оказалась очень живой. у лорька была какая то толпа. подтолкав мотор к ларьку и не обрашая внимания на безумные взгляды людей я купил пиво старопрамен чтоб научиться говорить по чешски и что то еще. попросил зарядить акумулятор за шоколадку у продавшицы. хотя я полностью призераю пьяных водителей хотя в редкие моменты сам езжу. признаюсь подло. но тогда я знал на что иду. пив пиво я познакомился с москвичами которые как и я с дуру поехали на неизвестный им праздник бендариаду проходящий в городе козьмодемьянск(маленький городок на горной стороне волги в котором по приданию великий комбинатор нае...... общество любителей шахмат. наверное уж 5 лет подряд летом тут проводят бендариаду на которой шутки, конкурсы, праздники и заплывавший каждый раз ныне покойный проект теплохода аншлага. кульминацией праздника это аукцион 12 стульев в один из которых зашито колечко бабушки. цена стульев доходит до 20 тысяч рублей. )дак вот выпив пиво и хлебнув винца с москвичами я почему то не охмелел. стало светать. я поставив акумулятор назад с одного нажатия кнопки замел скутер и двинулся дальше. дальше было легче. светлее и теплее я доехал до следующей точки поего путешествия. к развилке дороги. одна дорога вела к береги волги на другой стороне которой был кузмодемьянск, а другая дорога вела к поселку юрино.Кокраз туда мне и надо было. остановившись опять у запраки я как всегда запраился и как уже всегда отдал на зарядку акумулятор. чтобы согреться я развел костер в кувете и подагрел чаю во фляге. жизнь как говориться улучшилась.


продолжение завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романтик с БОЛЬШОЙ дороги. Laughing Гы-ха-ха.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool немного о бендериаде http://pages.marsu.ru/kuzma/favorite.htm
Cool немного о кузьмодемьянске http://pages.marsu.ru/kuzma/interest.htm
Cool моя конечная цель. http://www.forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=921&view=previous&sid=bf352c92ecdb225dc35ee592f296b6a9
Cool то самое место где я у запраки пил чай http://photofile.ru/users/obitel/2589615/48863910/#mainImageLink
Cool хз че там делали.
Cool рыбалка о которой позже http://photofile.ru/users/obitel/2589615/48863918/#breadcr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unknown
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 18, 2007
Сообщения: 163
Откуда: г. Пушкино Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЖешь чувак!!! Меня тож радуют такие забавы!!! Надо как-нибудь организовать гонку на пару тыщ километров на Б/У скутерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и присоединяйтесь к нам, до Тулы. Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
unknown
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 18, 2007
Сообщения: 163
Откуда: г. Пушкино Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
Вот и присоединяйтесь к нам, до Тулы. Laughing

Издеваетесь? Smile У меня ни на одну технику документов нету... и прав тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы-ж на скутерах, о от Москвы до Тулы 200 с небольшим.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В киров француз едет. мож присоединюсь но маловероятно. мой конь сейчас без пластика, глушителя, заднего тормоза и какие то проблемы с движком. если ехать то по дороге можно выкинуть если что то случиться. продолжение завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

easy rider Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel2003 писал(а):
В киров француз едет. мож присоединюсь но маловероятно. мой конь сейчас без пластика, глушителя, заднего тормоза и какие то проблемы с движком. если ехать то по дороге можно выкинуть если что то случиться. продолжение завтра.


ответ перенес в "Маршрут 2008"
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжение.

после тго как акум зарядился я использовал его только для стартера. во время поездки клецмы были отсоединены и это дало мне возмлжность не заряжать его при каждой остановке мотора. значит ехал я уже предвкушая вторую половину пути. ехел ехал ничего нового рассказать не могу. остановился заправиться и поехал дальше. в какой то момент мне захотелось покурить. была тишина, лес, дорога и остановка. покурив я что то поел(это было где то 6 утра) и решил не с того ни с сего проверить масло. проверил и понял что его нет. вернее есть на самом кончике щупа. делать нечего стал ловить машины. диотов не нашлось и пришлось идти в деревню. деревня представляла из себя нечто вроде свалки строй мусора и трудно было понять где дома. в итоге кое как я нашел самую цивилизованую машину деревни- копейку. разбудил хозяина и помле недолгих обьяснений с ним он дал мне масла. я был очень рад и настроение мое опять улучшилось. где то в 7 часов утра я пересикал уже широкую реку ветлуга. поболтал с рыбаками которые зимней удочкой с моста ловили рыбу и поехал дальше. асфальт ухудшился. но это не приносило мне горя. потому что где мало кто живет, там такой и асфальт. а самое главное ничего не застрано. как в швейцарии. окуратные домиги вдоль дороги раскрагеные в светлые цвета и с узорами из дерева на окнах. не помню были ли там еше море цветов на стенах. но короче швеццария. изменился и ланлшафт. появлялись поля и холмы. все это время я ехал кайфуя так как оставалось всего ничего. 50 км. и вот в 10 часов дня я вьезжаю в юрино. маленький гродок и очень красивый рынок представляющий из себя старый амбар похожий на коровник. внутри скамьи, столы. короче не швейцария а х....я красивая. купив масла я стал искать где же мне найти ету археологию в палатках. знал я очень мало. знал что ехать надо по дамбе, потом в лес, и все. о дамбах я знал только из фильмов. например как терорист взрывает кладку и всю далину заливает водой. дамба оказалось просто наложенными вдоль берега плитами от размывания. едя по новому асфальту с лево открывался вид той самой которая из далека долго, а с правой ожившая картинка из коридора моей бабушки-замок. поглядев на него с ходу я продолжил движение. асфальт кончился и началась дорога гравийная. на скорости под 60 ето были еще те ошушения. камни во все стороны, ямы и прочее. в итоге и эта жорога кончилась и превратилась в тропинку пролегающуу через набережный лес. в итоге я миновал и это припядствие я увидел архиологические раскопы.
казалось что все. но обратная дорога была еще тяжелее и интереснее.


издательство просит извенения за ашипки в славах. также просим обратить внимание на скорое появление части о практике,рыбалке,професуре чтоб ее и конечно о обратной дороге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROffesor
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 04, 2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ашипки в славах" действительно присутствуют, и не только грамматические... про "швейцарию не швейцарию" вообще мало что понял... неужели так трудно внятно излагать свои мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно швейцария и не швейцария я и хотел сказать. Very Happy


дак вот. дни на практике. прибыл я и тут же уснул. проснулся я примерно в 4 часа вечера. палатку которую мне дали я поставил между 2 маленькими соснами на песчаном берегу. на следующий день приступил к архиологии. как и на всех наших арх. практиках мы занимались так сказать х...ей. размываемый берег волги терял очень важные открытия и эти открытия мы спасали в огромных количествах. скребки, камушки, вобщем копали фигню. вокруг была типичная професура которая кроме как копанины не про что не говорила да и вобще выли очень мрачны и злы. по натуре я человек общительный и в один из вечеров подкатил к не извесной мне девочке и стал выдавать моего одногрупника ей как жениха на что выл отакован. разговор сводился к типичному вопросу всех времен. за 5 минут я узнал что это нас выбирают а не мы и если девушка захочет к примеру тебя то добьется своего. в конечном счете устав со мной спорить она привела главный аргумент который примерно выглядел так-"тебе сколько лет,я- 19, а мне 21, понимаеш теперь кто тут больше знает". после чего меня заткнули професора. мадам эта оказалась не помню кем но что то вроде дочки толи професора, толи директора мар. нии. унылые часы работы лапатой мы разбавляли ловлей силитерных лещей которых было просто огромное количество. процесс выглядел очень эфектно. студенты окружают леща и гонят его в засаду где затаился еще один студент с палкой которой и глушил его. вобщем после пойманых таким образом многих килограмм был придуман более гуманный способ развлечений. к палке привязывали гвозди и уже как абригены ловили с помощью этого рыбу.http://photofile.ru/users/obitel/2589615/48863918/#mainImageLink
потом около 2 кг такой рыбы мы засолили и высушили. но я так и не успел ее попробывать.
за время практики у меня отвалился глушитель от постоянной езды по шравийной дороге. звук был эфектный.

настал день ехать назад домой. но акумулятор сел и пришлось идти заряжать акумулятор. зарядил пропустив день работы. но мотор не заводился. опять засорился карбюратор. пришлось пропустить утренюю смену копания и идти пешком за киросином. купил киросина, промыл в полевых условиях но так и не смог завести потому что опять сел заряд. в конечном счете решил что пойду завтра снова зарежать. утром когда я стал собираться идти в поселок я услышал разговор одной професурской рожи лет 30 женского пола которая за моей спиной говорила студентам какой я нахал, что я приехал, живу на их харчах а на работу не хожу. подошел я поближе и поздаровался с ней, увидев меня и поняв что я все слышал она покраснела и как бы извеняясь все высказала мне. я ничего не сказал, за 5 минут собрал свои вещи и пошел талкая мотор куда глаза гледят. шел по лесной дороге, песочной. толкать тяжело. как всегда в такие моменты пошел дождь. разделся и шел в трусах. толкал я все это хозяйсво около 2 часов пока не увидел большую дорогу на которой стоял асфальтоварийный заводик. там я и зарядил свой акум. завелся с полоборота. сел и поехал с очень хорошим настроением. не успел я проехать и 5 км как почувствовал что мотор перестал тянуть. такое и раньше бывало. плюнул на все, выехал на трассу и поехал домой. пошел опять дождь. проехал я около 40 км. понял что на скорости в 20 км я так сутки буду ехать было решено вызывать пирожок чтобы он меня забрал домой. остановился. достал телефон. как в таких случаях бывает зарядки не было. епоехал вперед искать телефон. деревень небыло и я наткнулся на какой то поварот. поехал по нему. дога была уложена плитами. тресло страшно. выехал я к нефтеперерабатывающему заводу. после долгих уговоров охранников мне так и не дали зарядить телефон. поехал назад и вдруг мотор ожил. не успел я разогнаться как мой глушитель который уже давно отвалился и держался только на проволоке и одном винте полетел вперед меня. я остановился. чтобы привязать его к багажгику я вынул ключ из зажигания и открыл бардажок достал проволоку и прикрутил к багажнику глушка. ствл заводить двигатель но он у меня не завелся и в конце концов я посадил акум. под ливнем потолкал мопед на шоссе. стал ловить попутчиков чтоб дали прикурить. ловил долго. поймал. стали прикуривать а он все равно не заводиться. спасибо тому мужику что остановился он, вощел в мою ситуацию и помог мне. короче говоря свечу прострелило. телефон в этом месте не ловил и я попросил его позвонить потом моей мамке и сказать чтоб она меня спасала. поговорив с мужиком я узнал что я нахожусь от деревни в 20 км. не важно куда идти назад или вперед. и там и там деревня в 20 км. было решено идти вперед. дальше рассказыать нечего всю вторую половину дня я шел под дождем и без него попивая из луж на асфальте воду. часов в 10 вечера я дощел до деревни. мотор оставил на трассе для того чтобы меня надол тот кто меня должен был оттуда забрать. пошел в деревню шел долго. вышел . защел в первый же из домов попросил позвонить. позвонил и узнал что машина за мной выехала 2 часа назд. любезно приняв от хозяев кусок хлева и чай я все это бистро сьел. пошел обратно на трассу. меня доросили до трассы местные на буханке. какое чевсво было когда я увидел пирожок который приехал забирать меня домой. в итоге домой я приехал в 1 час ночи. поел и уснул. под утро получил пи... от родителей за

1. свое путешествие без их ведома
2. за раздолбайство
3. за 2 т.р которые пришлось отдать вадителю пирожка.
но мне было пофиг потому как эти претензии для меня были нечто по сравнению с теч что я испытал. сейчас легко об этй обратной дороге писать но тогда было не до шуток. в голове каких только мыслей небыло. короче не умею я передавать самое главное- то что в голове крутится, а если умею то очень мало.

всем спасибо все свободны Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды