Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
236 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Восстановление документов Ответить с цитатой

Сталинец писал(а):
Подскажите пожалуйста, дело такое я хочу купить "тулицу"у владельца, но у него документы старого образца книжка он хозяин есть номерной знак, если он выпишет на меня генеральную у нотариуса смогу я в своём городе без его присутствия снять с учёта и оформить на себя мотороллер? и какие у меня могут быть проблемы он за него налог не платил у него льготы и налог он не платил по закону, дело в том что как гаи на сегодняшний день при бумажной волоките смотрит на советские документы? ни пошлют ли меня с этой книжкой и доверенностью по дальше, и не понадобиться мне этот хозяин во время оформления?
Ну,а в чем твоя то проблема:При продаже старый хозяин обязан снять с учета технику.Вот пусть и снимает,соответственно с заменой техпаспорта,а затем оформите договор купли-продажи.А уже у себя дома поставишь на учет на себя.Я правда то же ген.доверенность оформлял,но о налогах речи нигде не было.Мой Турист то же лет 20 стоял и не налоги не тех.осмотров не проходил.
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Машинист
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 190
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут дело такое: продавец никому ничего не обязан. Вопрос сугубо договорной, кому проще , быстрее, дешевле. Т.е. Вы можете даже это неудобство просто выторговать в цене.
И самое главное : если вы оформите генеральную доверенность НА СЕБЯ, то на учет поставить и продать самому себе вы НЕ СМОЖЕТЕ. Так как суть самой доверенности это распоряжение имуществом перед ТРЕТЬИМИ лицами. Поэтому можно сделать так: доверенность продавец может оформить на вашего друга, вашу жену и т.д. Они "снимают с учета" и продают мотороллер вам, а вы уже регистрируете на себя. Ну примерно так. Т.е. с доверенностью имеет смысл заморачиваться, когда продавец не может, не хочет, далеко живет от гаи и проч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машинист
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 190
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
введут!!! У вас для чего ввели? Налоги собирать и обязать по ПРАВАМ ездить, нас такая-же участь ждёт Sad

А так же страховачка-ОСАГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинист писал(а):
Тут дело такое: продавец никому ничего не обязан. Вопрос сугубо договорной, кому проще , быстрее, дешевле. Т.е. Вы можете даже это неудобство просто выторговать в цене.
И самое главное : если вы оформите генеральную доверенность НА СЕБЯ, то на учет поставить и продать самому себе вы НЕ СМОЖЕТЕ. Так как суть самой доверенности это распоряжение имуществом перед ТРЕТЬИМИ лицами. Поэтому можно сделать так: доверенность продавец может оформить на вашего друга, вашу жену и т.д. Они "снимают с учета" и продают мотороллер вам, а вы уже регистрируете на себя. Ну примерно так. Т.е. с доверенностью имеет смысл заморачиваться, когда продавец не может, не хочет, далеко живет от гаи и проч.
Мне бывший владелец писал доверенность на мое имя и ставил я на учет на себя.В доверенности указано,что я имею право снять с учета,продать,поставить на учет,заключить договор от имени продавца.Что еще нужно?я снял с учета,заключил договор купли- продажи от имени продавца со мной - ВСЕ.С этого момента я - ВЛАДЕЛЕЦ.Поставил на учет на себя.Еще и скандал закатил,что ненадо мне вашего договора,я по доверенности снимаю-ставлю на учет.Ан - нет так поставить могу только на старого владельца.А заключить договор могу с кем захочу.(С собой тоже можно)Я так и сделал.
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Машинист
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 190
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако интересный случай. Как это-" заключить договор с самим собой"?
Правда, очень уникально. Ну да ладно, у Вас получилось- вот и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobol84
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 1045
Откуда: город ГЕРОЙ Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такое возможно в комерческом мрэо
_________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,вы не так поняли.Я заключал договор со старым хозяином,но подписывал договор САМ за него(на основании доверенности) и за себя.А что рази бывают "коммерческие"РЭО? И хде? Shocked Laughing
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
sobol84
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 1045
Откуда: город ГЕРОЙ Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот пожалуйста http://mreo-spb.ru/ ,поставить на учёт авто летом было 4500+гос.пошлины
_________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex35112
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 06, 2009
Сообщения: 23
Откуда: г.Армавир

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):
Нет,вы не так поняли.Я заключал договор со старым хозяином,но подписывал договор САМ за него(на основании доверенности) и за себя.А что рази бывают "коммерческие"РЭО? И хде? Shocked Laughing

Да везде! Вы не в России чтоли живете?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, не путай общественность Very Happy
Комерческие МРЭО есть только в Питере.... даже в Москве нет. Не говоря уже о других городах!!! Ну может ещё в Армавире

Да и сейчас делают по генералке на ТЕБЯ, даже в простом МРЭО Cool
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
alex35112
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 06, 2009
Сообщения: 23
Откуда: г.Армавир

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Дима, не путай общественность Very Happy
Комерческие МРЭО есть только в Питере.... даже в Москве нет. Не говоря уже о других городах!!! Ну может ещё в Армавире

Да и сейчас делают по генералке на ТЕБЯ, даже в простом МРЭО Cool


Я Лёша! Просто у нас такая ситуация- есть гос.МРЭО, а территориально вокруг (да и в городе) куча комерческих отделений - купля-продажа, документы страховки , да всё! А вообще (это шутка) я имел ввиду, чтобы что - то у них решить плати и вперед! Любой каприз за ваши деньги оформят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2010 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже есть коммерческие МРЭО. Лично мне известны все три штуки в Калининграде, одно в Багратионовске Кал-ской области.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит инфа не проверенная и устаревшая!!!

обращался и к Диме и к Лёше Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2010 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммерческие МРЭО "держат на службе" официальное лицо, представителя МРЭО (всё как надо - милиционер по форме), который принимает документы и сверяет номера агрегатов на осмотре. А свои офисные работники коммерческих МРЭО осуществляют те же действаия, что и государственное, но берут за каждое "сверху". У нас например, любое действие означает оплату по гос. тарифам + 500 рублей в коммерческое МРЭО.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
alex35112
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 06, 2009
Сообщения: 23
Откуда: г.Армавир

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Коммерческие МРЭО "держат на службе" официальное лицо, представителя МРЭО (всё как надо - милиционер по форме), который принимает документы и сверяет номера агрегатов на осмотре. А свои офисные работники коммерческих МРЭО осуществляют те же действаия, что и государственное, но берут за каждое "сверху". У нас например, любое действие означает оплату по гос. тарифам + 500 рублей в коммерческое МРЭО.

Ну да! Только вопросы здесь решаются намного проще у нас и +NN рублей - еще проще. Причем любые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 56, 57, 58  След.
Страница 15 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды