Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
272 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

спрос на реставрацию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
...........для мотоколясок СЗА, для мотороллеров (4,00 на 10 дюймов. С мелким шоссейным рисунком) и для прочей техники...............


Блин а я то дурак челябинскую покупаю............лень мне до 2 км до шинного доехать............. Laughing Laughing Laughing Laughing

Поясню.... нет в Омске в продаже шин на мототехнику омского производства...............все привозные. А следовательно и не делают их.
P.S. я за сезон изнашиваю две покрышки на заднем колесе.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже от темы отклонюсь и скажу ГРОМКО!
Китайцы делают любую резину ! хоть на ШАТЛ и даже в если этих Шатлов всего два!
Кто Автоспортом занимался ? знаете НИШПА так мой друг ее таскает с Китая мелкими партиями!

У нас на рынке есть резина и на Газ 21 и на муравей!
Китайского производства! ГРОМКО! Лейбл посмотрю как буду !
Так что ОМСК есть и в Китае!

PS. А ЭМку жалко! Это даже не колхоз тюнинг ! а фобия на америкоский хотроуд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor! И другие форумчане! Как вы не можете понять, что я спасаю эту "эмку"! Я купил её три года назад в ужасном состоянии и начал потихоньку приводить к оригинальному виду! Кузов не мною был уколхожен под хот-род! Ручки дверные, "морда" радиатора и прочее - сделано было до меня. Там даже электростеклоподъемники и люк в крыше были... Я восстановил двигатель, электропроводку и подвеску "в родне". Убрал приборный щиток от "ЗиЛ" -130. Кузов красил тоже я. Временно, чтобы не ржавел, пока ищу оригинальные запчасти и узлы. Цвет объясняется тем фактом, что "Штандокс" этого колера достался мне на халяву... В конце работ машина станет черного цвета. И красить её буду не новомодным "перламутром"... Ребята с местного химкомбината обещают сделать краску по оригинальному рецепту тех лет. А бампера оригинальные я уже нашел. Сейчас отдал их в никелировку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
Shuravi писал(а):
...........для мотоколясок СЗА, для мотороллеров (4,00 на 10 дюймов. С мелким шоссейным рисунком) и для прочей техники...............


Блин а я то дурак челябинскую покупаю............лень мне до 2 км до шинного доехать............. Laughing Laughing Laughing Laughing

Поясню.... нет в Омске в продаже шин на мототехнику омского производства...............все привозные. А следовательно и не делают их.
P.S. я за сезон изнашиваю две покрышки на заднем колесе.
Вот у нас в городе масквичи (прошу не обижаться форумчан-мОсквичей!) лет семнадцать назад захватили телевизорный завод. В его цехах понаоткрывали "спортмастеров" и прочих "снежных королев", а телевизоры "Рассвет" до сих пор продаются. Причём, "свежих" дат выпуска. И сервисный центр по их ремонту и обслуживанию работает. Такая же ситуация с местным шинным заводом. Завод захватили еще лет двенадцать назад. На его территории строиться ТРЦ (кому он нужен на отшибе города?!), а шины с логотипом КяШЗ продаются и в магазинах, и на рынках! "Свежие" шины... Аналогичная же ситуация с холодильниками "Бирюса" и продукцией завода медпрепаратов. Последний - рядом с моим домом и не работает с 1996г. Пенициллин же, якобы произведенный на КЗМП продается в аптеках. Автоприцепы местного завода тоже продаются. Хотя на территории завода уже лет пятнадцать работает только торговый центр... ФРАНЦУЗ, а что - "Уралшину" еще не захватили и не обанкротили? Была информация, что завод банкротили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Пт Июн 12, 2015 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед, я служил экспертом-криминалистом и мне втюхать фуфло не удастся! И что это за марка масла А 60? Не было такого...

Последний раз редактировалось: Shuravi (Сб Ноя 06, 2010 5:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГудВинд
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 18, 2008
Сообщения: 510
Откуда: Тверская волость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто поуважительнее друг к другУ надо.
Были бы фотографии законченных работ- было бы другое отношение.
Или ремарка там ( "объект в состоянии "как пришел"), все бы всё поняли.
А так- форумвойны на тему "кому оторвать руки" - это неконструктивно.

с уважением, и интересом,
я.


Последний раз редактировалось: ГудВинд (Сб Ноя 06, 2010 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГудВинд писал(а):
Были бы фотографии законченных работ- было бы другое отношение.
Или ремарка там ( "объект в состоянии "как пришел"), все бы всё поняли.

а соконфетник прав - языками чесать о количестве отреставрированной техники всякий горазд. а вот показать вживую - это уже другое дело. а пока вы все, на основании неправильно расставленных запятых и несогласованных предложений друг друга ловите.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED, вот завершу через три-пять лет реставрацию ГАЗ-М1 - выложу фото окончательного результата. По другим же отреставрированным авто и мото - мысли не возникало снимать их на фото...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГудВинд
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 18, 2008
Сообщения: 510
Откуда: Тверская волость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
.... По другим же отреставрированным авто и мото - мысли не возникало снимать их на фото...


Тут вижу большую ошибку. Огромную.

пока законченные работы пылятся на полках частных гаражей - культуры ретро в России не жди. Нет частного музея- понятное дело...
но интернет же есть!
И надо фотографировать, и выкладывать... иначе недомыслие в виде выдачи одного за другое (колхоза за реставрацию в нашем случае) будет шириться и процветать...

путь только один- показывать другим образцы для подражания.
И народ потянется.
И карлики встанут на плечи великанам-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГудВинд писал(а):

А так- форумвойны на тему "кому оторвать руки" - это неконструктивно.


а-ха-ха.... всем РУКИ ПООТРЫВАЕМ Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всем уважении ко всем! Эмку жалко!
Все прочитал все мысли всех соконфетников! но Эмка умерла!
Языком молоть........
Не первый раз слышу!
Пусть будет у каждого своя правда!
Вообще то разговор не о том
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
Дед, я служил экспертом-криминалистом и мне втюхать фуфло не удастся! И что это за марка масла А 60? Не было такого...

Подозреваю, что в этой фразе пропущена запятая. Поэтому она должна звучать как:
Автомобильное масло марки А(, которое стоит) 60 тенге за 1 литр
Laughing
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может модераторам тему попробовать разделить минимум на две? Одна о покрышках и материалах, так сказать прикладная, а вторая треоретическая о проблемах реставрации?
А то уже не поймёш о чём речь идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
Nor! И другие форумчане! Как вы не можете понять, что я спасаю эту "эмку"! Я купил её три года назад в ужасном состоянии и начал потихоньку приводить к оригинальному виду! ...

Фотки процесса, а особенно состояния "до", в таких случаях очень полезны. А любой цифровик позволяет их делать практически в неограниченных количествах, не привязываясь к пленке.

P.S. Кстати, цифровик вообще незаменивая вещь при разборке/сборке различных узлов. Smile
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.05 секунды