Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
265 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Документы старые
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машинист
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 190
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
а в чем тогда смысл названия темы??? о каких старых доках идет речь? о тех на основании которых ты будешь владеть ТС или о тех на основании которых ездить на мотах "Старая гвардия"?

в тему: у нас в городе есть негласное правило - мотоциклистов останавливать только в случае явных нарушений ПДД, законодательства и совершения ДТП тк зачастую мотоциклист может и не остановиться, а при осуществлении погони за ним может гденибудь сам убиться да еще когонибудь с собой прихватить. человеская жизнь в данном случае гайцам дороже чем лишняя "палчонка" в рапорте. в альтернативе то у них могут быть оху....ые учения с отписками.

Без обид. Эта старая байка заботливо переходит из уст в уста некоторых мотоциклистов со времен "перестройки"."Говорят тогда даже указ был какой-то..." Very Happy
Слышал это многократно, причем как в столичных кругах, так и в Краснодарском крае( можно сказать Мотоциклетном крае, кто там живет, или бывал, те подтвердят).
А поводу определят или нет. Вы свой Турист поставтьте рядом с "полтиником"- скутером. И Вы увидите сами " ну очень" большую разницу.
А надеяться, что повезет-пронесет, ну сами подумайте: не десять же лет мальчику, который будет убегать от дяденек-милиционеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kibandrei
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 14, 2010
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинист писал(а):
А поводу определят или нет. Вы свой Турист поставтьте рядом с "полтиником"- скутером. И Вы увидите сами " ну очень" большую разницу.

Какой кубатуры мотики? Особенно на переднем плане интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosty
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 17, 2010
Сообщения: 619
Откуда: Волгоградская об. г.Серафимович (RUS 34)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на турист остался только техпаспорт, а талона на техпаспорт нет. Crying or Very sad Можно ли получить новые документы без талона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosty писал(а):
У меня на турист остался только техпаспорт, а талона на техпаспорт нет. Crying or Very sad Можно ли получить новые документы без талона?


ну вообще, джентельмены, перед рассмотрением вопроса необходимо определится в понятиях и терминологии, а также всесторонне и объективно рассмотреть наличествующие документы. в те самые совковые времена документооборот регистрации нового ТС был таков: справка - счет (щас ничего не изменилось) из магазина - технический паспорт (сейчас вместо него Паспорт транспортного средства) - талон техосмотра. свидетельств о регистрации в те времена не было. техпаспорт заменял и ПТС и свидетельство о регистрации.

так вот, чтобы правильно ответить на вопрос надо видеть что у тебя в наличии есть вообще. да и разговор этот более приличествует в теме "Восстановление документов на мотороллер". вот так то. учтите, лично я вот в этой теме за ответами не слежу.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):

ну вообще, джентельмены, перед рассмотрением вопроса ....


в общем Швед хотел сказать-ФОТО ДОКОВ ПОКАЖИ Cool

kibandrei ДАВАЙТЕ не будем заумствовать и занудствовать.....
конечно можно обратиться к просторам инета и найти технические характеристики обе этих табуретки Very Happy
На самом деле для опрледеления кубатуры не размер главное , А ЗВУК!!!! Very Happy Если я слышал как работает соседский 70-ти кубовый китайский 4-х тактник.....ТО я его завсегда смогу отличить от полтинника!!! Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kibandrei
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 14, 2010
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините. Я не умничаю, просто отличить бывает невозможно. На переднем плане 150-ти кубовый мотороллер (мой, продал в прошлом году). В этом же "кузове" собирают и 125-ки и полтинники. Вот, например - http://www.tehnoweb.ru/products/moto/scooters/umc/10180/
Купил у меня скутер паренек без прав, поэтому, предварительно договорившись, я сделал выбраковку. На посту его остановили, прикопались к спидометру (до 120-ти шкала), стали пробивать по номерам рамы и двигателя, в базе ничего!?! У меня он на учете официально три года простоял. (остановили за все время два раза) А по звуку выхлопа как определить? На него можно и флейту воткнуть и прямоток и типа стандарт....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kibandrei писал(а):
А по звуку выхлопа как определить? На него можно и флейту воткнуть и прямоток и типа стандарт....


Можно-можно Very Happy Душой почувствовать Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kibandrei
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 14, 2010
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Можно-можно Very Happy Душой почувствовать Very Happy

Ну это-то да! Very Happy А юридически как сотрудники дпс должны "предъяву кинуть"? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kibandrei писал(а):

Ну это-то да! Very Happy А юридически как сотрудники дпс должны "предъяву кинуть"? Laughing


Мотобат смогут!!! уж поверь мне!!!
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kibandrei
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 14, 2010
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт я так, для справки спрашиваю.... А вообще законопослушный Wink И для меня техника без документов не представляет ценности (простите ценители старины) Кстати, у соседей электрон стоит без доков. Почем его могут забрать? (простите за офтоп, сосед просил поинтересоваться Embarassed )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все законопослушные. Проверить объём очень просто, залить в поршневую масла. да и по объёму цилиндра на глаз можно определить Very Happy
Для нас доки нужны в первую очередь для того, что-бы РЕЗУЛЬТАТ ТРУДОВ НАШИХ не оказался на штрафстоянке Very Happy

А за элик , такой Элик и тыщи жалко. Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
alexsander
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 13, 2009
Сообщения: 170
Откуда: саратов-духовницкое

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

залить масло можно только это ЧТО офицальная экспертиза, юридически на КП тебе кубатуру не проверят, а скажут если знают агрегат, сколько там!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexsander
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 13, 2009
Сообщения: 170
Откуда: саратов-духовницкое

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И масло в цилиндр ты незальешь, т.к. поршень должен быть внизу а когда он внизу все окна открыты и масло у тебя тю-тю в дырки, а затыкать все дыры это уж как то перебор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kibandrei
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 14, 2010
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мотороллеры сейчас в основном четырехтактные, поэтому какие окна? Но в любом случае чтобы добраться до свечи, так чтобы масло можно было залить, нужно половину скутера разобрать и на "козла" еще его поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Buyashka
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 19, 2010
Сообщения: 39
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняюсь, если не в той теме НО!
купил Вятку ВП-150, в 2005 году была снята с учета, вместо техпаспорта выдали ПТС нового образца.
Только вот заполнили далеко не все графы, а главное - кубатуру, мощность, массу и т.п.(так понимаю, что не смогли найти в техпаспорте)

вот фото


как теперь быть? как страховать и далее ставить на учет?

ПС: так же не выдали транзиты, о чем указано в особых отметках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды