Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
261 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Помогите опознать!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:30 am    Заголовок сообщения: Помогите опознать! Ответить с цитатой

Понравилось купил а от чего ? еще не разобрал!
Может кто с ходу подскажет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеркала с древних "мосек"- 402,403,407, 408,410,411 и первых 412. Стояли такие и на шиньонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие штатно (с завода ) стояли только 403Э экспортного исполнения


и закрытых пикапах в тч 434

на 412 таких не стояло никогда (если только в красноярской тайге не колхозили Smile)
туда перекочевали зеркала от 408 москвича номер 408-8201210
вот такого вида




Последний раз редактировалось: butya (Пт Янв 14, 2011 10:40 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первых М-412 (с железным торпедо и четырехфарной системой освещения ) именно такие и стояли. Был у меня такой М-412 1967 г.в. Покупался новым. Поэтому колхоз исключен. Кстати, тоже предназначался на экспорт! И на М-423 моего соседа стояли такие же зеркала. Так что, Nor, зеркала ты приобрел редкие и ценные! А вот они окрашены... Может, самодеятельность? Хром посыпался и их покрасили...

Последний раз редактировалось: Shuravi (Пт Янв 14, 2011 9:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
На первых М-412 (с железным торпедо и четырехфарной системой освещения ) именно такие и стояли. Был у меня такой М-412 1967 г.в. Покупался новым. Поэтому колхоз исключен.

Сказки рассказывайте белкам красноярской тайги .... они буду прыгать смеятся и хлопать в ладоши Smile)

Таких зеркал на 408/412 москвиче , не было


какое зеркало предназначалось для этой модели я вам показал,
чем 412 от 408 отличается рассказать , или воспользуетесь гулояндексом ?



на крылья зеркла ставились только иностранными диллерами , и то зеркла были уже другим






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya, сказки ты рассказывай! И в тырнете ищи разные фото! А у меня был именно М-412. С железным торпедо, крашенным в цвет кузова, четырьмя фарами и хромированными круглыми зеркалами. Продал его три года назад. А вот 402 и 407 с такими зеркалами и экспортным вариантом решетки радиатора часто вижу на дорогах города. Хотя и не исключаю, что на них зеркала поставили не на заводе, а самостоятельно. Ты еще поспорь, что не было 408 с правым рулем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурави , еще раз , со сказками в лес, к белкам , а сюда с фотками и доказательствами тех времен ..

с тебя 5 фотографий (не любительксих , а заводских ) тех лет , с зеркалами такого типа на автомобиле 408/412 ... предоставь плиз ...жду , сказочник ...
только предоставить такие фото ты не сможешь ,как был сказочником так и остался ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не груби. Молод ты еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
Не груби. Молод ты еще...


то есть доказательств вашим словам нет , я правильно понял ?

ну что же все заслушали очередную сказку от Шурави, называется "Про Зеркало"Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чего тебе неймется? В списке моделей, на которых применялись эти зеркала я указал 403 в числе прочих? Указал! И сделал это по памяти. Безо всяких тырнетов! А искать заводские фото надо на заводе. К сожалению, Инструкцию, где было и фото 412 с такими зеркалами я отдал вместе с машиной новому её владельцу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
И чего тебе неймется? Везде-то ты "сказки" усматриваешь! В списке моделей, на которых применялись эти зеркала я указал 403 в числе прочих? Указал! И сделал это по памяти. Безо всяких тырнетов! А искать заводские фото надо на заводе. К сожалению, Инструкцию, где было и фото 412 с такими зеркалами я отдал вместе с машиной новому её владельцу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
И чего тебе неймется?

это не мне неймется.. не надо сказки рассказывать и что где стояло

Shuravi писал(а):
В списке моделей, на которых применялись эти зеркала я указал 403 в числе прочих? Указал!

а вас , сказочник красноярской тайги поправили и сказали что ставились на 403Э (экспортный) , и то что на 408/412 москвичи шли уже другие зеркала , и номер по каталогу вам привел и фото .. но что то неймется ...

Shuravi писал(а):
К сожалению, Инструкцию, где было и фото 412 с такими зеркалами я отдал вместе с машиной новому её владельцу...

и в гугле вас забанили ?? и найти эту инструкцию нельзя, и фотоаппарата нет .. и электричества ... где то я уже слышал это...


Последний раз редактировалось: butya (Пт Янв 14, 2011 11:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могли ставится также на грузовой 434 москвич :


ну соответсвенно ссылка на каталог тех лет где можно видеть круглое зеркало на таком пикапе



ну других авто , на грузопасажирском 427 и на седане 412 стоит другое зеркало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voronoff
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 07, 2010
Сообщения: 189
Откуда: г. Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):
Shuravi писал(а):
Не груби. Молод ты еще...


то есть доказательств вашим словам нет , я правильно понял ?

ну что же все заслушали очередную сказку от Шурави, называется "Про Зеркало"Smile)


Внимание обратите на место жительство Шурави... Very Happy
_________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была
нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):
такие штатно (с завода ) стояли только 403Э экспортного исполнения


и закрытых пикапах в тч 434

на 412 таких не стояло никогда (если только в красноярской тайге не колхозили Smile)
туда перекочевали зеркала от 408 москвича номер 408-8201210
вот такого вида


Уважаемый butya,Вы здесь привели много примеров ГДЕ СТАВИЛИСЬ такие зеркала.И тут же УТВЕРЖДАЕТЕ,что на 412 они не ставились никогда.Верно?А где доказательства Ваших слов?Где написано,что они НЕУСТАНАВЛИВАЛИСЬ?Человек привел пример из своей жизни,а Вы его за это поднимаете на смех?НАУЧИТЕСЬ СЛУШАТЬ СТАРШИХ!Это из правил школьников.Или Вы и их не признаете?
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды