Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
235 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Невозможно пройти активацию
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Замечания по работе сайта и форума

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алекса
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 29, 2008
Сообщения: 322
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Невозможно пройти активацию Ответить с цитатой

Здравствуйте. Невозможно было пройти активацию с ником, набранным РУССКИМИ буквами. Пытался 3 дня. Хотя-бы,где-нибудь указали на это. И почему- -так.. Это-же русскоязычный сайт.
Писал в ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ- - тишина.
- - Пришлось придумывать себе англописсанный ник.
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекандр, ты ведь видишь, сколько здесь людей с русскоязычными никами. Так что никакой дискриминации по данному признаку у нас не предусмотрено Smile
А вот активационные письма действительно почему-то не всегда проходят. Особенно часто это случается с адресами на mail.ru, yandex.ru и т.п.
Где грабли - не знаю. В настройках сайта точно все в порядке.

Так что, если у кого-то не проходит регистрация, не волнуйтесь. Не вы первый Smile
Лучше всего в этом случае написать мне на akun (at) bk.ru письмо, где указать желаемый логин. Я заведу пользователя вручную.
При этом заранее предупреждаю, что процесс этот может занять несколько дней, поскольку я как и вы - живой человек и у компьютера не дежурю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша пользуясь случаем вставлю свое слово. У меня установлено "сообщать мне ооб ответах на форуме" - сообщений нет.
и аналогично про личные сообщения.

А Александра наверное ты сможешь переименовать вручную по русски, если он тебе сообщит в кого Rolling Eyes Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
алекса
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 29, 2008
Сообщения: 322
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Был-бы признателен Ответить с цитатой

Был-бы признателен Если-бы вместо - alexa писалось-бы -- алекса.
Просто так привычней.
_Это мой ник на многих авто-ретро сайтах..
Заранее спасибо.
ЗЫ- - И спасибо ФРАНЦУЗУ за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логин поменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
алекса
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 29, 2008
Сообщения: 322
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Большое спасибо за новое(старое) имя. Ответить с цитатой

Почитай ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ- -там бросил ссылку про Муровей.
- -Сегодня получил с сайта несколько сообщений- -что мне были ответы на мои посты.
По ссылкам упирался в тупик.
- -И вот что оказалось- -
- - - Если заходить в ИНТЕРНЕТ через МОЗИЛУ, то сайт- -глючит. А если, как сейчас, через ЭКСПЛОРЕР- -то всё нормально. Теперь буду знать.
Продумайте админы этот вопрос.. Хотя ничего страшного в этом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алекса
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 29, 2008
Сообщения: 322
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы писали- -
- - -А вот активационные письма действительно почему-то не всегда проходят. Особенно часто это случается с адресами на mail.ru, yandex.ru и т.п.
Где грабли - не знаю. В настройках сайта точно все в порядке.


- - Попробуй повесить где-нибудь , на видном месте сообщение что при регистрации и активации надо заходить через EXPLORER.
- -Alex R не может попасть сюда второй день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я через мозилу захожу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего сказаноного я понял, происходит конфликт программного обеспечения. П вринципе сервис не работает -фиг с ним. На форум выхожу с Вами общаюсь. Не получится выйти, позвоню кому нибудь.
Кстати, можно ввести при регистрации "телефон " и чтобы он отражался в "личке" и сообщениях", иногда надо по быстрому скем нибудь связатся, а приходится ждать ответа на форуме. А? Question
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: VP-150 (Пн Фев 04, 2008 11:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично. И c Opera, и с InExplorer захожу на сайт без проблем. Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Lega
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 470
Откуда: Юрмала

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня получилось ( после трёх дневного мучения ) только с белорусского мыла , с латвийского не проходило Crying or Very sad
_________________
Отреставрировал Вятку-Электрон, по настольгическим причинам Smile
Ищу новые ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, как делается большинство современных сайтов (наш - не исключение)?
Берем готовое программное обеспечение (есть и бесплатное), изменяем некоторые настройки, связанные с названием сайта, хостингом и т.п., заменяем несколько стандартных картинок на свои, заливаем все это дело на сервер (тут уже приходится платить, но не сильно много).
И, вуаля, сайт готов.
Большинство функций сайтов делается в виде готовых модулей. Что-то типа детского конструктора. Так, отдельным модулем идет форум, галерея, каталог файлов (у нас - библиотека)...
Это позволяет работать при наличии минимальных знаний и навыков в программировании, но имеет ту отрицательную сторону, что при наличии каких-то сбоев устранить их своими силами практически нереально.
Я не программист и разобраться в десятках тысяч строк кода не могу. Однако, когда я выбирал программное обеспечение для сайта, старался найти самое устойчивое и безглючное.
Как показывает практика, многие проблемы связаны не столько с сайтом и его ПО, сколько с клиентским обеспечением. Так, политика e-mail хостеров (типа mail.ru) и настройка их серверов может просто блокировать письма, посланные с сервера, на котором расположен наш сайт.
Еще бывают проблемы с включенными на пользовательской стороне FireWall. Это проявляется, например, при работе с личными сообщениями.
Что касается браузеров, то тестировал только под Оперой и ИЭ.
Мозилла у меня ни на одном из компьютеров не установлена и вообще я её видел лишь пару раз в жизни. Smile

Саша, ввести дополнительное поле при регистрации не так просто. Могу в лучшем случае попытаться переименовать что-то из существующих.
К тому же, введение поля совсем не означает, что его сразу начнут заполнять :-/ Вон, адрес сколько народу заполнило?

По "обратной связи". Проверил - не работает. Какие-то проблемы с форвардом писем. Буду разбираться, а пока пишите лучше через личные сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорил конфликт программ. В принципе для общения и этого достаточно, а телефончиками можем обменятся. Я с Пашей, Золдемаром, Реаниматором, Пехотой частенько перезваниваюсь.
А вот по поводу пустых адресов: не хочет человек светится, его личное дело, а вот если еще не оставляет никаких сообщений - таких надо чистить.
Мое предложение при регистрации предупреждать об этом и раз в год-полгода чистить, все равно ведь для нас "мертвые души". Rolling Eyes
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):


Саша, ввести дополнительное поле при регистрации не так просто. Могу в лучшем случае попытаться переименовать что-то из существующих.
К тому же, введение поля совсем не означает, что его сразу начнут заполнять :-/ Вон, адрес сколько народу заполнило?



Под телефон можно использовать вот это поле "MSN Messenger", всеравно его еще ни один пользователь не заполнил. Rolling Eyes
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Замечания по работе сайта и форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды