Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
246 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

спрос на реставрацию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нескоро поеду в Красноярск. Только там есть проявочная мастерская и фотопечать "Кодак". А фото своей ГАЗ-М1 с новодельными омскими шинами я уже выкладывал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
Нескоро поеду в Красноярск. Только там есть проявочная мастерская и фотопечать "Кодак". А фото своей ГАЗ-М1 с новодельными омскими шинами я уже выкладывал...

ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):
Shuravi писал(а):
Нескоро поеду в Красноярск. Только там есть проявочная мастерская и фотопечать "Кодак". А фото своей ГАЗ-М1 с новодельными омскими шинами я уже выкладывал...

ссылку
Кинь в личку адрес электронки - скину фото ГАЗ-М1 на новодельных шинах ОШЗ... Если траффика хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
Кинь в личку адрес электронки - скину фото ГАЗ-М1 на новодельных шинах ОШЗ... Если траффика хватит...

Зачем в личку , вот адрес
BUTYA26собакаYANDEX.RU

жду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы тоже хотим посмотреть!!! Twisted Evil

народ.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
а мы тоже хотим посмотреть!!! Twisted Evil

народ.

погоди ... мы медленно спустимся с горы ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да балабонить мы все умеем, а вот продемонстрировать тяжело. Мне тоже интересно глянуть на новодел! Shocked Я думаю за Уралом цыфровое фото уже есть! Wink
В тему! Я обсолютно согласен с первым докладчиком. Проще за 100 у.е. покрасить Жигули кисточкой, нежели ковыряться с корявым железом от мото. На своем примере могу сказать. Свободного времени нет. Crying or Very sad Наверное соглашусь, что меня "возбуждает" действительно процесс поиска мото, затем поиск на него запчастей. Когда уже все собрано интерес пропадает. Как бы все есть! Crying or Very sad Остаеться только собрать, вот тут и начинаеться самое не приятное.
Вятку я собираю уже год. К при меру я красить и выготавливать не умею. Могу слесарить. Я отдал кузовщину маляру ровно восем месяцев назад. Работу он сделал за сто у.е. но эти месяцы я ходил к нему как донар, еже месячно сдавая кровь. Ну сделай,ну покрась. Evil or Very Mad Реально за эту работу никто браться не хотел вобще. Нашел я мастерскую по реставрации в Киеве. За маларку мне нарисовали 600 у.е. К сожалению таких денег у меня нет. Crying or Very sad А самое противное, что делают они абы как. Правильно говорили если бы вы нам принесли БМВ 1941 г.в.на котором немцы по Киеву ездили, мы бы тогда прогнулись, а так не интересно. Вот и приходиться заниматься гаражным творчиством. Меня спросили друзья, что тебе подарить на день варенья, я не задумываясь попросил компрессор. И моя мечта сбылась. Теперья стал обладателе новенького компрессора и набора пульверов. А все по чему. Если хочеш чтоб оно было хорошо, делай это САМ!!!. Повторюсь, малярить не умею и не хочу! А вот подготовить детель к выготовке и покраске смогу! Это самое противное для малара. А вот когда отдаш грунтованую деталь в покраску и работа идет быстрее и обходиться дешевле! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурави, посмотрел фото , вот как бы так сказать что вы балабол , но по русски ??

Что касаемо шин , оригинальный размер шин на ГАЗ-М1 7-16 (первая цифра семь!)
на вашем авто , стоит на передней оси , победовская резина размера 6-16 ,а на заднем мосту стоит шина больше!, может даже и радиалка , определеить не могу , так как передний диск победовский(или уазовский ) а взади черте что стоит, более широкий , от какой машины не могу разобрать так как фото , 45 кб!! специально прислали что рассмотреть не могли ? ...
Вам наверное конвеер запустили на две покрышки да ?? так что тот что они новые , и сделаны сейчас !!!под заказ на омском щинном заводе , вы рассказывайте на автоэкзотике , там таких чудаков полно !
ладно поржали и будет ...

Shuravi писал(а):

В г.Омске на шинном заводе на поток поставлен новодел оригинальных шин для ретро автомототехники. Просто ребята нашли на задворках завода пресс-формы и оборудование для производства шин, выпускавшихся в 50-е-60-е годы.

Так вот эта цитата , полный трындеж !!! я это произношу с полной ответственностью!


Теперь вот эта фраза :
Shuravi писал(а):
Спрос на реставрацию узлов и деталей у нас в Сибири превышает предложение. Целиком весь комплекс работ никто не заказывает! Баснословно дорого обходится.

если вы покажете здесь тот автомобиль что вы мне прислали , то :


Shuravi писал(а):


Хит местных "пацанов с пальцами" - коряво отреставрированные ГАЗ-21.

будут просто шедеврами автореставрации .. а если вы еще за такую работу и денег просите , то это просто финиш, за такую работу вы клиенту должны платить , что бы было на что делать заново ...

у меня к вам огромная просьба, даже две , никогда не называйте свои работы реставрацией и никогда не прикасайтесь к старым авто!

для справки отреставрированный автомобиль газ-м1 выглядит вот так:
если вы думаете что газ - м 1 выглядит так как вы его сделали , то могу вас сказать , вас очень жестоко ОБМАНУЛИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот вариант моего авто - всего лишь начало долгой реставрации, а далеко не законченная работа... А диагональные шины, что мне (и моим знакомым) сделали на ОШЗ ничего общего с "победовскими не имеют! Как и диски с "уазовскими"! Кстати, реставрирую я ГАЗ - М1 не на продажу, а для себя. Что касаемо " у меня к вам огромная просьба, даже две , никогда не называйте свои работы реставрацией и никогда не прикасайтесь к старым авто!" - то это не Вам решать! Реставрацией автомототехники я занимаюсь более 25 лет. И за эти годы поднял из руин десяток машин и пять мотоциклов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MG-150
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2010
Сообщения: 1060
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а где же фото "десятка машин и пяти мотоциклов"???я говорить тоже могу,а слова,не подкреплённые доказательствами-трындёж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
Тот вариант моего авто - всего лишь начало долгой реставрации, а далеко не законченная работа... А диагональные шины, что мне (и моим знакомым) сделали на ОШЗ ничего общего с "победовскими не имеют! Как и диски с "уазовскими"! Кстати, реставрирую я ГАЗ - М1 не на продажу, а для себя.

да мне пофигу для кого вы реставрируете ,вам этого делать НЕ НУЖНО !
Я получил фото , и согласно вашим словам :
Shuravi писал(а):
скину фото ГАЗ-М1 на новодельных шинах ОШЗ... Если траффика хватит...


на фото что вы мне прислали авто стоит на победовских дисках , вот ваше фото :

Да Да Да Да ! Господа это так называемая реставрация от Шурави!!! Спещите видеть!!!!!!!!
Посмотрели?! продолжим разбор :
так же видны шины с победовским рисунком (как бы маленькая не была фотография)
Но вы же утверждаете что
Shuravi писал(а):
диагональные шины, что мне (и моим знакомым) сделали на ОШЗ ничего общего с "победовскими не имеют! Как и диски с "уазовскими"!


Оригинальные шины и диски для эмки выглядят вот так :



Почувствуйте разницу !Smile

Да господа на первой фотке один миг из 25 лет !!

Shuravi писал(а):
Реставрацией автомототехники я занимаюсь более 25 лет. И за эти годы поднял из руин десяток машин и пять мотоциклов...


вообщем я в ауте, если он за 25 лет испортил столько машин , руки бы поотрывал .... чесслово !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):

для справки отреставрированный автомобиль газ-м1 выглядит вот так:


эхххх прокатится бы на ней Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):

эхххх прокатится бы на ней Very Happy

Езжай в красноярск , там шурави тебя на этой прокатит !


Думаю не откажет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MG-150
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2010
Сообщения: 1060
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резина и вправду разнаяSmileа что за морда у этой эмки????????квадратная какая-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):
Yanychar писал(а):

эхххх прокатится бы на ней Very Happy

Езжай в красноярск , там шурави тебя на этой прокатит !

Думаю не откажет !


Я НА ТОЙ ЧЁРНОЙ ХОЧУ!!!! твоей наверно!!! Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды