Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
263 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

спрос на реставрацию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в итоге - резюме. Все равно всё решает отсутствие спроса. Вызванное отсутствием соответствующего менталитета.
Не так дорого стоит восстановить мопед, на котором гонял в детстве. И места он практически не занимает. Экономически это подъемно ЛЮБОМУ.
Но почему-то большинство предпочитает сдавать их на металлолом.

Мало кто может понять, зачем возиться со старым Москвичом/Вяткой/Карпатами, если можно купить более современные Жигули/Хонду/Китайчега.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
А в итоге - резюме. Все равно всё решает отсутствие спроса.

Мало кто может понять, зачем возиться со старым Москвичом/Вяткой/Карпатами, если можно купить более современные Жигули/Хонду/Китайчега.


спрос он воспитывается причем , очень быстро человек привыкает к хорошему ... просто у многих нет денег сразу на 21 волгу и современный аккорд .. и менталитет здесь не при чем .. я думаю большинствао , в любой стране мира предпочтут новую машину старой.. а все остальное увлечение, и чем лучше у человека с деньгами тем больше ему доступно , и для кого то это будет дайвинг для когот прыжки с парашютом для кого то модельки или марки, хоккей два раза в неделю ,а для кого то ретро авто .. вот и все ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ретроавтомобиля в любом случае нужен свой гараж. А вот мотоцикл или мопед прекрасно можно хранить рядом с машиной.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Для ретроавтомобиля в любом случае нужен свой гараж. А вот мотоцикл или мопед прекрасно можно хранить рядом с машиной.

да тут без разницы ... нужно увлеченность и время на увлечение.. и подкрепление это деньгами и размеренностью жизни , а у нас что ни день то революция..."нет уверенности в завтрашнем дне"(С) как когда писали про америку Smile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DIMAN
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 644
Откуда: Королёв, Клайпеда

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ключевое слово в этой теме - увлеченность. Для меня восстановление советских мотороллеров - отличное хобби. Один раз увлекся и все))) А времени у всех одинаковое количество - 24 часа в сутках)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMAN писал(а):
ключевое слово в этой теме - увлеченность. Для меня восстановление советских мотороллеров - отличное хобби. Один раз увлекся и все))) А времени у всех одинаковое количество - 24 часа в сутках)

во во , но затраченные часы это же деньги ! и когда ты на основной работе зарабатываешь столько денег что бы потратить и на семью и на увлечение , вот это и рождает спрос на реставрацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
харизматик
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 20, 2009
Сообщения: 313
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):
DIMAN писал(а):
ключевое слово в этой теме - увлеченность. Для меня восстановление советских мотороллеров - отличное хобби. Один раз увлекся и все))) А времени у всех одинаковое количество - 24 часа в сутках)

во во , но затраченные часы это же деньги ! и когда ты на основной работе зарабатываешь столько денег что бы потратить и на семью и на увлечение , вот это и рождает спрос на реставрацию...


Да, но похоже мало кому удается заработать столько, чтобы хватило на семью и на увлечение (реставрацию) с приемлемым качеством. Поэтому услуги не развиты и каждый пытается сам своими силами и с помощью дяди Васи - токаря знакомого что-то делать. Это про увлеченных.

А вот те кто с достатком считают мото реставрацию "слабой" темой - лучше альфу какую-нибудь селать или 21-ую на худой конец. А мотики это так ерунда - не понтово (( А с другой стороны они и не разу не видели офигенного качества реставрации, т.к. выставок мало, да и на них в основном машины, а если есть мотики, то с посредственным качеством. А вот если штук 20 немцев от Zund-а повыставлять на разных выставках глядишь и спрос просыпаться начнет и люди будут видет как это бывает - хорошо отреставрированная техника. Мото слетов и выставок мало и даже у кого есть хорошие работы не сильно пытаются их выставлять, т.к. делают для себя.

А еще мне кажется требовательности нашему брату не хватает к качеству - хотя и часто по причине отсутсвия достаточных средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

харизматик писал(а):

Да, но похоже мало кому удается заработать столько, чтобы хватило на семью и на увлечение (реставрацию) с приемлемым качеством.


об экономической ситуации в россииSmile)

харизматик писал(а):



Поэтому услуги не развиты и каждый пытается сам своими силами и с помощью дяди Васи - токаря знакомого что-то делать. Это про увлеченных.

и поэтому кто делает свои мастерские ... вот и все ... имхо все в экономику упирается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DIMAN
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 644
Откуда: Королёв, Клайпеда

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об экономической ситуации в России и СНГ куда больше говорят 800 точек приема металлолома на 300 тыс. населения(
Ну и кому тогда нужна вся эта реставрационная движуха? Только увлеченным людям(неважно состоятельным или нет).
Пусть будут сервисы для олдтаймеров с задранным до небес ценником, м.б. тогда некоторые "прозревшие слесаря" смогут обеспечить адекватное предложение. и м.б лет через 20 сформируется таки нормальный рынок. А спрос он есть. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMAN писал(а):
Об экономической ситуации в России и СНГ куда больше говорят 800 точек приема металлолома на 300 тыс. населения(
Ну и кому тогда нужна вся эта реставрационная движуха? Только увлеченным людям(неважно состоятельным или нет).
Пусть будут сервисы для олдтаймеров с задранным до небес ценником, м.б. тогда некоторые "прозревшие слесаря" смогут обеспечить адекватное предложение. и м.б лет через 20 сформируется таки нормальный рынок. А спрос он есть. Laughing

тот же взгляд слова другие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DIMAN
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 644
Откуда: Королёв, Клайпеда

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы перед этим тоже мои мысли другими словами выразили)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Как мне кажется, есть очень важный момент в нашем вагонном споре! Ментальнасть народа, нации. К сожалению мы, я говорю про славянский блок, (сразу прошу прощения за огульность), в большинстве своем растем как Иваны, не помнящие родства. Отсутствует преемственность, семейственость. Отец передал сыну свой мотоцикл, машину, в конце концов. И она сохраняется как семейная реликвия. Действительно, Алексей из Мариуполя правильно отметил, что мы практически все начинали с мопедиков и дырчиков. Места они практически не занимают, затраты минимальные. Если есть в семье какие то традиции или добрая память о предках, такие вещи имеют право на сохранение и существование. Однако, скорее всего в основной массе мы еще до этого не доросли. Все же на голодный желудок или на похмельную голову плохо думается о сохранении семейного имущества, реликвий. А теперь про Прибалтику. Мы в совке всегда считали их, прибалтов, людьми чуть ли не другого сорта, чуть ли не отпрысками загнивающего запада, буржуями, людьми, которые не принимают социализм. Однако, когда я в 1989 году посетил Прибалтику году, то увидел совсем другое. Доброжелательность, ту самую ментальность маленьких ,но гордых народов чтущих свою историю и уважающих самих себя. Познакомился в Риге с местными школьниками. Пожаловался, что мой мопед с Шауляйским двигателем плохо работает на старом карбюраторе и плиз. Они на следующий день притарабанили мне целый портфель новых запов. Бесплатно! Почему мы смотрим мотослёты из Прибалтики, выставки ретро- техники? Почему их нет у нас?! Каких- то разрекламированных ретро выставок, постоянных экспозиций...? Последнюю ретро-выставку на Украине организовал нам Харьков. Мало нас! Как говорят мудрые-хочешь понять страну,- езжай в глубинку- там вся соль! У нас ,к сожалению-абзац. Живем не головой а желудком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
sobol84
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 1045
Откуда: город ГЕРОЙ Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и по принципу -моя хата скраю
_________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobol84 писал(а):
...и по принципу -моя хата скраю

А когда не с краю то злые ?Smile)) (шутка Smile не более )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЗЛЫЕ ПОЧЕМУ???? потому что много денег и есть что терять Very Happy Very Happy Very Happy
когда не чего терять-то и люди проще и добрее Very Happy Very Happy Very Happy Ну если СОВСЕМ НЕГОЛОДНЫЕ Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды