Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
120 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veli4ius
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 05, 2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: коллеги Ответить с цитатой

так все таки подскажите плиз полную схему, как поставить на учет мотор 58 года выпуска. тем более я подозреваю что на учете вообще не стоял или стоял там, где найти архив будет невозможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитайте пожалуйста топик с начала. И если что-то конеретно будет непонятно - спрашивайте.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Сталинец
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 31
Откуда: г.Новороссийк. кр. край.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за подсказки, оформил "тулицу" на себя без доверенностей, правда пару дней бумажной волокиты и очереди в гаи, получил номер и теперь я равноправный владелец "тулицы 82 года выпуска,она простояла с 83 года гаражное хранение 2000 пробег, состояние нормуль уже ездит, только я не очень разбираюсь у неё внешний вид такой же как и у "туриста м", дело в том что у меня уже есть одна тулица без доков 1985 года она чуть чуть другая позже выложу фото обеих, у них клювы чуть разные и рули, по бокам тоже есть разница округление боковинок под рулём,хотя база и двигатель одинаковые, тут у людей на сайте есть тоже "тулицы внешне как " туристы м" обьясните были такие "тулицы" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турист-М действительно очень похож на Тулицу, вернее наоборот! Внешние различия только в ступицах (у Туриста стальные, у Тулицы алюминиевые), в наличии ребер охлаждения на левой боковие капота Тулицы, в количестве газков на приборной панели, форме заднего фонаря, ну и всё наверно.
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
veli4ius
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 05, 2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Прочитайте пожалуйста топик с начала. И если что-то конеретно будет непонятно - спрашивайте.


спасибо, я прочитал весь этот топик, и если честно немного запутался, поэтому и срашиваю схему в одном емком ответе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд-ли кто-то напишет такой единый ёмкий ответ.
Основная схема действий прописана на 1-й странице.
Для начала доказываем право собственности, что можно попытаться сделать либо по приобретательной давности (>5 лет), при наличии свидетелей, либо доказать, что ты его нашел, купил на свалке металлолома и т.п.

Но как по мне - проще найти аппарат с документами.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
AntiCooler
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2009
Сообщения: 310
Откуда: Орловская область

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forrest_gump писал(а):
sobol84
...
еще из интересного,
любой может получить инфу о том, зарегистрирован ли ПТС в базе ГИБДД. для этого необходимо знать
1.серию и номер ПТС;
2.идентификационный номер транспортного средства (VIN), для которого выдан ПТС;
3.номер двигателя транспортного средства, для которого выдан ПТС;
4.номер кузова транспортного средства, для которого выдан ПТС.

делал запрос по-всякому(ибо необходимо заполнить все пункты без исключения), ответ один -
сообщаем:

ПТС НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН в базе паспортов транспортных средств, выданных заводами-изготовителями или Федеральной Таможенной Службой России

интересно, каким это образом может быть не зареген, если МВД выдало птс и мотороллер был поставлен на учет?


Это я так понял он на каком-то сайте типа официального гбддэшного делал запрос? Если да, то ссылку даст кто-нибудь? На www.gibdd.ru не нашел ничего...

SWED писал(а):

...есть свидетельство о регистрации - значит есть и ПТС. ну был по крайней мере. нет владельца - ищи родственников и тащи их в суд. не хотят сами - бери доверку на представительство интересов в суде и вперед в суд. в процессе суда несмотря на свидетельство суд запросит в гибдд справку о регистрации. и гаишники будут рыть архивы...

...Я ТУТ КСТАТИ НАРЫЛ ОДНУ ПРОФИЛЬНУЮ СТАТЕЙКУ ИЗ ОДНОГО МОТОЖУРНАЛА. НУ ОЧЕНЬ ПРОФИЛЬНУЮ. НО ПО ПОВОДУ ВЫЛОЖИТЬ ПОКА ДУМАЮ (АВТОРСКИЕ ПРАВА, БЛИН, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ). ПОПРОБУЙТЕ ПОИСКАТЬ ЖУРНАЛ МОТОЭКСПЕРТ ЗА АПРЕЛЬ 2010 ГОДА.


Можно ли мне тоже статейку почитать? Думаю, можно здесь ее выложить...

Что такое "доверка на представительство интересов в суде"? Где ее брать? Сколько примерно стоит? ПТС утерян, можно ли по этой доверке его восстановить без участия наследников? Что проще и дешевле, восстановить доки через суд, не предъявляя никаких доков на мот, приобретательская давность и все такое прочее... или через родственников, с помощью доверенности на представительство интересов в суде, но при этом надо будет ПТС восстанавливать? Опять же, так и не услышал ответа: могут ли наследники отобрать у меня мот в процессе оформления доков? Например оформлю я на них наследство по доверке, а они скажут мне типа молодец, давай сюда наш мот...

Напомню свою ситуацию: мот Тула, есть пластиковое свидетельство о регистрации, гос номер, все циферки совпадают, был по адресу, указанному в свидетельстве о регистрации, хозяин умер 4 года назад, ПТС у них нет.

Ну и как обстоят дела у форумчан? Оформил кто-нибудь доки или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAZER
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2008
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнай кто наследник (если их много то плохо),беседуешь на тему вступления в наследство, попутно проверяя его на одекватность,после получения им право на носледство он в гаи снимет с учета на продажу получив дубликат птс, и продает тебе.Ну думаю надо денег дать наследнику, бесплатно он врят ли будет тебе помогать. И решать только миром а то есть вероятность того что он мот заберет, по докам то он его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntiCooler
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2009
Сообщения: 310
Откуда: Орловская область

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это и настораживает... Чел может быть вполне адекватным и пользуясь случаем срубить с меня нехило бабосов за то что он не будет его себе оставлять... Может лучше в лесу нашел?

Итак, выписываю все вопросы из своего предыдущего поста по порядку, хочу получить на них вразумительные ответы:

1. На каком сайте можно справиться о том, зарегистрировано ли тс в какой-нибудь базе или нет, если такие сайты вообще существуют?

2. Выложите кто-нибудь статью из апрельского мотоэксперта за 2010 год - не нашел в сети.

3. Что такое "доверка на представительство интересов в суде"? Что нужно для ее получения? Где ее выдают? Сколько примерно стоит?

4. Как восстановить ПТС без участия наследников?

5. Что проще и дешевле, восстановить доки через суд, не предъявляя никаких доков на мот, приобретательская давность и все такое прочее... или через родственников, с помощью доверенности на представительство интересов в суде, но при этом надо будет ПТС восстанавливать?

6. Могут ли наследники отобрать у меня мот в процессе оформления доков? Например оформлю я на них наследство по доверке, а они скажут мне типа молодец, давай сюда наш мот...

7. Оформил ли кто-нибудь доки по приведенной технологии? Во сколько это все обошлось по времени и деньгам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAZER
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2008
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе же я ответил а ты опять про свое Very Happy СКОЛЬКО УЖЕ ГОВОИЛИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ПО ДОВЕРКЕ Exclamation хозяин может умереть, передумать или здать в утиль и т.д. Сколько рыночная цена твоей Тулы Question тысячь десять а гимора в два раза больше , натариус возьмет за наследство штук пять в гаи полторы, плюс интерес наследника и т.д. А забрать наследник у тебя может так как он наследник хозяина. По любому дешево по отношению к цене мото у тебя не получится. Может дешевле взять с доками а покойника на запчасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiCooler писал(а):


3. Что такое "доверка на представительство интересов в суде"? Что нужно для ее получения? Где ее выдают? Сколько примерно стоит?


Нотариальная контора вам в помощь ....

AntiCooler писал(а):

4. Как восстановить ПТС без участия наследников?

одним словом - никак

а вот алгоритм для понимания :
ПТС имеет право восстановить только владелец ТС, или его представитель по доверенности в которой прописано данное право .. довереннность нотариально заверять не обязательно.

Наследник владельцем является в том случае если это право подтверждено нотариусом или судом, то есть вступлением в наследование


AntiCooler писал(а):

5. Что проще и дешевле, восстановить доки через суд, не предъявляя никаких доков на мот, приобретательская давность и все такое прочее... или через родственников, с помощью доверенности на представительство интересов в суде, но при этом надо будет ПТС восстанавливать?


Проще и дешевле найти мот с доками ...

AntiCooler писал(а):

6. Могут ли наследники отобрать у меня мот в процессе оформления доков? Например оформлю я на них наследство по доверке, а они скажут мне типа молодец, давай сюда наш мот...

В нашем государстсве возможно все , ходырю 14 лет дали прицепчиком ..

Наследство оформляется долго и муторно , и обычно делается на все имущество .. имхо здравомыслящий человек тебе такую доверку не даст ... да и не потянешь ты такой объем работы ...

AntiCooler писал(а):

7. Оформил ли кто-нибудь доки по приведенной технологии? Во сколько это все обошлось по времени и деньгам?


по какой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dim52
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 19, 2010
Сообщения: 263
Откуда: ННовгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли у кого решение суда о признании права собственности (приобретательная давность)? Кто-то тут хвастался вроде? Или может в сети попадалось?
Мне бы оно очень облегчило легализацию моторольки (так в суде сказали).
ЗЫ: решение надо со всеми данными!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntiCooler
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2009
Сообщения: 310
Откуда: Орловская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):
AntiCooler писал(а):

5. Что проще и дешевле, восстановить доки через суд, не предъявляя никаких доков на мот, приобретательская давность и все такое прочее... или через родственников, с помощью доверенности на представительство интересов в суде, но при этом надо будет ПТС восстанавливать?


Проще и дешевле найти мот с доками ...


Ну, я как бы и сам это понимаю... Были бы их этих мотов хотя бы пара на район... В нашем крае отношение владельцев мототехники к документам очень пофигестическое, найти любую мототехнику с документами просто нереально - их нет ни у кого, все моты прошли уже через десятые руки и этих документов или не было изначально, или они потерялись в процессе постоянной перепродажи мота. Так что найти в нашей области Тулу - это подвиг, с документами - памятник при жизни можно ставить. Когда покупал свою, давал объявление в газету, позвонили только двое - какие-то пацаны из соседнего района и мужик из города, у которого я впоследствии и купил мот.

butya писал(а):
AntiCooler писал(а):

7. Оформил ли кто-нибудь доки по приведенной технологии? Во сколько это все обошлось по времени и деньгам?


по какой ?


Ну, до этого говорилось только о восстановлении доков через признание права собственности на основе приобретательской давности...

Вобщем я так понял, что через наследство лучше не заморачиваться - может уйти много денег, причем непредсказуемо много, причем еще и мот могу потерять...
Нужно судиться насчет этой приобретатьльской давности. Тоесть тот мужик, который хозяин бывший, перед смертью передал мне мот, с тех пор я им владею и бла бла бла (где-то в начале был образец бумаги в суд) вот свидетели. Суд проверит что тот мужик давно уже кормит червей, что в наследство никто не вступал и присвоит мот мне. Потом суд через судебных приставов снимет мот с учета, потом его поставят на учет на мое имя и выдадут новые документы (ПТС и свидетельство о регистрации). Я правильно понимаю?

Цена моей Тулы была 3 тыщи рублей... Сколько уже вложено - я не считал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntiCooler
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2009
Сообщения: 310
Откуда: Орловская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, подскажите кто-нибудь кто в этом деле понимает, просто для меня все эти бумажки и законы темный лес Embarassed Поездка в Тулу в 2012 срывается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAMAYSKIY
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 370
Откуда: Тульская обл.,Киреевск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 3:37 pm    Заголовок сообщения: восстановление документов Ответить с цитатой

Всем привет! Ответьте,пожалуйста,сколько могут стоить имеющиеся в наличии документы (в денежном или натуральном выражении в виде железа ):технический паспорт + свидетельство на мотороллер В-150М 1968 г.?Владельца нет ,родственников тоже.Док-ты сохранены в идеальном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 56, 57, 58  След.
Страница 16 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды