Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
252 гостей и 2 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Битва против транспортного налога
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вернуться к теме ТН, то скажу - для меня "моральный порог" пройден. У меня несколько ТС, и ездить навсех круглый год я не могу. Просто не имю такой возиможности. На некоторых и просто не езжу. А платить должен за сам факт. Нам, когда говорили, почему поднимают ТН, депутаты ответили: "Благосостояние же растет - калининградцы в 2009 году поставили на учет 50 тыс. машин!". А теперь снова всякие балаболы из Госдумы утверждают, что мы через 5 лет будем жить как в Еврпе. Как вам такое? Вот против этого и поднялись - против лжи и непонимания, а не против того, что я платил за Запорожец 180 рублей, а буду 500.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Cosmos
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Приезжай к нам, а? Не надо будет трындеть и ныть.

А в чем собственно у вас отличия? Город вроде большой , жизнь и зарплата есть .Даже в глубинке кто хочет что-то делать , у него есть деньги на семью и на жизнь.В москве тоже надо очень стараться , чтоб было в дастатке , т.к очень дорогой город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
В москве тоже надо очень стараться , чтоб было в дастатке , т.к очень дорогой город.


А Я ДУМАЛ у Вас деньги так дают Very Happy Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Cosmos
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Yanychar]

А Я ДУМАЛ у Вас деньги так дают Very Happy Very Happy[/quote]
Угу , 600км от нас , до вас тоже долетать деньги должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):

Угу , 600км от нас , до вас тоже долетать деньги должны.


Немного долетают.....


ps дастаток пишут через О
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Cosmos
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Cosmos писал(а):

Угу , 600км от нас , до вас тоже долетать деньги должны.


Немного долетают.....


ps дастаток пишут через О

Учтем про дастаток .Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех в ж. Сколько стоит снять с учета нынче? Все сниму!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Shl писал(а):
[Одно дело иметь, а другое - иметь возможность обслужить. Иногда такие счета выставляют
Машины у меня уже 30лет, и всегда выбирал такую, какую сам мог отремонтировать, или обслужить.
Yanychar писал(а):
[ НО по любому, лучше ездить на иномарке(немце) чем на нашем тазике!!!! Confused
От чего же на (немце), на (японце) тоже неплохо, а на Тулице вообще класс.
Cosmos писал(а):
[ в чем я круче тогоже камаза , который засоряет и раздалбливает полотно.
А Камаз, еще и воняет, невозможно за ним ехать, а дороги то узкие, не обогнать.
Pach писал(а):
. Нам, когда говорили, почему поднимают ТН, депутаты ответили: "Благосостояние же растет -
Только заработай лишний РУБЛЬ, сразу найдутся люди которые захотят его отнять!!
Yanychar писал(а):
[А Я ДУМАЛ у Вас деньги так дают
И правильно думал, но для того чтобы давали, нужно поступить на государеву службу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Машинист
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 190
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вспомни , в конце 80-х люди вышли с кухонь на улицу.. сейчас более инертно ...

Людям тогда хотелось к той жизни("детскому саду") еще добавить изобилие на прилавки и "импортных" товаров по советским ценам.
Вот так многим виделась тогда "перестройка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятны аналогии и выводы. Мол, трудиться надо и все будет пучком. А митинги - это для бабушек старой закалки. Согласился бы... Еще пару месячишков назад... Вляить на власти тоже надо. У Европы, например, есть чему поучиться.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Понятны аналогии и выводы. Мол, трудиться надо и все будет пучком. А митинги - это для бабушек старой закалки. Согласился бы... Еще пару месячишков назад... Вляить на власти тоже надо. У Европы, например, есть чему поучиться.


плюсану и добавлю:
власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно!
и вот спросите у себя , вы всегда ходили на выборы (а это и есть главный инструмент влияния на власть в демократическом государстве ).. а давно ли вы видели в избирательных списках тех, кто , на ваш взгляд, готов заботится о ваших интересах...
а вот наши "не хождения" и равнодушие и позволяют власти чувствовать себя абсолютно безнаказано.. вот они и позволяют себе все что угодно..
нам все равно , и они выкидыывают из выборной борьбы тех кто для власти неудобен.. мы не ходим голосовать , и они фальсифицируют выборы.. вкидывают за "себя" все то что мы проигнорировали...

вообщем господа,товарищи,граждане... ходите на выборы и не молчите вот вам , история в цитатах :

"Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем. Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом. Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня". Пастор Мартин Нимеллер


"Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Понятны аналогии и выводы. Мол, трудиться надо и все будет пучком..
А чего пыжится, (читай трудиться) если результат труда отберут. У власти для этого, очень много способов.
butya писал(а):
вы всегда ходили на выборы (а это и есть главный инструмент влияния на власть в демократическом государстве )..

Хожу, хожу на выборы всегда, но меня перед выборами так обрабатывают средства массовой информации, что я голосую за кого надо. "У кого рыба, тот и прав"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):

Хожу, хожу на выборы всегда, но меня перед выборами так обрабатывают средства массовой информации, что я голосую за кого надо. "У кого рыба, тот и прав"



зы , выкини телевизор нафих... ничего в нем хорошего нет...сам выкинул уже лет 5.. остался инет и инет тв...но там тока спорт культура и дискавери ....


а по поводу обработки , не ужели ты такой внушаемый , что не видишь очевидных вещей ?
как говорила нам учительница еще в начальной школе "а если вам скажут прыгнуть с 9 этажа ? пойдешь и прыгнешь ?"

вообщем "живи своим умом, пчела" (С) Бригада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
А чего пыжится, (читай трудиться) если результат труда отберут. У власти для этого, очень много способов.


А вот тут ты не прав..... всегда можно найти решение.... А вот так просто опускать руки не стоит!!!! Twisted Evil
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):
зы , выкини телевизор нафих...
а по поводу обработки , не ужели ты такой внушаемый , что не видишь очевидных вещей ?

Дык в телевизоре 6 каналов, а компютере 75 куда деваться от него деваться?
По поводу обработки: Ну вот умнее меня, кремлевские имиджмейкеры, и агитаторы, умеют убедить!
Был бы умнее их, сам бы полез во власть, а так.......
Знал бы прикуп, жил бы, в Сочи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды