Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
126 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Первая перекличка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2tone
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем салют !
у меня Вятка ВП-150 )
Б?ла до лета на ходу , сейчас на разборке - готовится к новому сезону )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nick
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 19, 2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже отмечксь - Москва. Есть две Вятки-150М и Тулица, да совсем забыл, есть еще Mini Riga (но это не мотороллер Smile.

Первая Вятка досталась по наследству, Тулицу купил сам (будучи студентом). Еще одну Вятку купил не давно - из любви.

Теперь настало время все это привести в порядок. Все аппараты комплектные (правда у одной Вятки нет мигалок в ручках), так что основная проблема сейчас все это грамотно покрасить.

Кто знает где можно это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 19, 2007
Сообщения: 53
Откуда: Санктъ-Петербургъ,М.Лесная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: форум МЫ Ответить с цитатой

Очень нужный сайт.У меня есть ВП-150(64),куски двух В-150М,мопедBerva,а машика у меня Fiat-126p(как горбатый запорик,но меньше).Вятку время от времени полностью разбираю и делаю(соотв.способностям и возможностям).Через несколько лет-все по новой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Re: форум МЫ Ответить с цитатой

vlad писал(а):
мопедBerva,а машика у меня Fiat-126p(как горбатый запорик,но меньше).

1. А что за мопед такой?
2. А FIAT-126 можно где-то на фото увидеть? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметил, что невольно появилась тенденция говорить у кого какой автомобиль. Что ж, я езжу на "Ауди", но не это главное, не это нас всех объединяет. Все мы разные, у всех различные профессии и судьбы. Но у всех нас есть какие-то теплые чувства, которые мы испытываем живя бок-о-бок с "железными мотороллерами", питая к ним неисчерпаемое уважение и заботу.
Всегда интересовал вопрос: у всех ли фанатов советских мотороллеров возникает какое-то таинственное, почти магическое, волнение, когда летней ночью под звуки цикад (только для сельской местности), приотворяешь скрипучую дверь ветхого гаража и видишь блики от полной луны отражающиеся в боковинах и хромированных деталях мотороллеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всегда интересовал вопрос:

Наверное, сердце замирает при виде хорошего мотороллера всегда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6441
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, как-то прошлым летом на дороге Чезета промелькнула...
Какие-то мужики на ней на рыбалку ехали....

Ни до ни после этого мотороллера вживую не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, когда ж закончится это безобразие с деньгами!! ... Надо бы забрать Чезету, но для этого надо доехать в область...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чезета" вообще интересный аппарат. Его дизайн можно назвать не только оригинальным и изысканным, но даже каким-то буржуазным- ТОГДА сказали бы именно так.
Этот мотороллер появился у меня в гараже после выставки "Автофорум-2006". Подошел мужик поглядел на мою "Тулицу" и предложил купить у него "Чезету". Сказал, что он ее никогда не сделает и она сгниет, а жалко ведь- редкость. Пожалел я "чешку" и отдал за нее последнюю заначку, честное слово. Вернее даже так- хотел заначить, но купил "Чезету".
С фургона я сгружал ее вместе с meissenom. Мотороллер оказался в неплохом состоянии, все работало и даже инструменты есть с клеймом "ЧЗ". Нет только кожуха цепи и очень лысые покрышки. В придачу мне еще достался ящик с двумя разобранными моторами, но они, как я понял, не комплектны.
В тот же вечер мы с другом "Чезету" завели, стартером. Прокатились на ней пару раз по гаражному кооперативу и все. Теперь она в процессе реставрации, которая протекает очень вяло из-за постоянной нехватки времени. Зато в этот раз будут учтены все "шишки" набитые при восстановлении "Тулицы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алфавит
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 22, 2007
Сообщения: 18
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мой брат (здесь он шифруется под ником vlad) сообщил мне о том, что есть мол такой сайт. Так сложилось, что у меня мотороллера ПОКА нет Embarassed Evil or Very Mad Evil or Very Mad , но он обязательно скоро будет Very Happy ! Вопрос - какой перед мной не стоит - конечно - Электрон, машину с, ИМХО идеальным дизайном. Когда я был совсем маааленьким, у моего брата (того самого vladа) был Электрон, с тех пор я "не ровно дышу" к этим мотороллерам. Позже, у другого моего брата была Т-200, так что мне было с чем сравнивать...
Создателям сайта - огромное спасибо, я приблезительно представляю, чего стоит (во всех смыслах) содержание сайта, поэтому всегда отношусь с большим уважением к таким энтузиастам, как вы.
_________________
Привет с берегов Невы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NITROUS писал(а):
"Чезета" вообще интересный аппарат. Его дизайн можно назвать не только оригинальным и изысканным, но даже каким-то буржуазным- ТОГДА сказали бы именно так.

Не, так ТОГДА не говорили Wink В заметках на тему "Чезеты" не могли так даже намекнуть. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
meissen
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Cezeta кран безобака удобно расположен на щитке с левой стороны, также удобно регулируется пучек головного света, везде стоят резиночки, из-за этого вибрация заметно меньше. Качество сборки и подгонки деталей просто потрясающие. Можно еще долго перечислять ее особенности. Когда едешь на ней, то первое, что всплывает в голове - "Да, это иномарка".
Она обладает теми качествами, которые не доступны чисто советским мотороллерам, пусть даже это один к одному копия итальянца или немца.
По поводу дизайна, лично мне, честно говоря, не нравится, она мне напоминает трамвай, или что-то такое временное, общественное. Однако, красота это такое дело, о вкусах, как известно, не спорят. Когда то и на "лупатый" Мерседес говорили бяки всякие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю "оригинальный дизайн". Чем необычней, тем лучше. Smile "Майкомобиль" немецкий бы приобрел, наапример. Ваапще штука забавная. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чего уж там говорить! Мотороллеры социалистического лагеря это своеобразная, особенная каста. Вопрос не в дизайне, не в его гармонии или харизматичности (хотя в Чезете ее хоть отбавляй, на мой взгляд), а втом, в каких неповторимых условиях они родились, пускай их копировали, но все же. Это действительно рожденные в муках. Зато у всех советских мотороллеров наверняка есть своя очень яркая, своеобразная история, пусть не очень веселая.
Кстати, кто-нибудь слышал, а может быть видел, польский аппарат по названием "Оса". Читал как-то в журнале "Мото", что этот мотороллер появился в одно время с советской техникой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, про "Осу" ничего не слыхал, хотя до Польши рукой подать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды