Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
244 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
forrest_gump
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petreikov писал(а):
вот заявление в суд! Пользуйтесь наздоровье ! Постановка на учёт 100%.

В Измайловский районный суд г. Москвы

Истец: Иванов Иван Иванович,
проживающий по адресу: г. Москва
ул.Ивановская, д.1, кв.1 8.962-999-99-99

Ответчик: УВД по (Цао,Сао, Зао,Вао,Юао)
г.Москвы; Ивановский бульвар д.1

Третье лицо: Петров Пётр Петрович,
проживающий по адресу: Моск. обл.
г.Петровский, ул.Петровская, д.1,кв.1.




ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
(Уточнённые требования) о признании права собственности на движимое имущество в силу приобретательской давности

В мае 1991 года моя знакомая (Сидорова С. С.) отдала мне безвозмездно мотороллер модель ВП-150, 1964 года выпуска, номер двигателя 11111, шасси №222222 в неисправном состоянии. Данный мотороллер я отремонтировал и пользуюсь до настоящего времени.
Однако у меня нет правоустанавливающих документов на мотороллер. С 1991 года до настоящего времени я владею указанным имуществом как своим собственным на условиях добросовестности, открытости и непрерывности. Кроме меня никто не претендует на этот мотороллер.
При обращении в ГИБДД мне было отказано в государственной регистрации права собственности на данный мотороллер, из-за отсутствия правоустанавливающих документов. Выдали мне заявление за №3333333 от 11.09.2006 г., о том, что на данный мотороллер сведения отсутствуют и рекомендовали обратиться в суд.
Подтвердить данные обстоятельства могут свидетели, которых я прошу допросить в судебном заседании.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 234 ГК РФ
ПРОШУ:

1.Признать право собственности на мотороллер модель ВП-150, 1964 года выпуска, номер двигателя 111111, шасси №222222 за мной, Ивановым Иваном Ивановичем в силу приобретательской давности.
2.В соответствии с 48 пунктом правил регистрации АМТС утверждённым приказом министра МВД №59,прошу суд назначить уполномоченное лицо снять мотороллер с регистрационного учёта в ГИБДД по месту его настоящей регистрации. Обязать УВД по Цао г. Москвы зарегистрировать указанный мотороллер на имя Иванова Ивана Ивановича.
3.Вызвать в судебное заседание свидетелей:
Гирько Руслан Иванович, проживает: г. Москва, ул. Гирьковская, д. 1, кв. 1;
Данько Сергей Сергеевич прож.; Моск. обл., г. Даньковский, ул. Даньковская, д.1.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1.Копия искового заявления.
2.Копия заявления от 11.09.2006 г.
3.Справка о доходе
4.Копия паспорта.
5.Копия сертификата стоимости мотороллера на 6 листах.
6.Копия свидетельства о смерти Сидоровой С.С.



21.11.08г. _______________/Иванов И.И./


не понимаю некоторые моменты в этом заявлении:

1. кто есть третье лицо Петров Пётр Петрович?

2. Выдали мне заявление за №3333333 от 11.09.2006 г., о том, что на данный мотороллер сведения отсутствуют
...прошу суд назначить уполномоченное лицо снять мотороллер с регистрационного учёта в ГИБДД по месту его настоящей регистрации
что это может быть за заявление?
могу предположить, справко о том, что данное т/с не стоит на учете в данном регионе. Если так, то каким образом его снимут с учета неизвестно где? да и не факт что т/с вообще стояло на учете.
или это необходимая формальность?

3. как получить свидетельсво о смерти хозяина. его разве загс выдает кому-либо по запросу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НУ вот ещё одно решение проблемы.... Россия, Белоруссия и Казахстан подписали договор о едином ТАМОЖЕНННОМ ПРОСТРАНСТВЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЭТИХ СТРАН!!!! Получается, теперь вся техника РБ или КЗ не требует растоможки(наши автодиллеры забеспокоились и требуют повышения таможенных пошлин у Лукашенко) в том числе и мотороллеры...... Закон вступает в силу с 01.01.10г

КАК всегда не всё так просто оказалось.... Sad Sad с 01.июля 2010 года Белорусы смогут свободно въезжать на территорию РФ без оформления временного ввоза на ТС(как они делают сейчас) НО это только на нормальных номерах-т.е. машина должна быть зарегина на вас....ВОТ ТАК!!! Sad
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
forrest_gump
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Направил запрос на электронную почту УВД с просьбой проверить и выдать мне необходимую информацию(о владельце,прежней регистрации и т.д.). Получил письменный ответ с отказом в предоставлении подобной информации со следующей формулировкой - "ввиду того,что в ходе проведенной проверки по ресурсам бла-бла-бла ,данные о регистрации мотороллера бла-бла-бла на Ваше имя отсутствует,а также, посколько Вы не относитесь к лицам вышеуказанной категории(в письме перечислялось кому вправе выдавать такую инфу), органы гибдд не вправе предоставлять Вам какую-либо информацию.

карочи воз поныне там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobol84
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 1045
Откуда: город ГЕРОЙ Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так думаю надо идти к начальнику мрэо,есть у них часы приёма граждан по личным делам и там "бла-бла-бла"и потом уже плясать от полученых от начальника "бла-бла-бла".лично я пока прощупываю почву в данном направлении(куда,как сколько),так что скоро предстоит сходить побеседовать,ну а там пошлют куда надо(тока бы в нужное направление)
p.s а каким лицам они могут дать информацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forrest_gump
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobol84
ага, планирую как-нить навестить начальника.

а) судам, органам прокуратуры, следствияи тому подобным органам
б)подразделениям госавтоинспекции при выполнении возложенных на них задач Smile

еще из интересного,
любой может получить инфу о том, зарегистрирован ли ПТС в базе ГИБДД. для этого необходимо знать
1.серию и номер ПТС;
2.идентификационный номер транспортного средства (VIN), для которого выдан ПТС;
3.номер двигателя транспортного средства, для которого выдан ПТС;
4.номер кузова транспортного средства, для которого выдан ПТС.

делал запрос по-всякому(ибо необходимо заполнить все пункты без исключения), ответ один -
сообщаем:

ПТС НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН в базе паспортов транспортных средств, выданных заводами-изготовителями или Федеральной Таможенной Службой России

интересно, каким это образом может быть не зареген, если МВД выдало птс и мотороллер был поставлен на учет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forrest_gump писал(а):

интересно, каким это образом может быть не зареген, если МВД выдало птс и мотороллер был поставлен на учет?


Блиииин, Форест..... знаешь.... когда те мотороллеры были, компютеров ещё не было и всё было на бумажках, а бумажки в архивах.... соответсвенно когда эти архивы вбивали в "БАЗУ" всё что не проходило ТО списывалось..... ДА и так ЧАСТЕНКО списывалось всё что не использовалось....
А за сим тебе и выдают инфу о том что на учёт не ставилось....ЕГО ПРОСТО ДАВНО УЖЕ СПИСАЛИ.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
sobol84
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 1045
Откуда: город ГЕРОЙ Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем чтоб сделать документы надо:
1.друзей в гибдд или
1.железные нервы
2.тугой кашелёк
3.умение ждать(терпение)
4.железный лоб(прошибать всё и всех)
5.знание законов
6.умение хорошо выражать мысль

из этой характеристики следует:
1надо работать в гибдд
2быть юристом или чтото подобное
3или быть железным дровосеком
ни к 1 и 2 отношения к сожалению не имею,значит будем "рубить",ну держись районное мрэо идёт "железный дровосек"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forrest_gump
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в гибдд письменный отказ получить проблем не составит думается. выиграть суд - такая ж фигня. мне вот больше интересно, как petreikov получил копию справки о смерти последнего владельца(предположение есть,но хотелось бы услышать именно его) Хотя мне думается что и без этой копии все будет пучком(суд сам сделает запрос в загс) А вот узнать год смерти последнего владельца мне необходимо - надо будет указывать при каких обстоятельствах он мне достался на суде( а то получится так - хозяин умер, а уже затем мне безвозмездно передал мотороллер ггг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobol84
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 1045
Откуда: город ГЕРОЙ Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ещё история для размышления:года четыре назад был я обладателем ваз2113,но мотор этой колесницы протянул"руку дружбы",чего делать?нашёл битую,купил,сделал свидетельство навысводибшийся агрегат,снял мотор,поставил его себе и в гибдд и тут началось:заполните это ,заполните то,езжайте на экспертизу(типа там проверят правильно ли поставлен мотор,нет блин я его к верху подоном поставил)вообщем побегал и никто ничего не подписывал,прошло лето.но стичение обстоятельств или судьба свела с одним человеком и вот отдав энную сумму, в моём птс появилась отметка о замене двигателя и новое свидетельство о регистрации,причём всё было сделано за 40 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ТЕПЕРЬ скажи какую сумму заплатил...
ИБО для замены Двигателя, помимо справки счёт необходимо усатновка самого движка в "сертифицированном" СТО и предостовить все доки из СТО вплоть до кассового чека....только в этом случае доки можно получить без заморочек
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
sobol84
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 1045
Откуда: город ГЕРОЙ Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сумма смешная (посмотришь личку и удивишся,а столько было гемороя,я бы и в три раза больше дал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто повИзло Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
sobol84
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 1045
Откуда: город ГЕРОЙ Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да есть немного,только жаль счеловеком тем контакты потерял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobol84 писал(а):
да есть немного,только жаль счеловеком тем контакты потерял

а вот это ты зря Shocked
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт точно. сам такого человечка ищу. Всё рядом "проходят". Слышу что, есть то у одного, то у другого такой знакомый.. И никак на такого человека не выйти! Crying or Very sad
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 56, 57, 58  След.
Страница 6 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды