Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
256 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Битва против транспортного налога
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Битва против транспортного налога Ответить с цитатой

В Калининграде 30 января состоялся очень массовый - 10-15 тысяч человек, поводом к которому послужило повышение транспортного налога. Митинг уже второй по счету. Суть не в том, что ТН поднимут - важно, что депутаты Областной думы оказались марионетками губернатора и в вопросе поднятия налогов они пренебрежительно относятся к народу, врут, путаются в оъяснениях, да и вообще видно по всему, что в вопросах экономики слабы - им лишь бы курс руководства поддерживать. Они настолько испугались митингов, что готовы вернуть ставки ТН (на словах) и даже требовать у Госдумы возврата областной льготной растаможки на транспорт. Обещания обащениями, но "Единая Россия" показала себя с плохой стороны.
Фото http://auto39.ru/articles/2010/a10013002.html
Видео (много) http://www.youtube.com/view_play_list...2CFC4B6FBE
Ожидания митингующих вполне могут стать прецедентом, когда депутатов массово отзовут, а губернатор подаст в отставку. Поживём - увидим, конечно...
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никуда никого не отзовут , ЕР это уже....(слова вставьте , но думаю хороших не много будет Smile

а то что пришло столько человек ,это супер...как обычно в СМИ ни фига нет , как в свое время и про владик ..
начинают окраины , перейдет и в центр ...

а окончится это может очередным бунтом, как и обычно на руси...дело медленно но к этому идет....

зы совершенно не хочется!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да было-было, сегодня весь день НТВ крутит... Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по первому каналу не показывают. И вообще по центральным глухо. Только независимые и Интернет освещает. Но наши местные СМИ все-таки пишут (никуда не денутся).
И самое главное - подвижки есть. Да, никто не знает, что будем делать дальше, если депутатов от ЕР вышвырнут из Облдумы, и если Боос свинтит подальше. Да, есть эмоции и появились желающие (политики) воспользоваться ситуцаией. Борис Немцов "отжёг". Его пригласил губернатор но тот, видимо, ощутив, что общение с губернатором, на которого обозлился народ, не сильно добавит ему баллов, двинулся на митинг. Где полил конкретно и ЕР, и Путина. Ессно, назначенной позже встречи с губернатором не состоялось. Smile

Главное - готовится прецедент реального изменения путинского "укрепления вертикали власти". Когда он стал назначать губернаторов, а не когда их выбирали, стало жестче. Чиновники почувствовали себя более закрепившимися в креслах. И, соответственно, творить стали много того, что раньше не стали бы.
Губернатор Боос, конечно, не зверь, не идиот. Но он представитель той среды "выдвиженцев от бизнеса", которые в экономике не профессионалы. Он ученик Лужкова - и что? Вся его деятельность делится на вде части: положительные моменты, о которых сейчас никто не вспомнит, и всякая ерунда - прожекты по строительству автобанов, кольца для Формулы-1, огромных спорткомплексов, которые недоступны спортсменам и едят наши деньги... Много чего.

Губернатор Боос срочно отправился в двухнедельный отпуск (!). Являться на митинг он не собирался. Дептаты от ЕР, будучи напуганными, на митинг тоже не пришли. В общем, многое впереди, но следующий митинг соберет еще больше народу. Единую Россию тоже подвинут, похоже...
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне Жирик больше нравиться Very Happy только Жирик без партии ЛДПР Twisted Evil
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Ветеринар
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 25, 2009
Сообщения: 124
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призываю все владельцев мотоциклов, поставивших их на учет, обратиться в налоговую службу с заявлением о перерасчете налога. Даже если там откажут, это будет хорошим аргументом для дальнецшего разговора с властями. (так поступили в Мурманске, ответа еще небыло)

В ИФНС России г. Мурманску
183038, г. Мурманск
ул. Комсомольская, д. 4

От Фамилия, имя, отчество (полностью)
Адрес: 1830__, г. Мурманск
ул. ___________________________
дом____ кор. ____ кв. _____

ИНН: _______________________________

Конт.телефон: __________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу произвести перерасчет транспортного налога за 2009 год на принадлежащий мне мотоцикл ________________________________________ в период с 01.01.2009 г. по 30.04.2009 г., а также с 01.11.2009 г. по 31.12.2009 г. в связи с тем, что невозможна эксплуатация мотоцикла в вышеуказанный период по причинам, не зависящим от владельца, а именно:

1. Невозможно соблюсти требования ФЗ РФ № 196 от 10.12.1995 г. «О безопасности дорожного движения» (Гл. 1 Ст. 3. Основные принципы обеспечения безопасности дорожного движения), а также ПДД РФ (п.1.5.) по обеспечению безопасности водителя и других участников дорожного движения.
2. Невозможна эксплуатация мотоцикла из-за климатических условий, а именно: температура воздуха ниже 00С не позволяет обеспечить достаточное сцепление колес с дорожным покрытием.
3. Невозможна эксплуатация транспортного средства без страхового полиса ОСАГО (ПДД РФ Общие обязанности водителей п.2.1.1).

Приложения:
1. Страховой полис ОСАГО (копия 1 стр.)

Заявление составлено в двух экземплярах, один из которых направляется в ИФНС России по г. Мурманску, второй остается у заявителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕРЕСЬ КАКАЯ-ТО, любой юрист разобъёт в пух и прах ваше заявление, ИБО налог ты платишь не за точто ты летом ездишь, а зимой стоишь, А ЗА ТО ЧТО ТЫ ВЛАДЕЕШЬ ТРАНСРЕДСТВОМ В ТЕЧЕНИИ ГОДА!!!! Твои права-ВСЕГДА(ВСЕГДА) ПОРАЖДАЮТ И ОБЯЗАНОСТИ!!!! В данном случае обязанность платить налог на то что ты являешься владельцем МОТОЦИКЛА или МОТОРОЛЛЕРА. Exclamation
А когда ты будешь эксплуатировать своё "байк" это уже твоё дело-хоть раз в год выезжай!!! Very Happy
А насчёт полиса....... вообщето Полис ОСАГО можно выписать и на год..... так что полис сюда вообще не надо приплетать!!!
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):

Губернатор Боос, конечно, не зверь, не идиот. Но он представитель той среды "выдвиженцев от бизнеса", которые в экономике не профессионалы.

ну он не один) http://fintimes.km.ru/ekonomika-rossii/krizis/9321
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш , ты представляешь , я голосовал против пчеловода с 1992 года!!!! Но оочень хочется ругатся, думал когда станут назначать , его попрут.. однако вот шаймиев ушел , а эта ....... все еще на тверской 13 ...

По поводу заявы, конечно разобьет, но если напишут в мурманске 300 человек ,это уже что то .. тебя не смущает тот факт что на мотик , ну в москве, налог больше чем на машину тех же ЛС... а ?

еще много чего , у меня нескольбко машин , за которые я плачу налог , но я на них не езжу, а две просто стоят на приколе..

а не смущает тебя факт , что осаго ,эта такой же налог ? и мне до сих пор не понятно , это страхование гражданской ответсвенности водителя ? или страхование автомобиля ??

если это первый случай, то почему у меня нет своей личной страховки с которой я могу ездить в ЛЮБОМ автомобиле ??
если второй , то почему моей машиной не могут управлять те кто не вписан в старховку ??

кстати , ты не поверишь , но осаго для страховых компаний , и правда может быть убыточна , все деньги сначала идут в РСА (считай госструктура) а потом выдаются на выплаты компаниям.. вообщем я уже ничего хорошего не жду ..
а РЖД , сборище *димовбиланов*..
а таможня
в список можно включить все , чего касается государсвто..вообщем ждем-с..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, а что ссылку на ютубе прикрыли уже ??? чек плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ветеринар
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 25, 2009
Сообщения: 124
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с того что писал не Я.
Я за здоровую критику...
И мой мотоцикл из за большого количества лошадей и космического налога стоит на транзитах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА ХОТЬ все мотоциклисты в стране напишут.... Sad От этого суть налога не измениться...ВЛАДЕЕШЬ-ПЛАТИ.....Хоть вообще не выезжай, а платить будешь.....

Цитата:
у меня нескольбко машин , за которые я плачу налог , но я на них не езжу, а две просто стоят на приколе..

вот поэтому 2 машины в этом году я снимаю с учёта.....что-бы тоже поставить на транзиты.ЧТО-БЫ НЕ ПЛАТИТЬ И наи пать Twisted Evil
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
ДА ХОТЬ все мотоциклисты в стране напишут.... Sad От этого суть налога не измениться...ВЛАДЕЕШЬ-ПЛАТИ.....


никто и не спорит что надо платить !!!
все же транспортный налог должен использоваться для строительства и ремонт авто дорог.,да ?
но, абсурд когда за мот , который используется 7 месяцев в году надо платить больше чем за большинство авто которые используется круглый год...
кто более разрушает дорожное полотно ? коненчно мотик , кто создает пробки , конечно мотики , вместо того что бы стимулировать!!!! в том числе и налогами , пересест с авто на мотик,хотя бы в сезон .. эти , казлы занимаются куйней!!
кстти одним из методов стимуляции ,это разрешение ездить с категорией "в" на мотиках и скутерах до 125 кубиков..
им нах не надо , им надо денег срубить на постройке "кукурузины", на олимпиаде (гомпошлины повысили ?? это что бы не забыли что это ВАША!!! олимпиада а деньги их!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ветеринар
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 25, 2009
Сообщения: 124
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо вводить транспортный налог в стоимость бензина!!!

У меня налог за год 7500. рублей штраф за просроченные транзиты 100 сколь раз меня могут остановить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и дело не просто в траснпортном налоге итд , дело уже в действиях государства..
цитата :
"Недавно слышал в какой-то передаче интервью кого-то из Солидарности. Он пересказал свой разговор с кем-то из начальства московского МВД. Краткий смысл такой: если Вы выведите на улицу 100 человек, то мы вас разгоним, если 1000, то мы будем контролировать порядок, если 10000, то ОМОН останется в казармах, если 100000 - то мы к вам присоединимся."

вообщем надо ходить на выборы, если не помогате на митинги , если не помогает на баррикады...
но у нас на выборы то не хотят ходит , полная апатия.. что и хреново , а власть этим пользуется.. кто то верит что ЕР 62 % взяла на последних выборах ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды