Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
261 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Битва против транспортного налога
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что же, выходит у нас два мужа?

Не совсем. Повторю, что ТН - налог на имущество. Есть Тр. средство - плати, даже если оно стоит в гараже несколько лет подряд. А в стоимость топлива акциз входит. ВпрочеМ, это нас отдаляет от темы.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в Украине боролись против транспортного налога.

В прошлом годе решили наши доблестные парламентарии, что мало еще денег жители платят за счастье жить в независимой Украине и постановили поднять транспортный налог.
Подняли его несколько странно. Налог для транспортных средств с моторами до 2000 кубиков оставался прежним, а для больших кубатур поднимался и весьма существенно. Приняв в общем-то общепризнанное положение о том, что на машинах с большими моторами ездят богатые люди, наши напрочь забыли о существовании автомобилей "Волга".
Но бучу подняли не волжатники, а те, у кого автомобили подороже. Под лозунгом "наших бьют" в Киеве собрался неслабый митинг, в котором участвовали, кажется, даже скутеристы.

Дальше было как в сказке:

Зря ты, Федя. Для меня
Мой народ – моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд –
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Налог для большекубатурников понизили. Но! "Вы же сознательные, понимаете, что бюджет пополнять нужно". Подняли налоги для малокубатурных машин, которых первоначальное повышение совсем не касалось, но из которых состояла большая часть митингующей массовки.
Вот так Штирлиц очередной раз обманул гестапо...
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и у нас планировалось после первогомитинга. губернатор обеспокоился. Тут же отчитались и депутаты, что налоговые ставки вернутся к прежнему состоянию. А у нас они изначально одни из самых высоких. И чуть-чуть губернатор поолушепотом рассказал, что ставки останутся те же, но к ним будет применен некий "индекс-дефлятор", согласно которому все проиндексируют в зависимости от инфляции... А инфляцию власти запланировали 23%. Smile Вот так. И второй митинг был просто неизбежен. Сейчас буча, беготня, губернатор бросается из стороны в сторону, ему в подсказчики прибыл Клебанов, партия ЕР и ее лидеры не знают что делать, хотелиответный митинг (уже в эту субботу без обязвательного уведомления за 10 дней). В общем, неразбериха. НО ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ!
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, что зашевелились. Искренне желаю вам удачи.

А вообще, я для себя решил, что раз государство позволяет себе наё... в смысле нечестно поступать со своими гражданами (как минимум в моем лице), то и я имею право делать то же самое в отношении государства. Wink
Вы поднимаете налоги на новые машины? Отлично, я буду продолжать ездить на старом Москвиче, который зарегистрирован на льготника и с которого я не плачу транспортный налог вообще.
Вводите обязательную регистрацию мопедов? Хорошо, я зарегистрирую в амнистию один из своих (например Верховину 4, силуэт которой не знает ни один гаишник) и буду переставлять номер на другие по мере необходимости.
Увеличиваете штрафы? Буду оспаривать действия сотрудников ГАИ через суд. И пусть предоставят доказательства моего правонарушения, предусмотренные законодательством.
Вводите обязательное ведение документации на украинском языке? Буду пользоваться таким суржиком, чтобы глаза и уши вяли.
и т.д. и т.п.

Может такая позиция и не всем по душе, но во всяком случае она позволяет достаточно спокойно воспринимать очередную пакость со стороны власти или непосредственного начальства и вместо бесполезных причитаний искать наилучший окружной путь. Wink
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жизнь показывает, что это решает только часть проблем. Вот сейчас наши митинги обиняют в попытке расшатать стабильность.. Smile Как можно расшатать то, чего нет? И только активные действия, похоже, остановят рост тарифов. Ведь мы не тупые - понимаем, что продажа сырья не дает государству денег в бюджет и карманы чиновников. Но иу населения терпение лопнуло, потому что такими темпами в кризис нам и платить-то нечем!

У моих родителей дом. Живли, строго экономя газ. Когда пришли из Горгаза, не поверили своим глазам. сказали, что они счётчик накручивают. Сами, за свой счёт газовщики переставили счетчик, опломбировали. Проверка - мало газа сожжено! "Не может быть!", говорили. Laughing И пытались утверждать бездоказательно, что газа должно было быть употреблено больше. Маразм! Это было, правда, давно.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен, со всем согласен...И с тем что надо бороться и с тем что надо наё***ть Very Happy


butya писал(а):

отвечу, там сейчас правда ! штрафуют министров и правда! гаишнегам взятки не даш.. что уже показатель...(вспоминаем советские анекдоты про грузинских гаишнегов



Но , блин, В ТАКОМ ВОПРОСЕ вот уж Грузию -как демократическую страну сюда не приплетайте.....После военного конфликта с Осетией-это вторая нацистская германия, НУ ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ!!!! И ни каким пиаром наших медведопутов это не смазать и не прикрыть.....ЭТО БЫЛО!!!!

Поэтому я думаю что некоторые статьи заказные-полюбому!

А Гайцы- так Белорусские Гаишники-сука, тоже взяток не берут.....Но Лукашенко с войной не лезет на соседей!!!!! Very Happy А строй в стране тоталитарный Very Happy Но живут там люди, ворчат -но живут!!!!
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Но живут там люди, ворчат -но живут!!!!
А где люди не ворчат??? И живут везде.
В тундру надо ехать, на оленьи упряжки, нет транспортного налога!! Везет Чукчам. А у нас на форуме, вроде тоже есть Чукча, пусть поделится, как у них там с Т\Н ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Чукчи ЯМаха Голд Винг....ШИБКА-ШИБКА ТАРАКАЯ ЦАЦАЦЫКЛА Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
У Чукчи ЯМаха Голд Винг....ШИБКА-ШИБКА ТАРАКАЯ ЦАЦАЦЫКЛА Very Happy
Как же Он на ней по Тундре, в нартах возит, или оленями тянет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ветеринар
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 25, 2009
Сообщения: 124
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть хонда гол виндSmile
И оранжевый уралSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оруэл. 1984:

Цитата:

На протяжении всей зафиксированной истории и, по-видимому, с конца неолита в мире были люди трех сортов: высшие, средние и низшие. Группы подразделялись самыми разными способами, носили всевозможные наименования, их численные пропорций, а также взаимные отношения от века к веку менялись; но неизменной оставалась фундаментальная структура общества. Даже после колоссальных потрясений и необратимых, казалось бы, перемен структура эта восстанавливалась, подобно тому как восстанавливает свое положение гироскоп, куда бы его ни толкнули.

Цели этих трех групп совершенно несовместимы. Цель высших -- остаться там, где они есть. Цель средних -- поменяться местами с высшими; цель низших -- когда у них есть цель, ибо для низших то и характерно, что они задавлены тяжким трудом и лишь от случая к случаю направляют взгляд за пределы повседневной жизни, -- отменить все различия и создать общество, где все люди должны быть равны. Таким образом, на протяжении всей истории вновь и вновь. вспыхивает борьба, в общих чертах всегда одинаковая. Долгое время высшие как будто бы прочно удерживают власть, но рано или поздно наступает момент, когда они теряют либо веру в себя, либо способность управлять эффективно, либо и то и другое. Тогда их свергают средние, которые привлекли низших на свою сторону тем, что разыгрывали роль борцов за свободу и справедливость. Достигнув своей цели, они сталкивают низших в
прежнее рабское положение и сами становятся высшими. Тем временем новые средние отслаиваются от одной из двух других групп или от обеих, и борьба начинается сызнова.
Из трех групп только низшим никогда не удается достичь своих целей, даже на время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Nick_Shl
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 20, 2009
Сообщения: 126
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Я специально не упоминаю ни словом ни Грузию, ни Украину, ни Белоруссию. Идеологическая борььа такова, что наши российские СМИ показывают Саакашвили, Лукашенко и Ющенко идиотами.
А мы всего этого не видим Smile. Потому как все российские каналы "Обеларуссились" - что хотят, то и режут. Зато про Россию бывает. Но ничего догавкаемся, что и нефть и газ отрубят, как только трубу мимо нас откроют.

Hakuna писал(а):
Оруэл. 1984
О... Антиутопии пошли. Я тоже читал. Правда давновато. А недавно прочитал Евгения Замятина «Мы» и Олдоса Хаксли «О дивный новый мир!». Последняя, правда, мне совсем не показалась антиутопией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь, если внимательно посмотреть на большинство (если не все) революции и смены государственного строя, то Оруэл оказывается не так уж и неправ, во всяком случае в том, что касается вышеприведенного отрывка.

А Лукашенко вашему дай Бог здоровья. Скорее бы у нас нашелся такой же, который бы прекратил внутренние дрязги и дал нормально работать экономике.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):

А Лукашенко вашему дай Бог здоровья. Скорее бы у нас нашелся такой же, который бы прекратил внутренние дрязги и дал нормально работать экономике.

Алексей, в РБ не всё так просто, как кажеться Very Happy
Респект и уважуха Лукашенко за то, что не даёт республике упасть на колени....Напомню в РБ есть только 2(два) полезных ископаемых
ЭТО СОЛЬ и ЛЕС.....(а ещё есть земля и рабочие руки) Однако как-то экономика у них работает. А вот то, что Малый бизнес задушен совсем-это крындец, у нас хоть какой-то но есть МБ, а у них нишиша Very Happy И это убивает Evil or Very Mad

ps Лес не является полезным ископаемым, это так к слову сказал Smile
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ситуация такова, что СРЕДНИЕ не хотят стать НИЗШИМИ.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды