Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
278 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

спрос на реставрацию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, а как же актеры, которые играли нацистов в советских фильмах? Ты что Броневого будешь считать подлецом за то, что он Мюллера сыграл в 17-ти мгновениях?
А мотослеты - это тот же театр. Ну не в советской же форме разъезжать на Цюндаппах и БМВ.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a почeму нeт?совeтский офицeр связи нa трофeйном цундaпe нaмного лучшe смотрится чeм 'рaзвeсeлыe гaнсы' с зaкaтaнными рукaвaми.этaкиe истинныe aрийцы,продолжaтeли дeлa Фюрeрa,точёныe нордичeскиe носы.нe нaдо проводить прямыe мeжду слeпым обожaниeм и подрaжaниeм вeрмaхту и фильмaми о подвигe нaродa.у нaс тaкого тeaтрa нeт и нe будeт.ты глянь фото с выстaвки воeнно-историчeского клубa в бaрнaулe.кaк думaeшь тaм отнeслись бы к тaкому 'тeaтру'.я думaю тaм бы срaзу провeли рeконструкцию 'битвы под Москвой'.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трофeй eсть трофeй.им нaдо гордиться.a нe быть вeшaлкой для шмотки болотного цвeтa с рeгaлиями.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
нe нaдо проводить прямыe мeжду слeпым обожaниeм и подрaжaниeм вeрмaхту и фильмaми о подвигe нaродa.у нaс тaкого тeaтрa нeт и нe будeт.ты глянь фото с выстaвки воeнно-историчeского клубa в бaрнaулe.кaк думaeшь тaм отнeслись бы к тaкому 'тeaтру'.я думaю тaм бы срaзу провeли рeконструкцию 'битвы под Москвой'.

Так ведь и проводят. Реконструкции. И я думаю, что уж кто, а профессиональные реставраторы не склонны к "слепому обожанию и подражанию". Это удел узколобых "новых нациков", которым, кстати, на самом деле глубоко начхать на идеологию, а замешано всё на внешней мишуре.
Ну а вообще, пожалуй с этой темой в этом топике пора завязывать. Мы опять далековато отклонились от начальных установок Smile
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дa,отклонились.пaрдон
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Машинист
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 190
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед писал(а):
Машинист писал(а):

Но сейчас, конечно, искать и использовать это масло в АКПП ГАЗ-13, по-моему, -глупость. Есть хорошие современные масла и со свойствами, и ресурсом гораздо лучшими.
Один у нас залил в АКПП ЗиЛ-111 современное масло. Ровно на 200 км хватило Laughing все убежало Laughing НЕЛЬЗЯ ЗАЛИВАТЬ СОВРЕМЕННЫЕ МАСЛА в старую технику. У нее конститенция другая более жидкое. А нашим старичкам чем гуще тем лучьше. Видно сразу что на старушках не катался.

Еще раз для тех кто в танке : масло группы А и, например, ATF Dexron-2 ну ни капли по вязкости не отличается.( купите, проверьте) Cool
Человек использует ATF на АКПП ГАЗ-14, которые собирает для своих автомобилей или на продажу лет 10 последних. Претензий пока не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a почeму нeт?совeтский офицeр связи нa трофeйном цундaпe нaмного лучшe смотрится чeм 'рaзвeсeлыe гaнсы' с зaкaтaнными рукaвaми.этaкиe истинныe aрийцы,продолжaтeли дeлa Фюрeрa,точёныe нордичeскиe носы.нe нaдо проводить прямыe мeжду слeпым обожaниeм и подрaжaниeм вeрмaхту и фильмaми о подвигe нaродa.у нaс тaкого тeaтрa нeт и нe будeт.ты глянь фото с выстaвки воeнно-историчeского клубa в бaрнaулe.кaк думaeшь тaм отнeслись бы к тaкому 'тeaтру'.я думaю тaм бы срaзу провeли рeконструкцию 'битвы под Москвой'.

Вы, извините, сказали полную глупость, и в голове у вас каша из политики, идеологии, и ещё хрен знает чего, если следовать вашей логике, то в музеях, кино и театрах, нельзя показывать ни то как выглядели солдаты противника, да и гада-Наполеона и его солдат тоже нельзя даже издали показывать, а насколько широкое поле открывается если копнуть гражданскую войну! там вообще никого нельзя показывать никому, потому, что кругом одни, понимаешь, гады были!

Даже не хочется обсуждать эту ерунду. Выезд на антикварной технике в соответсвующей ей экипировке это не политическая агитация в пользу чего-то, да и солдат любой армии, это прежде всего солдат (о карателях не говорим), и нет тут никакой пропаганды, а дурак всегда грязь найдёт, история должна быть такой как она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может пора почистить тему от политического флуда.... Sad
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и переименовать.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и разделить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ой! Прошу прощения. Наверное эту бадягу развел я. Все цело удовлетворен ответом уважаемого рестовратора. Мое мнение с Вашим опытом уже можно книги писать. Отделим мух от котлет, тоесть политику от истории. По этому сменим тему. Пустим реальное общение в другое более конструктивное русло. Хотелось бы услышать от реального метра реставрационных робот пару добрых советов в проведении, пусть громко но реставрациооных робот! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
a почeму нeт?совeтский офицeр связи нa трофeйном цундaпe нaмного лучшe смотрится чeм 'рaзвeсeлыe гaнсы' с зaкaтaнными рукaвaми.этaкиe истинныe aрийцы,продолжaтeли дeлa Фюрeрa
а чего ж тогда свою эмку обозвал арийцем? как-то не стыкуется-с одной стороны эдакий ура-патриотизм с доходящим до неприличия пафосом, а с другой - вятка 150м "ариец"... где логика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны, тема просто универсальная, тут и о маслах и о реставрации и об истории с политикой, вообщем чем-то напоминает спор в купе вагона подвыпившей компании Wink .

По-моему, если есть вопросы по тому как и что делать, и их можно обсуждать сообща, то давайте говорить об этом, а остальное можно вывести за скобки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zund писал(а):
С другой стороны, тема просто универсальная, тут и о маслах и о реставрации и об истории с политикой, вообщем чем-то напоминает спор в купе вагона подвыпившей компании Wink

-кузьмичь, ты что, финский освоил? он же финн!
- кто финн? © ))
А вообще в прибалтике и у нас и менталитет и культура разные, со всеми вытекающими...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед писал(а):

По поводу выпуска резины для Газ-21 Омского завода, да ее выпускали с родным протектором и цена была тогда (где то 6 лет назад) 3000 тенге на Казахстанские деньги( Курс 1 рубля = 5 тенге ). Я эту резину сначала на базаре увидел у нас и офигел НОВАЯ резина и в продаже? Но цена стояла 5500 тенге.

Но был нюанс с Зимней резиной Crying or Very sad 1 год простояла на машине и вся потрескалась по бокам и не только у меня.


Для того что бы проверить новая они или просто не бывшая в употреблении, надо искать клеймо с датой выпуска (ставилось и ставится всегда!) , посмотрите и не факт что на вашей шине не стоит год так 1986...
я самые молодые шины видел 6-16 (победа) 1982 года газ-21 1988 года .. моложе не встречал .. кстати то что шина потрескалась как раз и говорит о том что она старая, гарантийный срок хранения шин 5 лет потом идет не поправимый процесс разложения, и чем хуже были добавки (вместо специальных пластификаторов дорожный битум , да да и такое было не раз особенно в 90 - е было поставлено на поток , даже ТУ переписывали ) тем быстрее процесс.



По поводу реставрации , тот же Шаманский , ну так вот , этот человек на машины особо с затратами не считается , и это его слова что машины которые обходятся в процессе реставраврации в 200 КБ это норма....

он очень увлеченный человек, другие или просто не так увлечены или не считаю тратить на ту же волгу такое количество денег..

вообщем это религия... а на фоне религии не то что споры , войны и не один миллион смертей в нашем мире постоянное явление ...

То что считается что в России как то не так пошло движение... ну во первых это я уже говорил ,экономика а экономика есть бытие , а вот бытие уже определяет и сознание...
все что мы наблюдаем в экономике то мы имеем в реставрации ... есть у нас огромнные разрывы межде бедными и богатыми вот и нет среднего класса вот и получаем что есть богатые увлеченные люди которые готовы спонсировать реставрацию для себя
Еще раз повторюсь , реставрация в чистом виде в росии убыточна , если у нее нет спонсоров и личностей который готвы вести эту деятельность , как например у своей мастерской шаманский , как у Олдтаймер сервиса - Октябрьский , у колес Истории свой споносор ..итд..
Такие как гранды , типа каретного двора вроде они и живы но сидят у когото на даче ..Вейн погиб - Молотов Гараж тоже развалился,люди ушли ... копылов умер , его мастерская просто перестала существовать .. вобщем так, как бизнес это сейчас быть не может по определению дел в экономике.

бедным это не надо , а средний класс у нас мелок , (опять таки смотрим нашу экономику ) и предложения по ценам на реставрацию это пока что не для него (хотя многие готовы завести себе третью машинку - ретро).. ну вообще так ... все , еще раз все , упирается в экономику..только после налаживания дел в экономике может что то перевернутся и в сознании .. это не я , это Маркс Smile) Капитал ... рекомендую к прочтению Smile))

По реставрации мотоциклов , да Питер стоит особняком Smile это и Братья Пилоты и еще там есть народ Smile
Но и в москве я знаю людей ...и красные октябри реставриют и ижы , Прон например - занимается немецкой техникой , ну вообще как правильно заметил ZUND ,это дело увлеченных по другому никак ... только увлеченный человек преодолевает трудности ради (иногда только ему понятной) идеи!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды