Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
253 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Надо юриста. Smile Мне говорили, что с этой бумагой можно поставить на учет. Rolling Eyes


тема такая-был я както после эйфории от покупки мотов без доков в кабинете своего друга-начальника одного районного ГИБДД. я ему про такой паспорт в руководстве рассказал (так то на мои рарики доков нет вообще). у меня такой паспорт есть на Электрон (на В-150М в руководствах таких паспортов не делали), но номера не совпадают:в номере рамы не совпадают 3 цифры. с номером движка проблем нет - тут справится процесс набивки нужного на безномерной половинке. так вот начальник мне за паспорт вещал следующее-ранее, когда деньги у народа были, но быстро обесценивались, народ скупал в автомагазинах все что залежалось. в частности, автоприцепы. и особо народ не грузился регистрацией. потом у когото возникала необходимость продать этот прицеп, но времена шли и уже более продвинутые покупатели покупать их с рук без регистрации не соглашались. а у купивших в магазине ничего кроме руководств по эксплуатации с номерами этих прицепов них не было. так вот начальник сказал что в его ГИБДД были преценденты постановки на учет таких прицепов только на основании руководств к ним.
за практическую сторону такой консультации ответить не возмусь т.к. лично не пробовал, но думаю ему врать мне смысла нет. меня он напуствовал следующим - найдешь такое руководство с номерами агрегатов и соответсвующими номерными агрегатами - мы тебе зарегаем. вот я и ищу.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
sobol84
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 1045
Откуда: город ГЕРОЙ Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: востановление документов на мотороллер Ответить с цитатой

если не секрет вы в самом Архангельске проживаете?летом просто собираюсь к тёще в Плесецк,так может что да как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Re: востановление документов на мотороллер Ответить с цитатой

sobol84 писал(а):
если не секрет вы в самом Архангельске проживаете?летом просто собираюсь к тёще в Плесецк,так может что да как


конечно не секрет. в самом что ни на есть Архангельске.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
forrest_gump
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куча флуда и ни одного ответа по делу..печально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forrest_gump писал(а):
куча флуда и ни одного ответа по делу..печально


да все ответы на виду-ПРОСТО ТАК не сделать-надо заморачиваться с судом.....
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
forrest_gump
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я и хочу заморочиться Smile стоит у меня один из моих мотороллеров, а по факту мне не принадлежит Sad есть на него все – птс (старого образца), номер, сервисная книжка, даже комплект оригинальных ключей для ремонта Smile
Хозяин по птс умер лет 15 назад, с учета не снят. Последняя запись в техническом паспорте датирована 1971 годом (был поставлен на учет)

Первым делом, как я понял из вышенаписанного, мне необходимо получить/доказать право собственности. С уверенностью на 100% не могу сказать, вступал кто-либо из родственников владельца в право наследства на него(не знаю как это правильно назвать) Как это происходит? не думаю что его могли завещать Smile разве прямые родственники не имеют на него право без всякого оформления на себя?

Допустим я воспользуюсь законом о потребительской давности, свидетели подтвердят что владею мотороллером не менее пяти лет. Тут возникает вопрос - хозяин по птс умер лет 15 назад, то есть мотороллер он мне передал 15 и более лет назад. Мне 26, то есть максимальное мое количество лет при получении мотороллера - 11 Smile
Или лучше не показывать документы на него, говорить, что был найдет и в дальнейшем восстановлен своими силами?

В каком случае родственники владельца могут претендовать на него? Например, обращаюсь я в суд чтобы признали мое право собственности, находятся родственники (ведь их будут искать?) и по решению суда забирают у меня мотороллер.
п.с. если это чем-то поможет, дело происходит в Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОЧНЫЕ ОТВЕТУ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ У ШВЕДА-ОН ЮРИСТ....

а так на вскидку.... на втупление в наследство даётся полгода. в Этот период все наследники должны обратиться к нотариусу(если считают что они имеют право) после этих полгода-всё поезд ушёл-только через суд получать наследование. Теперь с тобой: ни кто в суде не будет искать наследников на твою "рухлять"(без обид-это они так будут считать) Доки оставь себе и веди линию нашёл в лесу.....почему пять лет -так долго искал запчасти и не было время!!!
Ну а дальше как в топике!
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
forrest_gump
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"рухлядь", кстати, полностью восстановлена. 90-95% - оригинальные заводские детали Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forrest_gump
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не показывать документы, в любом случае я им должен буду предоставить номер двигателя и вин. По этим данным без проблем узнают, что т/с стоит на учете. Также узнают, что владельца нет в живых, будут обращаться к родственникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forrest_gump писал(а):
"рухлядь", кстати, полностью восстановлена. 90-95% - оригинальные заводские детали Wink

не ты один такой..... Very Happy
ну ты-же в суд вятку не потащишь??? Razz

кстати-сможешь узнать как работает этот магаз Скутерия на новогодние праздники... С Димай(Соболем) хотим заказат там сальничков и поршней Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
forrest_gump
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет конечно. не вижу проблем приехать и сделать фотографии, скорее всего так и будет.

не вятка, чистокровная итальяночка Smile

п.с. ок, завтра позвоню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Dec 04, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forrest_gump писал(а):

не вятка, чистокровная итальяночка Smile


не путай, СОВЕТСКАЯ ОНА!!!! ВЕСП вона сколько, а таких Вяток пойди Very Happy Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
forrest_gump
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Dec 04, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):

кстати-сможешь узнать как работает этот магаз Скутерия на новогодние праздники... С Димай(Соболем) хотим заказат там сальничков и поршней Very Happy

позвонил, пока не решили. будет известно ближе к праздникам. рекомендовали уточнить в последних числах декабря.

Yanychar писал(а):
не путай, СОВЕТСКАЯ ОНА!!!! ВЕСП вона сколько, а таких Вяток пойди

весп много, согласен. у самого целых две. речь о ламбретте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Dec 04, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forrest_gump писал(а):

весп много, согласен. у самого целых две. речь о ламбретте Smile


а фоты... всех ))))
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
forrest_gump
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Dec 04, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar это не тот форум и даже не та тема.

хочется ответов именно по теме восстановления документов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 56, 57, 58  След.
Страница 5 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды