Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
271 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ростов-на-Дону 61 регион
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> По городам и весям

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mijgan
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 27, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Deepwerk, а например если не в понедельник? В другие дни бывает что нибудь, я просто в понедельник на работе, всмысле вообще все рабочие дни с пн по пт с 7 ми утра уже на работе. Помнится был магазинчик на ул. Нариманова с запчастями к советской мототехнике, забыл его название, интересно жив он ещё или нет, в последний раз в нем был зимой тросики на сцепуху брал. Кстати там у них разного добра валом было, ещё и сказали что и заказать свободно можете. Надо будет метнуться на выходных а то мне втариваться реально запчастями к своей марусе: проводка и всё что к ней идет (реле регулятор, замок зажигания и т.д.) и там по мелочи всякого добра в целом насчитал рубля на 4, ещё друзья позвонят скажут чего и сколько покупать на покраску, ваще расчитываю рублей в 10 уложиться, хотя помоему тыщ 5 ещё прийдется накинуть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mijgan
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 27, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати этот магзинчик на Нариманова ещё работает, был я в нем на выходных, много чего прикупил и ещё кое чего заказал, должны будут привезти. Вот адрес: магазин "Старт", Нариманова 72/40 тел.2436101. Надеюсь не посчитают за рекламу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mijgan
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 27, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопрос такой возник где кто покупает краску, грунтовку,шпатлевку и т.д. в Ростове?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mijgan писал(а):
Ещё вопрос такой возник где кто покупает краску, грунтовку,шпатлевку и т.д. в Ростове?


я из Питера тебе могу сказать---- в Любом автомагазине где есть краски!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mijgan писал(а):
Ещё вопрос такой возник где кто покупает краску, грунтовку,шпатлевку и т.д. в Ростове?

могу посоветовать хорошую шпатлёвку NOVELl "Fiber Micro" - она на стекловолокне для больших вмяти, или NOVEL "Alu" - с алюминиеи, когда очень большой объём работ, не реагирует на повышение температуры и не трескается от этого... на машинах обычно делают крышу и копоты ей! Наждачка для них в начале 80 а конце 120! Для средних работ NOVEL "Uni" наждачка 120 - 240 и наконец для финишной работы, т.е. прокрыть все зашпатлёванные до этого места другими шпатлёвками и мелкие неровности, царапины глубоки и тому подобное, NOVEL "Finish" наждачка 240 - 380. Советую ещё прикупить NOVEL "Plus 790" - этот спрей в болонах для проявление неровносте, после того как отшпатлевали распыляем его, и сразу видно где хоть какая неровность Very Happy Very Happy Very Happy Arrow
А по грунтовке - Profix, она акриловая. Очень крепкая Smile
Краска тоже Profix, "-" малая политра, надо смешивать. Тоже акриловая Sad
Ну и лак Profix, хорошо полируется Very Happy
Вот и всё, что надо для покраски Very Happy Very Happy Very Happy

Продаётся во всех специлизированных магазинах Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mijgan
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 27, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Gay, исчерпвающий ответ, то что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deepwerk
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 849
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, я был не так давно в том магазине - кроме автомобильных расходников никаких мото запчастей...
Раньше магазин был огромный, и по выходным под ним собирались люди на мото технике...

По поводу материалов - таких у нас в Ростове нет.
Рынок завален Красками Вика, Есть Мобихел. Лаков правда больше выбор и металликов тоже, есть и дешёвый Хамелион и качественная Мипа. Шпаклёвок Новол валом, как и грунтов.
_________________
Т200, Турист, Тулица, Ковровец175А


Последний раз редактировалось: Deepwerk (Пн Янв 25, 2021 11:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Mijgan
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 27, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Женек, если что обязательно свяжемся, да и так мож чего пересечемся пообщаемся, я сейчас в деревне у отца, на двухнедельном отпуске, поднимаю свою тулицу, фото будут позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mijgan
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 27, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на счет того магазина, все вполне реально и много запчастей там на моторок можно приобрести, я буквально пару неделек назад в нем был, там даже заказать многие вещи можно, хотя конечно чисто "муравейные" девайсы. Во многих магазинах, даже здесь на малой родине некоторые продавцы просто в шоке от фразы "... на легковой мотороллер..." (Ща просто запчасти искал на заднюю ступицу и привод)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deepwerk
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 849
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из любопытства забегу в Старт! Посмотрю!
Это единственный мото магазин который тянется аж из ссср, памятник можно сказать)

И я когда осенью в нём был даже огорчился, увидев только автомобильные зап части.
Так в нём был в 2003м, там было полно запчастей на муравья, мотоциклы. В зале стоял новенький Урал и ИЖак.
_________________
Т200, Турист, Тулица, Ковровец175А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Deepwerk
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 849
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл две объявы, ВП150 и Электрон, в области продают.
http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/198511.html
http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/198449.html
_________________
Т200, Турист, Тулица, Ковровец175А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады! Есть желание съездить в ваш замечательный город. Хочется и просто прокатиться и вживую познакомиться с коллегами по увлечению
Планирую выехать примерно 10 августа (понедельник).
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Deepwerk
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 849
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то Ростов заглох... Confused

Я пока довожу до кондиции свою Тулицу.
Познакомился с хозяином синей Вятки, которая выставлялась на Ретро Мотор Шоу.
Ещё одну Вятку 150 можно каждый день видеть в открытом музее на ул. Нансена, она хоть и ржавая, зато на всеобщем обозрении.

http://www.drive2.ru/users/deepwerk/blog/4062246863888213727/
_________________
Т200, Турист, Тулица, Ковровец175А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> По городам и весям Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды