Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
267 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ищет пожарная, ищет милиция...." (с)
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
sobol84
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 1045
Откуда: город ГЕРОЙ Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищет дажИ прАстой прАдАвец вах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 02, 2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Здесь осуждается проблема легализации уже имеющегося, а у меня вопрос, можно сказать стоящий в основании темы: Останавливает ли Вас, ценителей, отсутствие документов от покупки "заготовки" для реставрации?
Просто "дрова" 50-60-х с ПТСом стоят неадекватно дорого, а зачастую то, что продавцы называют документами, ими уже фактически не являются - это только начало гиморной лотереи, которой и посвящена эта тема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не останавливало ни разу перед покупкой. Уже третий купил, правда он наконец с документами.
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
юлима
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 31, 2008
Сообщения: 133
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "дров" 50-60х и цены, всё относительно.Индивидуальность всегда стоила, стоит и будет стоить дороже массового ширпотреба. Тем более стоимость востановления не высока. Но зато можно быть уверенным, что на перекрёстке два одинаковых не встретяться. Насчёт лотереи, тоже относительно. Купил машину в салоне, а где уверенность что она не битая? Купил на вторичном рынке, а где гарантия что она не в угоне, что у неё в техническом плане всё нормально. Так-что без геммороя, пешком ходить вдали от населённых пунктов, ибо на общественном транспорте ещё геморойней.Мог- бы ещё что-нибудь добавить, но тема бесконечная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
cheep
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 47
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir писал(а):
Добрый день всем!
Здесь осуждается проблема легализации уже имеющегося, а у меня вопрос, можно сказать стоящий в основании темы: Останавливает ли Вас, ценителей, отсутствие документов от покупки "заготовки" для реставрации?
Просто "дрова" 50-60-х с ПТСом стоят неадекватно дорого, а зачастую то, что продавцы называют документами, ими уже фактически не являются - это только начало гиморной лотереи, которой и посвящена эта тема...


почему?
не подскажите, покупаю моторолер с документами щас и владелец жив. как что мне праильно сделать? доверенность писать или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 02, 2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Меня не останавливало ни разу перед покупкой. Уже третий купил, правда он наконец с документами.

Просто восстановив до оригинального состояния, т.е. потратив кучу средств и времени хотелось бы и иногда выезжать на раритете - без доков как-то стремно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheep
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 47
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я понял мы должны ехать с владельцем снимать его с учета в гаи и оформить договор купли продажи.
так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir писал(а):

Просто восстановив до оригинального состояния, т.е. потратив кучу средств и времени хотелось бы и иногда выезжать на раритете - без доков как-то стремно!


Либо привыкай!!! Либо занимайся восстановление документов-как написано в этом топике!!! Twisted Evil
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
cheep
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 47
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снимать в гаи только в том гаи где и ставился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orang
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 15, 2009
Сообщения: 20
Откуда: г.Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со старой техникой еще и такая проблема бывает, как выяснилось: аппарат не снят с учета. ( в старом ПТС нет отметки о снятии), но ни в каких Б.Д. в гаи он не числится. то есть имеется старый владелец. имеется покупатель. а в гаи ставить на учет отказываются.
вот такие лабиринты Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orang писал(а):
со старой техникой еще и такая проблема бывает, как выяснилось: аппарат не снят с учета. ( в старом ПТС нет отметки о снятии), но ни в каких Б.Д. в гаи он не числится. то есть имеется старый владелец. имеется покупатель. а в гаи ставить на учет отказываются.
вот такие лабиринты Sad


все насловах небось ? типа я не я и лошадь не моя ? фраза должна быть четкой, "пошлите меня письменно" так как это их косяк, а расхлебывать они его не хотят , писменное заявление о снятии с учета , если не могут , то отказ должен быть только письменным...
по другому никак ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):
фраза должна быть четкой, "пошлите меня письменно" так как это их косяк, а расхлебывать они его не хотят , писменное заявление о снятии с учета , если не могут , то отказ должен быть только письменным...
по другому никак ....


Золотые слова ДОСТОПОЧТЕННЫЙ МАГИСТР, золотые слова Twisted Evil
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
diman2285
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 02, 2010
Сообщения: 263
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездил в архив ГИБДД, предоставил документы на мотороллер и ксерокопию паспорта хозяина, и мот был забит в базу! Потом все по обычной схеме в пункте переоформления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diman2285 писал(а):
Я ездил в архив ГИБДД, предоставил документы на мотороллер и ксерокопию паспорта хозяина, и мот был забит в базу! Потом все по обычной схеме в пункте переоформления!

И что это дало? А когда мот не забит в базу? и что тогда? ну типа что он на учете никогда не стоял прокатит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 56, 57, 58  След.
Страница 7 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды