Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
250 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Конкурс!!!! Сдал на Права получи значок !!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex35112
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 06, 2009
Сообщения: 23
Откуда: г.Армавир

СообщениеДобавлено: Сб Dec 18, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redneck писал(а):
Год назад экстерном сдавал на "А" в Санкт-Петербурге. Ни кто ни кого не валил. Было даже весело.
А вот сейчас вроде бы есть такое дело: "ГИБДД запрещает получать права на вождение мотоцикла самоучкам. Теперь, чтобы оседлать железного коня, придется пройти все этапы обучения в автошколе и стандартную процедуру получения прав. "


Так что экстерн с нового года отменяют или нет?
Кто точно знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Standart
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 16, 2011
Сообщения: 1
Откуда: г.Пятигорск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил права с категорией "А" на прошлой неделе. Правда документы сдал 29 декабря. Тоже испугался, что с нового года экстерн отменят. Но в самом ГАИ мне сказали, что они ничего такого не знают. Да и парнишка со мной сдавал, он документы принес уже после НГ. Так что СМИ всех напугали, пришлось при -5 экзамен катать Smile
По цене получилось так:
медицинская справка, с психами и наркоманами - 500+110+200=810 руб
справка о нелишении прав (оказалось, что для тех, у кого есть права на руках, она не нужна) - оплатил штраф 100 рублей, про который ничего не знал Shocked
Оплаты в ГАИ: ВУ большого размера 400 рублей, еще 2 квитанции 180+160 рублей госпошлина и еще что-то, но в кассе все равно взяли 800 и не дали сдачу, сказали что ее нет Sad
Аренда мотоцикла для сдачи экзамена - 1200 рублей. Итого у меня получилось 2910 руб. Но на деле немного больше, т.к. стоянка в Гаи платная (ездил туда на автомобиле), ну еще и за еду. Я думаю, что цена мед.справки и оплаты в ГАИ везде по стране будет одинаковой, а вот со сдачей на мотоцикле, это уже кому как повезет. Я сдавал так - приехал к 9 утра, кроме меня сдавали еще 2 автошколы и было очень много людей, которые приехали поменять права. Гаишники собрали у всех документы и начали выдавать права "обменникам". После того, как их всех обслужили, начали принимать теоритический экзамен. В 2 захода сдали теорию. Было уже 11:30. Собрали всех сдавших и сообщили, что автобус сейчас их всех повезет на полигон, сдавать вождение. Вот они и уехали туда все, вместе с инспекторами. А я до 15:30 просто катался по площадке на старом Минскике, тренировался. 14 км наездил Smile А права выдали еще через час, самому последнему. Smile Не любят мотоциклистов с самоподготовкой Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был 2 дня в Белоруссии. Они собираются вводить новое ВУ. Так вот у них будут категории
А-мотоциклы
АМ-вся МОТОтехника до 50 кубиков
и А1-вся МОТОтехника до 125 кубиков
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Был 2 дня в Белоруссии. Они собираются вводить новое ВУ. Так вот у них будут категории
А-мотоциклы
АМ-вся МОТОтехника до 50 кубиков
и А1-вся МОТОтехника до 125 кубиков



А на лисапед нету прав случайно ? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramaxa29
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 19, 2010
Сообщения: 137
Откуда: Город Донской

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удивлюсь если сделают. Я вот тоже начал учится на категорию А, по деньгам выходит 9000 тысяч. По телевизору говорили, что с апреля медицинская справка будет не нужна. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я просматривая тв понял что она будет, но только нового образца и такой формы которую трудно подделать либо осуществить подлог. и делают это в целях пресечения получения водительских удостоверений психами, алкашами и наркоманами. ноги растут с прокурорских проверок выдачи водительских удостоверений. в каком то регионе, вроде бы краснодарский край, выдано алкашам, психам и наркотам 1700 водительских удостоверений. вот прокуратура и решила прошерстить все регионы на этот предмет. а заодно ввести справки нового образца.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас топикстартер то вообще живой или нет?
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ говорят что будет в РБ и на велосипеды, но я подтвержения в инете не нашёл Wink
Справка не нужна для техосмотра. А права без справки не даюТЬ Cool
Зато в РБ гаишники могут спросить медсправку при остановке водителя Sad
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc


Последний раз редактировалось: Yanychar (Сб Май 07, 2011 10:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Aleksey
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 11, 2008
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 7:43 am    Заголовок сообщения: КОНКУРС Ответить с цитатой

А я поездив на ЗИДе, не хочу даже про него вспоминать - пошел учиться водить автомобиль. Заодно и на категорию А сдал.
Нашел инструктора по вождению мотоцикла прямо в ГАИ, покатался 2-3 раза и сдал еще в 2008г.
А значок классный - первый раз вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
харизматик
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 20, 2009
Сообщения: 313
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а значки еще дают? а то я получил сегодня права с категорией А нового образца, а сдавал аж на Ямахе йбр 125
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick_Shl
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 20, 2009
Сообщения: 126
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Был 2 дня в Белоруссии. Они собираются вводить новое ВУ. Так вот у них будут категории
А-мотоциклы
АМ-вся МОТОтехника до 50 кубиков
и А1-вся МОТОтехника до 125 кубиков
В Беларуси! Или в Республике Беларусь! Епт...
Не совсем верно:
AM - до 50 кубов. Тем у кого есть любые права ничего сдавать не надо - получают автоматом. Сделано для того что бы без знания правил на дорогу не совались. Ну и раньше если бухим на скутере попадёшься права забрать не могли - теперь смогут. А забирают сразу на все категории...
A1 - до 125 кубов. Но это хитрая категория: её могут получить только с 16 до 18 лет. Это что бы 16-17-тилетние пацаны не гоняли на спортбайках.
А - вся мототехника, с 18 лет.
В принципе, вполне разумно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

харизматик писал(а):
а значки еще дают? а то я получил сегодня права с категорией А нового образца, а сдавал аж на Ямахе йбр 125


поздравляю, коллега, а что не на своей? Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Shl писал(а):
Yanychar писал(а):
Был 2 дня в Белоруссии. Они собираются вводить новое ВУ. Так вот у них будут категории
А-мотоциклы
АМ-вся МОТОтехника до 50 кубиков
и А1-вся МОТОтехника до 125 кубиков
В Беларуси! Или в Республике Беларусь! Епт...
Не совсем верно:
AM - до 50 кубов. Тем у кого есть любые права ничего сдавать не надо - получают автоматом. Сделано для того что бы без знания правил на дорогу не совались. Ну и раньше если бухим на скутере попадёшься права забрать не могли - теперь смогут. А забирают сразу на все категории...
A1 - до 125 кубов. Но это хитрая категория: её могут получить только с 16 до 18 лет. Это что бы 16-17-тилетние пацаны не гоняли на спортбайках.
А - вся мототехника, с 18 лет.
В принципе, вполне разумно.

Молодцы. Правильно сделали.
А у нас теперь даже открыв категорию А (в правах нового образца) все-равно нельзя ездить на скутере, пока не откроешь А1. Вот, где идиотизм ситуации. На литровом спорте ездить разрешено, а на 50-ти кубовом мопеде - низзя.
Ну и трехколесники выделили в категорию В1. Так что если хочешь управлять мотоциклом с коляской, или Муравьем - будь добр плати еще и за эту категорию. Посему, кстати, пришлось отказаться от покупки Мураша, ибо стоимость открытия В1 сопоставима с его ценой.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! А меня можно поздравлять! Сегодня сдал на права категории А! Экстерном =) Ооооочень доволен! Значки еще раздают? =) Никто не валил никого, но я хорошо подготовился. Сдавал на Ямаха ЙБР 125
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу значок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды