Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
256 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

СУДЬБА САЙТА!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DIMAN
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 644
Откуда: Королёв, Клайпеда

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягрин писал(а):
Ребрэндинг улучшит ситуацию, омолодив сайт...

"Советские скутеры" ? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
m401
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 30, 2009
Сообщения: 111
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте на след год реально наметим место чтобы многим было реально доехать. Составить карту, маршрут, чтобы по пути присоединялись желающие. Это надо уже сейчас начинать делать.
_________________
Электрон, Т-200, ВП150, Иж-Ю, ИЖ-П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Пт Июн 12, 2015 2:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё личное, но может быть и не совсем верное мнение:
1. По поводу "Пассажиров" они есть везде, бороться сними жестоко думаю не следует ограничить в общении и пр., и отсеивать автоматически "не активных" после определенного кол-ва времени, надо.
2. Упорядочивание огромного количества материала на форуме требует огромного кол-во чел/час и умения, а следовательно становится не преодолимым рубежом для 3-х чел. Помочь им необходимо, но кто это сможет и кому это надо "пассажирам" - нет!?
Полгода назад я сам искал много материалов на форуме и недоумевал почему многое неупорядоченно? Понятно почему.
Может кто-то из участников умеет и хочет это сделать или есть знакомый человек который возьмется за эту работу, не бесплатно естественно, давайте наделим его такой возможностью и будем все поголовно и в принудительном порядке платить за пользование форумом? А не только в разделе "Помощь сайту" (признаться сам не оказал еще помощь сайту, не казните сильно, все впереди).
3. Участие в конкурсах.
Лично у меня 2 грузовика, есть желание один из них довести до магазинного состояния, но полно причин, а не "отмазок", почему это на происходит где гараж и где я, нет электричества, периодически через крышу, гараж посещают малоимущие граждане в поисках наживы, возможность работы только в выходные и прочие другие трудности, которые большинству нам знакомы, но касаются только тебя лично. Я думаю такой я не один (10 конкурсантов из почти из 2000 форумичан).
4. Орфографические ошибки, дело рук каждого лично, и тыкать на них участнику форума я думаю не следует. "Горбатого могила исправит". А иногда бывает торопишься вот и получается бяка.
5. Встречи и слеты. Все в Наших руках. Есть желание всегда вырваться куда то, но финансы работа, жены, дети??? Как с этим быть не у всех все ровно. Вот и получается, что не получается.
6. Использование форума как место на рынке чтобы купить продать, не связанное с Мотороллерами, ну а как с этим бороться, наверное просто не обращать внимание. Мне не нужен автомат перекоса несущего винта на МИ-8, вот и все.
7. Оказание помощи другим участникам и ответ на вопросы типа "Что делать не горит", "Как вы думаете так красивее", опять же, я считаю, дело каждого лично. Сюда же и про колхоз0-тюнинг. Кому то интересно не о чем, а кому то не очень. Решать нам лично. Но не все же здесь профи реставраторы. Укажем ему, что его место в другом топике и всего делов то.

В общем сайт отличный от других и люди у нас отличные и добрые.
Зайдите на форум "ИМЗешников и Днепроводов оппозитчиков" мат перемат, непонятный язык и лексикон общения, издевательства над начинающими и никакой реальной помощи. (не в обиду им, не все они такие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
stalker_WoronoW
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 16, 2010
Сообщения: 284
Откуда: Россия, Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

василич писал(а):

2. Упорядочивание огромного количества материала на форуме требует огромного кол-во чел/час и умения, а следовательно становится не преодолимым рубежом для 3-х чел. Помочь им необходимо, но кто это сможет и кому это надо "пассажирам" - нет!?
Может кто-то из участников умеет и хочет это сделать или есть знакомый человек который возьмется за эту работу, не бесплатно естественно, давайте наделим его такой возможностью и будем все поголовно и в принудительном порядке платить за пользование форумом?

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ВАСИЛЬИЧЕМ!!! Я БЫ МОГ ПОПРОБОВАТЬ ПОМОГАТЬ НОВИЧКАМ, НО НЕ ОДИН. ТАМ РАБОТЫ НЕ ДЛЯ ОДНОГО ТАК КАК К НАМ ПОЧТИ ПОСТОЯННО ПРИБЫВАЮТ НОВИЧКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИТАК ПО ПОРЯДКУ,
1 ОТМАЗКИ

stalker_WoronoW писал(а):
ну почему сразу отмазка??? Лично мне из Челябинска очень далеко ехать! И не я один такой...


Дед писал(а):
А особенно с Сибири Laughing Тогда сразу можно и в круго-светку собраться.


ТАК ДЛЯ РАЗМЫЩЛЕНИЯ, А ОТКУДА У НАС ФРАНЦУЗ????? Shocked Shocked
можно ведь и на поезде подтянутся????? ИЛИ КАК?????

отмазки-отмазки.......

2. ОЧКОВО.....
SWED писал(а):
мне вот в этом году не на чем было ездить. а вот в следующем уже есть на чем. и хоть и очково на старичке на дальняк выезжать, всетаки очень хочется мне сорваться и доехать до кого-нибудь из наших.


САМАЯ БЛИЖАЙШАЯ ТОЧКА - ЭТО МЫ Спб.... ВСЕГДА ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Very Happy А что-бы не совсем страшно было составляется ХЕЛП-ЛИСТ, с номерами телефонов ФОРУМЧАН которые находяться на твоём пути..... Если ты мне позвонишь и скажешь, что торчишь где-то рядом, выручай, брошу все дела и помчу к тебе Very Happy

3. ВСТРЕЧА
m401 писал(а):
Давайте на след год реально наметим место чтобы многим было реально доехать. Составить карту, маршрут, чтобы по пути присоединялись желающие. Это надо уже сейчас начинать делать.


РАСКРОЮ ТАЙНУ, Я так понял Француз, в этом году проезжая по всем кого видел, рассказывал свои планы....
2012 год 55 лет со дня выпуска ПЕРВОГО СОВЕТСКОГО МОТОРОЛЛЕРА!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked ФРАНЦУЗ, хочет сделать БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК, который начнётся в Вятских полянах, а потом колонной двинется в ТУЛУ и по пути все желающие могут присоединятся!!!
ЛИЧНО Я В ЭТУ ТЕМУ ВПИСЫВАЮСЬ!!!! И ПЛАНИРУЮ ПОДЬЕХАТЬ В ТУЛУ хотя у меня Вятка!!!! Даже если не смогу сделать доки, загружу роллер в машину и приеду!!!!
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
stalker_WoronoW
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 16, 2010
Сообщения: 284
Откуда: Россия, Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мне вообще то пока тоже как и sweD"у когда то ездить не на чем! вот доделаю свой мот и тогда может поеду на встречу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Пт Июн 12, 2015 2:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую для встречи Автостраду, как конечный пункт , и фестиваль автостарины и встреча и праздник ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Пт Июн 12, 2015 2:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А НА МАШИНЕ? с прицепом или микрике???? Shocked
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что на москве свет клином сошелся ? Smile)
Это Тула , там где делалась одна из двух марок советских мотороллеров... при этом фестиваль ретроавтомобилей, то чт онадо ..
ну а тебе, дед, по фигу куда , два лаптя по карте в любом случае, кроме омска Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Пт Июн 12, 2015 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый_m
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 26, 2010
Сообщения: 59
Откуда: Республика Коми, город Сосногорск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы, может, и есть, но не думаю,что очень значимые.
Коллектив здесь дружный, неграмотных и бестолковых детей нет.
В основном - люди, знающие дело, в т.ч. реставраторы.

Конкурс, да. На него внимание сразу обратил. Мало участников. Наверное, это дело времени.

Сам недавно зарегистрировался и ныне нейтрален: имея кучу мопедов, желаю подняться на ступеньку выше, но стою где-то между, ввиду отсутствия главного объекта - мотороллера.
И всё-таки мне это не помешало к вам присоединиться.
Долго думал, какой ретро-мотоцикл себе искать, но в какой-то день на тогда ещё невзрачные мотороллеры довелось посмотреть с другой стороны и основательно переменить свое мнение.
Пишу мало, т.к мои знания ещё лишь поверхностны. Ничего не понимаю, спрашивать незачем, советовать нечего. Так, наблюдаю за развитием событий.

Никнейм "Добрый" прицепился сравнительно недавно из-за постоянной привычки говорить вместо приветствия добрый вечер, добрый день, доброго времени суток и так далее.
+ это значимая черта моего характера. Добрый по жизни. Very Happy

Помощь форуму не предлагаю, ввиду того, что для вас я новичек, не проверенный делом и временем, следовательно бесполезный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Сергей2006
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве креативной идеи - предлагаю !

Следующий 2011 год. последние выхи июля. В Санкт-Петербурге.
В это время будет
1. Волхонская верста.
2. БЛТ-2011 ( ДР ЯваОлд впервые тусит в Питере ).

Можно примазаться к любому лагерю. Прохват по Питеру - лучше
с ветеранами. Явы пойдут другим маршрутом и с несколько более
высокой скоростью. Пересечёмся во время стояния у "Лошадиной силы".

Устроим "Всемирный Интерфейс" !!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды