Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
229 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Украина и Белоруссия 2010
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 8:48 am    Заголовок сообщения: Украина и Белоруссия 2010 Ответить с цитатой

Привет всем!
Собираемся вчетвером совершить "маленькую" поездку на своих двухколёсных конях и посетить Белоруссию и Украину в июне.
Очень меня интересует информация от тех кто там живёт или недавно ездил, как лучше добратся до Одессы?
ехать по главной магистрали Киев-Одесса? или её лучше избегать и ехать по другой?
В каком состоянии дорога, где лучше остановится на ночь? (хочется раскинуть палатку в красивом месте) Достопримечательности которые надо обязателно посмотреть (что-то интересное, всё мы посмотреть не успеем)
А также как лучше добратся из Одессы до Яремчи?
Просьба, если кто-то живёт недалеко от запланированого пути и согласен в случае чего помочь то можно мне контакт в личку?
По пустякам надоедать не буду Smile

План маршрута таков:
http://4.bp.blogspot.com/_fG-Xzs6uqbI/TAD2Az6SIdI/AAAAAAAAANU/Jy9tm4wXuvU/s1600/trip.jpg
или
http://img576.imageshack.us/img576/7676/triodessayaremchamototo.jpg

Когда-то давно я бывал и в Белоруссии а также не раз и в западной Украине, но вот в Одессе не бывал ни разу. Поетому всякая информация насчот этого маршрута полезна.
И естествено я облазил весь интернет в поисках информации тоже.
Будет и отчёт с фотками после поездки Wink
а пока идёт полным ходом подготовка, наладка и ремонт техники, сбор информации итд. Cool


Последний раз редактировалось: nuffik (Пт Июн 11, 2010 10:40 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, 14-18 июня в Одессе собирается быть Француз.
Я к сожалению, живу далековато, но если проедете в сторону Мариуполя, милости прошу. Красивых мест под палатку могу показать массу.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего то твой маршрут у меня не открываеться. Где собираешся выезжать из Белорусии на Ураину. Свою страну обездил всю в доль и поперек только на грузовике. Про маршруты и дороги все хорошо знаю помогу чем смогу. На Одессу лучше всего ехать через Киев. Трасса Одесса-Киев скоростная. Ограничения 110 км.ч. Местами 90, однако от сел ограждена отбойниками, снабжена виадуками. Сколько ездил ни разу не получилось 480 км. Всегда 530. Вдоль трассы есть куча мотеей и ресторанов на любой кошель. Трасса довольно популярна среди туристов. Покрытие отличное. Да забыл на всем протяжении двухрядна и разделена отбойником. На Яремче из Одесы прийдеться попатеть. Дороги однорядные и не очень хорошие. Самая короткая дорога в Карпати будет через Молдову, Кишинев на Черновцы. По модове не здил не скажу как там. (Там есть еще не признаная республика Приднестровье по этому границ будет четыре) В прошлом году осенью дорога от Черновцов до Коломыи была хорошая не разбитая. Но здесь есть другой интерес. Чтоб понять Карпатский край, надо ехать в Яремче через Верховину, через перевал.(900 м.) Перевал одно название если б не прочитал указатель не прочувствовал. Дороги скажу прямо не очень. Узкие. Местами сильно разбитые. Прошу учесть один немаловажный момент. Сейчас в Карпатах паводки. В прошлом году некоторые участки дорог были основалельно повреждены. За прошлое лето их востановили (сам ехал зарулем легковушки Део) но асфальта в некоторых местах так и не положили.( Днищем чергыкал). Зато край, виды с лихвой окупают все не удобства. Скажу еще. Кроме не важной дороги сталкнетесь с не навязчивым сервисом. Практически в любой хате можно переночевать люди приветивы туристам рады потому, что для многих туризм основной доход. Но не требуйте у простых людей высокого сервиса не получите! А вобщем можно найти развлечения и отдых на любой вкус. Успехов. Обязательно сообщите даты проезда встречу. Если че пишите в личку отвечу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт интересных мест - в Белой Церкви есть дендропарк Александрия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а поподробнее можно? где ето находится и что это? (я ведь не местный Smile )

minaida- спасибо за хороший ответ. (ссылку на карту скину в личку)
откуда я собераюсь везжать из Белоруссии в Украину ешё не решено потому что не известно было какой дорогой будем до Одессы добиратся. Обсуждалось 2 варианта, из Мазыра идти на Житомир или из Гомеля на Чернигив. названия погр. постов не знаю к сожалению.
Как дорога Чернигив - Киев?
Через молдову ехать в Яремчу не собираемся, там по некоторой информации дороги просто ужастные. Да и кратчайший путь не интересует, главное чтобы покрытие дороги было ок и пролегала через красивые места. Значит придётся потеть и искать хорошую дорогу до Яремчи.
Я в Яремче и Колымие был последний раз 2 года назад, какраз успел уехать когда в и-франкивске потопы начались.
Высокого сервиса я не требую так как бывал и знаю чего где ждать (мне главное тарелку вареников с картоплёю и крышу над головой)
а вот остальные едут в первый раз и хотелось бы показать им красивые места, к томуже в Киеве и Одессе я и сам не был.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.alexandriapark.kiev.ua/page/foto/main.htm сайт дендропарка.

Из Чернигова на Киев дорога хорошая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там кой чего вам нашкрябал, добавлю еше. На карте довоьно короткий маршрут через Коростень на Житомир. Однако смотреть там нечего. И дорога геее.... Интересней мне кажеться проехать через Гомель на Чернигов. Трасса нормальная. От Чернигова на Киев также двухрядная На выезде из Чернигова красивый храм и вобше колыбеь православия. По Киеву протолкаемся и на трассу Одеса Киев. По трассе действительно можно заехать в дендропарк Александрия. Красивое место овееное легендами. Но боюсь прийдеться останавливаться на ночь. Из приятных моментов это пол пути на Одессу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Rusja
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 11, 2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от Житомира в сторону Одессы правильно дорога выбрана - необязательно тулить в Киев, участок неплохой, ненагруженный и симпатичный,
из Одессы в Карпаты по идее лучше ехать через Молдавию на Черновцы но сам не ездил , а нарисованным путем вдоль молдавской границы ездил 2 года назад - до Котовска дорога была очень приятная (ненагруженная, покрытие нормальное, живописная) а вот возле Котовского асфальта не было на участке 15-20 км (гравиевая грунтовка), под Кодымой вообще заблудились, потом по полевым грунтовкам (км 30) вышли на Песчанку (винницкая обл), местные говорили, что от Котовского лучше было ехать через Балту, дорога хоть и подубитая, но асфальтовая. С Песчанки Крыжополь-Ямполь-Моглив-подольский вроде нормальная дорога была. После Могилев-подольского надо в какой-то деревне свернуть с трассы, вернуться к Днестру, и по бетонке вдоль него выходишь прямо на Новоднестровск (через дамбу ГРЭС). Оттуда на Черновцы неплохая малонагруженная дорога через села.
правильно подсказывают - проехать мимо Карпат и не насладиться их красотами неразумно, лучше из Черновцов через Коломию-Яремчу (хорошая дорога) или Верховину (не ездил, не знаю) через Рахов выйти на Закарпатье, а в Мукачево повернуть на Львов (дорога шикарная - трасса) или дойти до Ужгорода, из которого можно через чехов в Польшу, или пойти по очень симпатичным серпантинам на Львов (через Старый Самбир, ездил в прошлом году), там на Польшу можно уйти не доезжая до Львова


Последний раз редактировалось: Rusja (Пт Июн 11, 2010 6:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusja
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 11, 2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Одесса-Киев: Одесса-Умань отличная, восновном двухполоска в каждом направлении, скорости не чувствуешь, стоит залюбоваться пейзажами - и тахометр незаметно в красной зоне, от Умани в сторону Киева км 50 покрытие убитое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы Razz
на следуюшей неделе начну вещи паковать, дел ешё полно..
Никто не знает хорошего места по дороге где можно будет запчястями запастись для моего Туриста-М. (Одесса, Тернопиль?)
надо реле-регулятор и ешё мелочь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только на одеском рынке мото-вело. Не плохой рыночек есть много чего интересного. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Машинист
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 190
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же планирую 14 июня выехать в Одессу на автомобиле. Останавливаюсь уже третий раз в Доме Павловых, это на побережье возле Одессы на Николаевской дороге. Очень рекомендую. Номера не бронируются, но всегда есть в наличии,по крайней мере в июне, люкс что-то около1200 руб в сутки.Сам буду там дней пять, как погода. Кстати в этом пансионате в это время по-моему будет очередное мото-мероприятие Гоблин-шоу. Хороший повод засветиться с такой техникой.Вот и познакомимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас в Евпатории Smile p.s Сереж извини что сбросил , имхо связь очень дорогая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman51
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 28, 2010
Сообщения: 12
Откуда: Ternopol

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Тернрполя, но ежегодно езжу в сан. Куяльник ( окраина Одессы по трассе на Николаев) на лиман лечится грязями. Конечно, в Одессе есть где остановится, и есть что посмотреть, но там, на територии, есть небольшой кемпинг где можно за 20 грн. переночевать в палатке или снять комнату по близости, а дни проводить в городе, осматривая достопримечатепьности, покупаться в лимане, ощутив непотопляемость своего тела, и в море ( 4 км. ), сездить на закупку продуктов маршруткой на Привоз, пошлятся по знаменитому 17 - му км. В етом году планирую выехать на своем бепом Таврии-пикапчике в начапе августа дней на 15 - 17. Ето для информации, аеще посоветовал бы таки завернуть в закарпатье.Горные подемники, серпантины дорог, Мукачевский замок, а там, возле Берегова есть Косынив, его термоисточники с евросервисом должны понравится.
В молодости у меня была пузатая Вятка, потом ВП-електрон,Турист-М, МТ-12, сейчас восстанавливаю Муравей, но езжу на Вайпере.Мотоцыклы - мое хобби, хоть и немного но мотопутешествовал, поэтому у меня к вам добрые пожелания и хорошая зависть и буду рад чем - либо помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! На всяк про всяк черкани телефон. Во перывх мой, он в личке, а то Француз забыл и ночевал в двенадцати км. от моего дома а мог бы бесплатно и с домашним комфортом. Потом второй телефон мужыка кот. торгует запчастями на советскую мото-технику. г.Одесса ул.Якира мини-рынок "Восход" магазин №18 Саша тел.0677523517. Ни гвоздя ни жезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды