Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
257 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

спрос на реставрацию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minaida, я с вами почти соглашусь.
У меня за забором приём метала, так вот, иногда наблюдаю как тамошние пацаны убивают технику, приехавшую своим ходом, что бы распилить потом, один москвич весь день долбили, и об стену, и в яму, дым с двигла, но он так и не помер, плюнули распилили. Это я к тому, что раньше мы пацанами наоборот тащили с металлолома всякие рамы движки и т.п., а нынешней молодёжи не надо, не спорю не всей, но большинству.
Пару лет назад сын насобирал денег, и я посоветовал купить ему скутер (думал хоть как-то к технике приучить). Купили поломанный, я его сделал (поршневую, пластик), как я не старался втянуть сына в процесс никак... Покатался он немного, продал его дороже, накупил себе цацок (нэтбук,... потом его продал), в итоге не скутера ни денег... Как-то пару раз сажал его за руль авто, ну думаю загорится (мужик должен уметь обращаться с техникой), нифига...... Я в его возрасте сам на батиной копейке по городу рассикал (права получил я в 17 лет), наверно я плохой отец... Короче надо всё и сразу, что бы тачка блястела, и бабла.... Мы сами развратили свою молодёжь, толи ещё будет....
О какой реставрации может идти речь, если я у себя в районе не могу найти фрезеровщика, зато юристов через одного... Все строгают буратин, привезли-облили (покрасили)-продали, я и свою Тоёту делаю сам, только потому, что у нас мастеров нормальных нет, только бабла срубить за 3х-копеечную работу. Всё таки я убеждён, что проблема в элементарном бескультурье во всём... ИМХО конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leomotors
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 1411
Откуда: г.Москва. Юж.Бутово

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДУМАЮ ЭТО ВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА ОТЦОВ И СЫНОВЕЙ... Sad . С нас тоже предыдущее поколение аху...ло. Я вот рукастый,а сын как у предыдущего товарища под кальку! Но ведь и в других семьях берётся не весть откуда, у детей стремление возиться с железяками ? Меня например МАТУШКА одна ростила,а у отца к железу-душа не лежала! Знаю одно,не надо всё "на блюдечке с голубой каёмочкой" для детишек стремиться сделать!И в их поколении полно путёвых парней.Как там у классика? На детях гения господь отдыхал? Laughing
_________________
"Эх человек,человек!Чего тебе дома не сидится?Зачем по земле идёшь человек?Зачем вся жизнь твоя в дороге?"-к/ф "Земля Санникова"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, к железкам пристрастился уже наверное после окончания универа. До этого больше электроника, компьютеры. Правда с ними в то время было совсем не так просто, как сейчас - там подпаять нужно, тут подпилить... Smile
А вот своя история у нас в доме всегда уважалась. Поэтому после смерти отца у меня даже мысли не было продавать его Москвич. Пришлось разбираться, что и как в нем устроено. Ну и понеслось. До того же моя помощь сводилась только к надавливанию педали при прокачке тормозов.
В общем, под "отсутствием спроса на реставрацию" я имею ввиду не платежесособный спрос, а просто желание сохранять старину. А оно от экономического положения не так уж и сильно зависит.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Алексей. Не зависит. Но по себе судя, по другим есть в нас какой-то фанатизм, стремление проехать на том на чем ездили отцы и деды наши, мож и прадеды Very Happy Жажда и одержимость заставляют искать и находить запчасти и все восстанавливать собирать и потом быть радости полные штаны Smile
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про отцов и детей хочу вставить, ИБО сам отц и сам сын Very Happy Very Happy Very Happy
К технике пацанов приучать надо сизмальства Very Happy Как делает Швед, описывал как малой ему все болты обслюнявил. Потому, что потом уже бывает поздно.Вот ты Лео, матушка растила, а с железками НАВРЕНО вы всей толпой копались во дворе-вот оттуда и пошла страсть.... Меня тоже отец стал с 3 лет брать в гараж, каткл на моцыке, когда велосипед отдал-сначала заставил всё разобрать(кроме спиц) промыть а потом собрать. И теперь мой малой тянется к технике, всегда с собой в гараж беру, вместе крутим болты Very Happy Very Happy Very Happy

А молодёжь действительно сейчас хочет ВСЕГО И СРАЗУ-это последствия компьютерных игр, там ведь всё легко и просто достаётся!!! Ни кого сейчас на обощебазу не затащишь, чтобы САМИМ заработать на поездку(хотя-бы по Золотому кольцу России) или на мопед....

И про реставрацию, я не могу реализовать свою страсть к авто СССР, ни финансово ни площадами..... НО я собираю модельки, именно этих машин. А вот для мотороллера всегда место в гараже найдётся Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
ГудВинд
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 18, 2008
Сообщения: 510
Откуда: Тверская волость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Мы сами развратили свою молодёжь, толи ещё будет....
.


это несмертельно.
мой дед меня тоже так костерил-
"сидишь целыми днями у компьютера, кнопочки какие-то жмешь..."
ZX-sectrum, ога, суперкомпьютер всех времен и народов...
а куда сейчас без них? без нажатых ТОГДА кнопочек?

страсть к технике, в том числе и старой- позже пришла, и ничего не забылось.
Как в песне:
"не стало деда
и мне грустно от того
что не хватает подзатыльников его"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_Cat
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 03, 2010
Сообщения: 64
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, все, в целом правы. Как с детства помогал папе (шины менял, лампочки менял), так и осталось. Да и Дядя свою машину восстанавливал, (у него машина сгорела), а я рядом стоял и смотрел. Так и потихоньку пришло вкус. Very Happy

Кстати, из тех кто часто работает на компе - Системные администраторы, и другие профессии связанные с компьютерами получаются на мой взгляд.
а время идет, в эпоху кибер технологии.

Так что, как вы и заметили, все идет из детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дети потом будут востанавливать отцовские ПК 286, 386. и при этом говорить, это от отца, ретро!!! А вобще, что то тема какя то злая получилась. Вроде начали за Ерему а закончили Колей. Как у нас говорят, день рожденья Оли, превратился в праздник Толи! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minaida писал(а):
А вобще, что то тема какя то злая получилась.

нормальная тема , в итоге , спроса нет по двум причинам, экономика и культура ... то есть целина не паханная ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую НАС окупируют! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):
minaida писал(а):
А вобще, что то тема какя то злая получилась.

нормальная тема , в итоге , спроса нет по двум причинам, экономика и культура ... то есть целина не паханная ...


Наверное не две, их больше ! Хотя все можно подвести под культуру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.classiccarsclub.ru/ru/eventsconcept/exibitions/247-sorokin16?521e93231154c8a405570c5c7c60ba90=8b8d210b7bda72ea62b9cc6bacb14c5b

Коллеги сегодня дали ссылку на эту рецензию.
По-моему, это как раз к теме нашего разговора о том куда идёт ретро-движение в России.

Я прекрасно помню, как мне чуть не с пеной у рта в конце 90-х новый главред МОТО Юрченко пытался доказать, что, мол серьёзно писать об антикваре не нужно, надо больше картинок прикольных и чоперов с голыми бабами, в итоге за десять лет "его" журнал превратился в этакое пародие на "Изю Райдера", и писать туда отпало желание не только у меня, но и ещё у ряда коллег. И только сейчас, со сменой главного что-то пытаемся склеить заново. Но я не об этом, а о другом, гораздо более печальном, за то время выращено целое поколение , для которых в ретроделе главное показуха и примитивные понты.
И немаленькую роль в этом играют медиа, как электронные, так и печатные, ну, а если всё это сдобрить такими шоу, как у Сорокина, то и получается, что вот оно главное!

Могу сказать базируясь на своём опыте, люди везде одинаковы, и "простоты" всегда больше, другое дело, что этой публике НАДО обязательно жестко противодействовать. И мне, как одному из организаторов наших клубных мероприятий, постоянно приходиться доказывать, что уровень мероприятия должен поддерживаться на определённой высоте, что нельзя допускать на слёты неоригинальную технику и пр. Иногда наживаешь себе врагов, иногда люди не понимают, почему, он же купил красивую машину, а его не пускают на ней на мероприятие, а машина та покрашена металликом, а колёса на ней от современного ягуара и пр. Это всё надо постоянно объяснять, иначе будет бардак и в умах и во всём движении.


Последний раз редактировалось: zund (Чт Ноя 11, 2010 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Я еще могу понять, когда в отсутствие денежных средств что-то не доделывается, оставляется на потом. Потому как комплектация последних 5% может занять больше времени, чем остальных 95%, а ездить хочется.
Но когда люди небедные ставят на олдтаймеры низкопрофильную резину на литье - это уже чересчур. Sad
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Мда. Я еще могу понять, когда в отсутствие денежных средств что-то не доделывается, оставляется на потом. Потому как комплектация последних 5% может занять больше времени, чем остальных 95%, а ездить хочется.
Но когда люди небедные ставят на олдтаймеры низкопрофильную резину на литье - это уже чересчур. Sad

Это же тоже культура ! а как воспринять авто звук который по характеристикам услышать нельзя только оглохнуть Very Happy
Я вспоминая и напоминая о Чайковском! это фашизм?
Все имеет право на существование! И даже Шурави Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMAN
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 644
Откуда: Королёв, Клайпеда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Мда. Я еще могу понять, когда в отсутствие денежных средств что-то не доделывается, оставляется на потом. Потому как комплектация последних 5% может занять больше времени, чем остальных 95%, а ездить хочется.
Но когда люди небедные ставят на олдтаймеры низкопрофильную резину на литье - это уже чересчур. Sad

Да на такую "реставрацию" видимо все таки спрос есть. И это уже действительно дело вкуса. Хотя мне например очень нравится Волга-Cayenne Чичваркина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды