Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
261 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Битва против транспортного налога
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже недоволен в последнее время что делает Педведев и Мутин..... Evil or Very Mad
Есть какие-то реальные предложения????? Cool
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
я тоже недоволен в последнее время что делает Педведев и Мутин..... Evil or Very Mad
Есть какие-то реальные предложения????? Cool

Ну например
http://na6ludatelb.livejournal.com/778649.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, приезжайте в Украину, и вы поймете, что у вас всё не так уж и херово. Laughing

Например. Я так понял, что у вас штраф за просроченные транзиты 100 рублей. А вот у нас аналогичный штраф - от 300 гривен. (1грн = 4 руб). Переоформление обыкновенного советских лет выпуска мотоцикла с чистыми документами обходится 1500-2000 грн. и т.д. и т.п. и пр.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато в Белоруссии всё спокойно!!! Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Cosmos
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только трындеть насчет налога Smile У меня налог на машину 17 тыщ , еслиб действительно не устраивало , то давно вышли касками , ложками стучать , а так пустой треп и жалобы ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас тоже сейчас поднимают , мало не горюй Smile) номера сейчас буду 3600 стоить...с какого ? плюс осаго повышают , если авто в мосскве в среднем стоило поставить на учет 1200 плюс осаго тыщ 5 то сейчас будет стоить дороже 3600 и тыщ 7..
а еще скажу ,ладно бы этим дело ограничивалось , а то ведь предприятия встают , щебень с украины в москве , почти в два раза стоит дешевле чем из карелии .. то есть у вас дают работать предприятим.. жд по рукам дают , а у нас после нового года , жд тариф подняли, электричество подняли , местные налоги подняли ... и в итоге щебень с украины в москве , почти в два раза стоит дешевле чем из карелии .. вот так , преприятия встали по все карелии, и не только там .. ничего радостного не вижу ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denis
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 20, 2008
Сообщения: 125
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документ: Закон Московской области от 30 ноября 2009 г. № 139/2009-ОЗ.

Наименование объекта налогообложения Налоговая ставка (в рублях)

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

— до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно 7руб
— свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 29руб
— свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 43руб
— свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 72руб
— свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 143руб

Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

— до 20 л. с. (до 14,7 кВт) включительно 8руб
— свыше 20 л. с. до 35 л. с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) включительно 14
— свыше 35 л. с. (свыше 25,74 кВт) 46руб

Спутник главбуха (Москва) № 1, 2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ребята. У нас область маленькая, наблюдать как депутаты и губернатор жируют, обещая людям всякую всячину и горы золотые, постоянно обманывая, при этом жизнь всё хуже и хуже, люди не могут больше. Видно, что всем это надоело. Губернатор вещал о том, что транспортного налога мало собирается, депутаты - что план преевыполняется. При и тот и другие супят брови и требуют уплаты налогов. Когда байкеры сказали, мол, "вы не боитесь, что с повышением налога мотоциклисты, котоыре ездят реже автомобилистов, поснимают моцы с учета?", депутат сказал "а по фигу - ваша доля в ТН мизерна".
Кстати, разрабатывается под это дело закон, согласно которому езда с просроченными транзитами будет караться штрафом 5000 рублей. Так что вот... Обложили. При этом (достоверная инфа) задолжали по ТН некоторые депутаты (!) и чиновники. Один из власть придержащих, кстати, Maibach купил пару лет назад. Он, кажется, тоже в числе неплательщиков... Вы себе такое можете представить? Вранье и бесстыдство на каждом шагу.

Я далек от мысли, что политическая система разом изменится. Но с общественным мнением ДОЛЖНЫ считаться, и надеюсь, что так и будет. Правда, только после того, как на митинг будет выходить по 50-60 тысяч человек.
И еще - подсчеты участников митинга в Калининграде "левые". Народ приходил и уходил. Сколько было точно (хотя бы с точностью до полутыщи) никто не знает. Но точно не менее 10 тысяч. Властям, конечно, выгодно заявить, что было меньше, организаторы подсчитать просто не в силах - никто этим не занимался.

Добавлю, пока не забыл. нам ОТКРЫТО и вовсеуслышание заявили, что ТН - косвенный налог на имущество. Т.е., если у меня 10 мотороллеров в сарае, я должен платить уйму деенг. Типа, миллионер. Хотя ездить на 10 ТС сразу я не могу физически Smile

ПРЯМОГО отношения к качеству дорог ТН не имеет. Депутаты сначала (до митингов) смело заявляли в частных беседах, мол, нам пох.. - плати. Официально говорили о том, что "надо же строить дороги". Даже плакатов уйму развешали. Теперь признали, что деньги с ТН на дороги не идут (ну качество же гражданам очевидно!), но пытались активистов ткнуть носом, мол, это же деньги на детдома, пенсонеров! Полная брехня.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
. Теперь признали, что деньги с ТН на дороги не идут (ну качество же гражданам очевидно!), но пытались активистов ткнуть носом, мол, это же деньги на детдома, пенсонеров! Полная брехня.

На детей и пенсионеров должен идти ЕСН, который как я считаю ,наш зарплатный налог , который выплачивается предприятием из рассчета фонда з/платы, вот есть фонд 1 000 000 рублей , 340 тысяч уплати налогов,это деньги саавсем не малые !! так что к НДФЛ 13% прибавьте еще и 34 ЕСН , вот что каждый из нас платит.. то есть на рубль зарплаты платится налогов 13+34=47 копеек , это что мало ????
а ндс ??? , а транспортный налог для предприятий.. а местные налоги на землю, я могу сказать , что с таким бременем налогов да еще и административным давлением предприятие работать не может , вот они и закрываются.. и будут закрываться, так как не выгодно работать .. а а предприятие перестают работать , перестают платить налоги , вот и перекидывают бремя налогов на конкретного человека , хотя опять таки , откуда человеку взять денег если работать негде ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно об этом говорю, что у нас ни фига не 13% налог(типа самый низкий налог в мире.... Evil or Very Mad )Только не каждый обыватель знает что за него предприятие платит ЕСН...потому и инертный народ. Как европу посмотришь-всё время бастуют. Почему? А потому что они знают сколько платят налогов-и за эти налоги СПРАШИВАЮТ С ГОС-ВА ПО ПОЛНОЙ!!!
А У НАС??? Sad
"комуналку" платим, а тепла нет- пох.....
социалку платим, а в больнице что-бы делали хорошо операцию платим-пох..........
"дорожный" платим, а дороги не делают и зимой не убирают-пох.....

ВОТ с этим "пох" надо что-то делать..... Sad
ВОТ ТОЛЬКО МЕТОДЫ "не соглассных" меня не устраивают, уж очень попахивает провокацией и оплаченностью западом.
Конкретно вышли "ПРОТИВ ТН", "ЗА КОНКРЕТИЗАЦИЮ СОЦИАЛКИ" И т.д. А то что это "не согласный" - против чего несогласный??? ПРОСТО ТАК НЕ СОГЛАСНЫЙ.... ТОГДА ЭТО ХЕРНЯ!!!!!!!!!!!!!! Evil or Very Mad
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... мир нак разнообразен.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):

А У НАС??? Sad
"комуналку" платим, а тепла нет- пох.....
социалку платим, а в больнице что-бы делали хорошо операцию платим-пох..........
"дорожный" платим, а дороги не делают и зимой не убирают-пох.....


ВОТ с этим "пох" надо что-то делать..... Sad

не знаешь что делать так начни с себя Smile)

Yanychar писал(а):

ВОТ ТОЛЬКО МЕТОДЫ "не согласных" меня не устраивают, уж очень попахивает провокацией и оплаченностью западом.


знаешь , вот скажу , не кажется мне что они за это участие денег получают , вот сааавсем так не кажется!!! ни за каие деньги не пойдешь получать по балде от ментов ,(а если евсюковы там будут , а ? ) на такое за деньги не ходят!!
а вот когда ,за наши с тобой!!!! деньги , привозять студентов еще кого то из регионов, на митинги ЕР , за зачет , обед и 300-500 рублей денег ?? не противно ?? мне противно , так ак деньги на них пошли , а не на детей и пенсионеров ..
и вообще вот цитатка, приведу, по мне , правильное рассуждение :
"Что вы зацепились за ........? На митинге совпали интересы простых калининградцев и некоторых оппозиционных партий. И слава Богу! А чтобы во власть не попало дерьмо, надо на выборы ходить и продолжать участвовать в протестных митингах. Думаете, западная демократия и хорошая жизнь в Евросоюзе им с неба упала? Да они - чуть что - сразу забастовку всеобщую, демонстрацию... Поезда не ходят, самолёты не летают... А вы заладили - ... , то да сё, партии примазались...
За свои права надо бороться, тогда будет результат"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Калининград резюмирую: причиной (не поводом!) митингов стала безобразная политика местных властей. По "потёмкинским деревням" и показухе мы вереди планет всей. Когда Медведев был еще только руководителем "Нацпроектов" и приезжал в Кал-дскую область знакомиться с делами, Клюйкова, нынешний министр здравоохранения области, показывала образцово-показательную больницу, спеиально к его приезду подготовленную. И бегала, не стесняясь фотокамер, словно угорелая, пытаясь поспеть вперед начальства Smile А что сейчас? та же ерунда - по ящику эта минстр здравоохранения области ведет собственную передачу, всё у нас якобы в шоколаде, но в больницах бардачина, почти всё стало платным... Блин, я не ходил в больницы много лет, мне необходимо было провести операцию этим летом. Пустяковую. Такую же делали моей знакомой несколько лет назад бесплатно (работы хирургу на 20 минут). Хрен там бесплатно - направили в БСМП и там с меня запросили 5 тысяч рублей. По знакомству сделал за 1,5 тысячи. Сейчас выставивается систма, когда врачи за свои коммерческие услуги и официально, и неофициально скидываются и "подают" денежку "наверх". Система как в ГАИ. Ну это же ненормально...
Медицина, дороги, супер-пупер проекты, которые нужны нашему губернатору Боосу для того, чтобы засветиться (ну и "распил" осуществить, наверное) - все это тяжело для понимания.
Кстати, люди пытались требовать отставки губернатора и отзыва депутатов... Ну, губернатора назначает президент, а вот депутаты несколько лет назад исключили из законов возможност своего отзыва Wink

Теперь о главном. То есть, об оценке событий в СМИ и в Инете. Губернатор со своим приходом ввел цензуру (это правда, поверьте мне как журналисту), и именно в Калининграде оппозиционная (в действительности "желтенькая", но часто пишущая правду) газета была "прижата". Сначала губернатор распорядился запретить ее продажу в киосках и магазинах (выход был простой - распространяли с рук). Затем, чтобы серьезней "прижать", на учредителя, который является депутатом областной думы, сфабриковали дело. Если кто не слышал, расскажу вкратце. Ибо достойно пера сатирика, если бы не было б правдой... Якобы на митинге этот журналист-депутат и его подчиненный журналист вдовем оскорбляли и били (!) два или три десятка ОМОНовцев! Они отсидели в СИЗО полгода, пока не приехал Клебанов и не ткнул губернатора в этот наболевший вопрос. Этих товарищей выпустили дело спустили на тормозах.. Они, ессно, обжаловать не стали, но про губера уже не пишут и на митинги не ходят...

В общем, много всего. Теперь еще точнее - политика в отношении СМИ была "типа строгой", но, похоже, безалаберной. При Боосе был "отжат" бывшим вице-губернатором медихолдинг "Каскад" (газета и ТВ), учредительница которого Ольга Котовская перед НОвым годом выиграла первое (и видимо, знаковое) судебное заседание и появилась надежда, что медиахолдинг, ставший таким удобным для губернатора инструментом "правильной информационной политики", вернут этой женщине и ее мужу. Но она погибла...
"Отжали" и сайт www.kaliningrad.ru - а просто так, ибо глаза мозолил тем, что аудитория огромная.

Но вот ляпали и Боос, и депутаты иногда такое, что не отслеживала цензура. А вот сейчас ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ. Никогда еще я такой активности юзеров форумов, которые всячески пытаются дискредитировать митинги, не было. Я не фанат митингов и вообще вся ситуация непроста. И я не шизофреник, беспочвенными подозренияи не страдаю. Но складывается впечатление, что на форумы в срочном порядке направлены сотрудники "отдела пиара" и других ведомств отрабатывать свою зарплату..

А теперь главнее некуда. В СМИ, в комментах форума пишут, что-де всё ерунда, это политические партии все спровоцирвоали. Ничего подобного. Партии даже очухались невовремя. У лидера местных ЛДПР-овцев от количества участников первого митинга глаза на лоб вылезли. Больше всех митингуют коммунисты, но и они не сразу сообразили.

Все говорят о том, что якобы ТН был главной проблемой, хотя на митинге 30 января почти все выступления заканчивались словами "Бооса - в отставку", "ЕР - в отставку", "Путина в отставку" и это скандировали тысячи людей. Слышно было за несколько км. Разговоры о том, что не вспомнили "коммуналку", образование и остальное - вранье. Говорили и о сложностях передвижения (я, например, не смог получить литовской транзитной визы, чтобы попасть в Минск, хотя немецкое посмольство выдало мне Шенген легко), о том, что реального производства нет, что мелкий бизнес задушен...

И еще - митинг является единственным средством выражения мнения. Сожги хоть один человек покрышку, как это было в Риге, началась бы проблема с властями и разогнали бы всех к чертовой матери дубинками. Тут еще интересный факт - организаторы митинга оч. боятся провокаций. Перекрытие дороги, которое имело место быть 12 декабря, вызвало бурю негодования властей. Но самое интересное - зачинщик этого действа, по слухам до конца не подтвержденным (но еще раз скажу - у нас город маленький), является... сотрудником... понятно чего. Вот так-то.
Грязные пиар-компании со стороны властей вызвали реальную, не надуманную злость людей. Это Правительство области в срочном порядке 29 января издало и разбросало по ящикам жителей города газетку огромным тиражом, в которой объяснялось, что "ТН не поднят - это враньё", что "митинги - это происки и спекуляция оппозиции" и т.д. А о митинге инфу дали только две газеты, вся инфа по митингу передавалась также по "сарафанному радио" и Инету. "Руки Запада" тут нет и не было. И даже наши власти пока не додумались обвинить в органзиции митинга ЦРу и других Smile Всё еще впереди Wink Но если у вас сложилось такое впечатление, Yanychar, то мне грустно - значит, власти лихо сумели дискредитировать (путем недостатка инфы - а это ой как влияет на неверие в возможность что изменить! - или обманом) митинги. Повторюсь - не фанат я этих событий. Люди действительно устали от вранья, обещаний (когда Боос появился у нас, он обещал к 2011 году уровнеь жизни как у соседей литовцев и поляков Smile ), и это был несрежиссированный шаг многих. На следующий митинг придет еще больше народа. Колбасу и водку никто не предлагает, все ходят за честное слово.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ в коем разе не собирался усомниться в искренности именно калининградских выступлений Very Happy . Если обидел-извините.
Инфо что идёт от тебя и ту что нам дают , даже по "независимому НТВ" значительно отличаеться Smile ЭТО ВЕРНО.
Просто я реально видел выступления НЕ СОГЛАСНЫХ-И РЕАЛЬНО ВИДЕЛ ИХ ПРОВОКАЦИИ, когда я спрашивал о чем митинг-мне сказали х.з. просто позвали постоять, ну когда так называемые заводилы "в рупор орут" , а на омоновцев кидаю студентов и пенсионеров.
Ну как так??? Это было в Питере Shocked
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Cosmos
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все раговоры да разговоры и тд . Вон наши в Москве из асациации дальнобойшиков просто начали переграждать мкад Smile)Надо просто выходить на улицы , переграждать дороги , не надолго , чтоб небыло омана . Просто показывать начинать , что вся эта власть не устраивает простых обывателей. Пока этого не будет , так и будем рассказывать как все плохо и страна разваливается . Смешно читать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды