Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
251 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вопрос/Ответ 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 128, 129, 130  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x7racing писал(а):
Здравствуйте! У меня мотороллер электрон 70 какого то г.в., на подшипнике коленвала разбило втулку, от чего можно найти подобную? На подшипнике выбито lГП3х8000305

Приветсвуем на форуме, ОТКУДА ТЫ-ПРОФИЛЬ ЗАПОЛНИ Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
x7racing
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 22, 2010
Сообщения: 3
Откуда: Балашов, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, кстати почитав инфу на данном сайте понял что у меня третья модель Вятско-Полянского завода)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вятка-Электрон Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kosty
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 17, 2010
Сообщения: 619
Откуда: Волгоградская об. г.Серафимович (RUS 34)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флажок не поворачивается. Sad Вроде смазовал. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрюха
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 11, 2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята помогите решить вопрос с подключением реле регулятора на муравей. Сейчас нужно второй уже собирать а я с первым не разобрался.... Потом уже карб течет (надо ремкомплект ставить) и с новым поршем и кольцами, правда нижнее старое, плохая тяга у муравья, единственное что не смотрел еще это лепестковый клапан, я его еще не снимал и в глаза не видел - подскажите что за "зверь"???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x7racing писал(а):
спасибо, кстати почитав инфу на данном сайте понял что у меня третья модель Вятско-Полянского завода)

Вот так ни фига себе! Рад приветствовать земляка! Ты уже четвертый саратовец Laughing ! Расскажи о себе и о технике своей поподробнее. Что да как, в каком состоянии, документы есть ли? и т.д.
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха писал(а):
Ребята помогите решить вопрос с подключением реле регулятора на муравей. Сейчас нужно второй уже собирать а я с первым не разобрался.... Потом уже карб течет (надо ремкомплект ставить) и с новым поршем и кольцами, правда нижнее старое, плохая тяга у муравья, единственное что не смотрел еще это лепестковый клапан, я его еще не снимал и в глаза не видел - подскажите что за "зверь"???

Это полимерная пластинка, толщиной около 0.5 мм, которая крепится к корпусу клапана на двух винтах . Для того чтобы добраться до неё нужно снять карб, и отвинтить четыре винта, крепящих корпус клапана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kosty
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 17, 2010
Сообщения: 619
Откуда: Волгоградская об. г.Серафимович (RUS 34)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите какое лучьше масло лить в коробку? Confused

Последний раз редактировалось: kosty (Пт Июн 25, 2010 4:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosty научись пользоваться поисковиком....
вот попробуй вбить в поле поиска слово "масло" и в первых топиках как раз будет этот Very Happy
http://www.motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=83&highlight=%EC%E0%F1%EB%EE
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
x7racing
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 22, 2010
Сообщения: 3
Откуда: Балашов, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Вот так ни фига себе! Рад приветствовать земляка! Ты уже четвертый саратовец Laughing ! Расскажи о себе и о технике своей поподробнее. Что да как, в каком состоянии, документы есть ли? и т.д.

Спасибо, мне 18 лет исполнилось в этом месяце, сдаю на права на АВС щас. Электрон попал в мои руки года три или четыре тому назад, его на день рождения подарил мне дедов брат, был он в разобранном состоянии и с отколотым поршнем, на спидометре пробега что то около 1500 было..в общем поехал в мото магазин, там тогда еще принимали разные редкие запчасти на продажу и к счастью у них нашелся новенький цилиндр с поршнем, по отдельности продавать отказались и пришлось все покупать за 800 р, в общем с отцом все поставили, настроили и ездил я на нем 1,5 сезона, живу я в городе а вот катаюсь в деревне, затянул все гаячки, помыл, масло проверил, поставил в гараж и поехал домой. Через пару месяцев приехал и ничего не проверяя поехал кататься, заметил что он как то гриметь стал весь, и тут у рассыпается подшипник в коробке....в общем оказалось что пока меня небыло приезжал к деду с бабушкой двоюродный брат, который рассекал как только можно на этом бедном мотороллере, масло конешно в коробку он вообще не заливал и ниочем не думал...

Подшипник заменили, все собрали, однако электрон перестал ехать, появился люфт коленвала, зазор зажигания то и дело бегает... бросил все, второй год стоит в гараже, хотел продать уже, но одумался. Щас опять разобрал, разбило втулки подшипников коленвала, где их брать ума не приложу. Документов к сожалению нет, мотороллер был привезен с дальнего востока, а хозяева в прошлом году переехали жить в Анапу, так что искать их уже наверно нет смысла. Внешне электрон в немного покоцаном состоянии, переднее крыло погнуто и покрашено в жуткий грязно синий цвет кисточкой, также на нем видимо падали на бок - помята по бокам часть которая выкрашена белой краской (хз как объяснить, сегодня в деревню еду, сфотогрофирую и выложу всё потом), в общем хочу привести его в нормальное рабочее состояние и хороший внешний вид, продавать не хочу, я вообще люблю технику..пусть лучше будем началом коллекции моего личного транспорта)

зы я конешно не туда все это пишу, просто ответил на просьбу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosty
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 17, 2010
Сообщения: 619
Откуда: Волгоградская об. г.Серафимович (RUS 34)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у кого найдется схема крепления боковой коляски к мотороллеру тула или турист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kibandrei
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 14, 2010
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Question На мотоцикле Тула отсутствует центральная подставка. Если я приварю к раме боковую подставку, будет ли это изменение конструкции мотосредства и не возникнут ли проблемы с ТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leomotors
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 1411
Откуда: г.Москва. Юж.Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мотоцикле тула в оригинале имеются 2 подножки .Значит ты полный лишенец(нет обоих) Laughing ? А для гаи это до фени-боковая или центральная.Главное что б на машину ДПС не облокачивал при парковке Laughing Laughing Laughing !
_________________
"Эх человек,человек!Чего тебе дома не сидится?Зачем по земле идёшь человек?Зачем вся жизнь твоя в дороге?"-к/ф "Земля Санникова"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kibandrei
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 14, 2010
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leomotors писал(а):
На мотоцикле тула в оригинале имеются 2 подножки .Значит ты полный лишенец(нет обоих) Laughing ? А для гаи это до фени-боковая или центральная.Главное что б на машину ДПС не облокачивал при парковке Laughing Laughing Laughing !

Да.... Crying or Very sad Ни одной нет.... А никто не курсе, от ижа центральная подножка подходит?
_________________
VW Golf 2, 1989, 1.6RF
Волга ГАЗ-24 1978г.
ТМЗ-5.952
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leomotors
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 1411
Откуда: г.Москва. Юж.Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо мерять...А так хоть трубу в 3\4 дюйма.Главное пружину подобрать и приладить.Да ещё что б на кочках не телепалась... Laughing
_________________
"Эх человек,человек!Чего тебе дома не сидится?Зачем по земле идёшь человек?Зачем вся жизнь твоя в дороге?"-к/ф "Земля Санникова"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 128, 129, 130  След.
Страница 105 из 130

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.14 секунды