Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
243 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ПТС на Элетрон
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elik
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 30, 2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: ПТС на Элетрон Ответить с цитатой

Здравствуйте! Занимаюсь переоформлением своего свежекупленного Электрона.Подскажите какие данные должны быть указанны в ПТС.У меня указанно:
Марка Электрон
Тип ТС Мотоцикл
Мощность двигателя 12
Объём 350
Разрешённая максимальная масса 500
Масса без нагрузки 350

Похоже Гаишники конкретно косячат Sad

И второе-может кто знает сколько исправлений или особых отметок допустимо в ПТС ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мощность двигателя - 7 л.с.
Объем двигвателя - 148 куб.см.
С массой не помню. Но намного меньше.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
nik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 22, 2008
Сообщения: 1004
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

120 вроде масса

крутой электрон был зареген Cool
_________________
дурная голова рукам покоя не дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТТХ почти как у колясочного ИЖ-56К
Только там мотор 13 лс.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Elik
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 30, 2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элик был со старым техпаспортом,при снятии с учёта выдали ПТС нового образца и написали в нём такую чушь Sad Во вторник надо ехать в Ростов на дону заберать мотороллер...Вот и думаю, что лучше: на месте с Гайцами исправления вносить или в Москве эти проблеммы решать.В новом ПТС,после комиссионного магазина,уже вписаны мои паспортные данные.Уж очень не хочется с Эликом по России туда-сюда кататься, из-за раздолбайства продавцов полосатых палок Sad


http://img-fotki.yandex.ru/get/5000/relaxbox.0/0_3a467_6bbd2f6_L.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему нужно обращаться по месту выдачи ПТС.Но сразу предъявить паспорт от мотороллера,с которым он идет с завода(чтоб небыло недоразумений).В этой книжице указаны все технические данные мотороллера.
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Elik
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 30, 2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже склоняюсь к такому варианту, вот только где б этот паспорт, на прокат, взять ? Может есть у кого в Москве ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elik
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 30, 2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или, может, у кого-нибудь есть скан с ПТС Электрона? Распечатал, да показал бы Гайцам как бумажки оформлять надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elik писал(а):
Элик был со старым техпаспортом,при снятии с учёта выдали ПТС нового образца и написали в нём такую чушь Sad Во вторник надо ехать в Ростов на дону заберать мотороллер...Вот и думаю, что лучше: на месте с Гайцами исправления вносить или в Москве эти проблеммы решать.В новом ПТС,после комиссионного магазина,уже вписаны мои паспортные данные.Уж очень не хочется с Эликом по России туда-сюда кататься, из-за раздолбайства продавцов полосатых палок Sad


http://img-fotki.yandex.ru/get/5000/relaxbox.0/0_3a467_6bbd2f6_L.jpg


По идее , и у них есть этот приказ , гаи должны устранять неточности на месте выявления , но , они это не хотят и не желают делать ответсвенность не берут на себя , а могут послать обратно ...
у меня была такая ситуация, ( просто ошибки были , перепутали местами шасси и кузов в птс ) в москве исправлять не стали , отправили в челябинск, зим туда гонять не самое милое дело , получил отказ , с ним пошел в управление гибдд по москве, там зам начальника по регистрационой работе (кажется полковник виноградов) написал резолюцию и где была ссылка на их приказ , почему они должны это делать , а не отправлять куда то с собой копию дал ксерокопию приказа, которую отдал дяде который писменный отказ написал , все было ок ..

Если есть возможность , исправь на месте ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно:У меня в ПТС написано Т250, А такой модели вообще в природе нет,я ходил в МРЭО,говорят приноси все доки,разберемся.А за чей счет?Ведь сейчас каждая бумажка стоит 300 рублеф.
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за твой, конечно, НЕ ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЕДЬ Cool Ё
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот,ошибки ментов,а платить за них НАМ. Cool
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BUTYA?А НЕ МОГ БЫ ТЫ НАМ СЮДА СКИНУТЬ ЭТУ КОПИЮ ПРИКАЗА?Я ДУМАЮ ОНА БЫ МНОГИМ ПРИГОДИЛАСЬ. Wink
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):
BUTYA?А НЕ МОГ БЫ ТЫ НАМ СЮДА СКИНУТЬ ЭТУ КОПИЮ ПРИКАЗА?Я ДУМАЮ ОНА БЫ МНОГИМ ПРИГОДИЛАСЬ. Wink

НЕ скину так как я его отдал тому гайцу (было это давно года два три назад ) , но надо сейчас покурить их ренгламент , таккак там должны были быть по этому поводу изменения, но все равно повторюсь, если есть возможность исправить на месте пусть исправляют ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elik
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 30, 2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Всем за поддержку, покурив инструкцию на Элик пришёл к выводу, что информация в ПТС должна быть такая:

1 Vin отсутствует

2 Марка ТС Электрон В-150М

3 Наименование ТС Мотороллер

4 Категория ТС А

5 Год изготовления 1976

6 двигателя понятно

7 рама понятно

8 Кузов Без коляски

9 Цвет кузова ??? Серый или Голубой ???

10 Мощность двигателя 7

11 Рабочий объём 148

14 Разрешённая максимальная масса 285

15 Масса без нагрузки 120




В инструкции к Электрону, на странице 6, написано: вес (сухой) - 120 кг, максимальная нагрузка (водитель, пасажир, груз) - 165 кг

В новом ПТС, на сколько я понимаю, указывается масса без нагрузки (120кг) и Разрешённая максимальная масса ТС, т.е масса без нагрузки (120 кг) + максимальная нагрузка (165 кг) итого 285 кг .

Согласно общим правилам дорожного движения РФ :

«Разрешенная максимальная масса» — масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве максимально допустимой. За разрешенную максимальную массу состава транспортных средств, то есть сцепленных и движущихся как одно целое, принимается сумма разрешенных максимальных масс транспортных средств, входящих в состав.
Я думаю должно быть как-то так....Если есть другие мысли-поправьте.

И ещё, как вы думаете, какой цвет должен быть в ПТС ? Фотка http://img-fotki.yandex.ru/get/5701/relaxbox.0/0_3a4c6_fb6c4f1d_L.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды