Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
200 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

правый руль БЫТЬ ЕМУ ИЛИ НЕТ?!?!?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi Согласен почти со всем что вы сказали, но... Подтверждаю, в восточной Германии видел массу наших ВАЗов (они их там все называли Ладой), но так же прошу признать, что почти у каждого немца было 2 машины, например Трабант и Мерс. Д а и не думаю, что бы в ФРГ были наши ВАЗы. Опять же видел много Лад, которые стояли просто ржавые под домом как и Варбурги. Если говорить о немецких авто, то это Мерседес, БМВ, и Фольц, всё. Но они все западные, и по надёжности действительно не плохие, но.... ЦЕНА!!! Короче всё наше добро шло в Варшавский договор, то есть туда, где было мало качественных авто. ВАЗ (по моему мнению) делали нормально 70-72г, когда итальяшки на заводе были, и соблюдались технологии, после с каждым годом они становились всё хуже.
Янычар, немецкие машины очень качественные, это правда, но японские при всём том же качестве ещё и дешевле. А если исходить из нашего дохода, что у нас бедных больше..., то вот вам и ответ.
Вот был бы уровень жизни другой, доплачивали бы как в Европе за авто, так можно было бы их раз в 3 года менять, и до спины как они гниют. Просто у нас ВСЕГДА государство было и есть против народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот с этого и надо начинать.... денег нет. А не "удобно выходить слева и т.д." И потом: японская семилетка с правым рулем НО за 120 или Европейская десятилетка НО за 150????
Конечно у японцев больше наворочек, НО РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ МОЖНО И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ кондёра и т.д. но с левым рулем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
serd
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 01, 2008
Сообщения: 77
Откуда: Таллин

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала одним днём запретят на учёт ставить, ну а дальше потихоньку за пару лет и привыкните левый руль покупать, у нас с туманного альбиона таскали драндулеты. теперь только почта , да войска имеют пару вёдер прульных.но возят всё равно на запчасти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick_Shl
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 20, 2009
Сообщения: 126
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас всё просто(цитата из ПДД):
Цитата:
ГЛАВА 26. Основные положения о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении, их техническое состояние, оборудование
...
194.3. с правосторонним расположением органов управления транспортным средством (кроме транспортных средств, зарегистрированных на территории Республики Беларусь до 10 августа 2002 г., а также принадлежащих лицам, временно прибывшим в Республику Беларусь);
Хочешь праворульную - переоборудуй под левый руль и катайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Так вот с этого и надо начинать.... денег нет. А не "удобно выходить слева и т.д." И потом: японская семилетка с правым рулем НО за 120 или Европейская десятилетка НО за 150????
Конечно у японцев больше наворочек, НО РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ МОЖНО И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ кондёра и т.д. но с левым рулем.

Это про какую такую безопасность вы говорите??? Что за чушь!!! Да моя машина безопасней ваших, и всех тазов вместе взятых. Хотя бы потому, что я сижу с права, и мне в начале бочину снесут, а потом меня, а в дверях у меня трубы, а не короба из жести, а под капотом крюки, которые при лобовом ударе задирают капот, и он не летит в башку водителю, про остальное я молчу, или вы думаете, что все водители праворуких камикадзе. Вы вообще водили когда-нибудь пруль? А вообще тема-баянище (без обид), вся сеть уже до дыр затёрта этими постами. И напоследок, вы минут 40 постойте в пробке без кондея при +45, и чадящих с двух сторон Камазах, я посмотрю будет вам важно с какой стороны у вас руль Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick_Shl
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 20, 2009
Сообщения: 126
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Это про какую такую безопасность вы говорите???
Про безопасность на дороге!
Labuh писал(а):
Да моя машина безопасней ваших, и всех тазов вместе взятых. Хотя бы потому, что я сижу с права, и мне в начале бочину снесут, а потом меня, а в дверях у меня трубы
Вам-то безопасно. А человеку на встечке? Безопасность для вас конкретно при попадании в ДТП это не та безопасность про которую говорят!
Некоторые леворульные умудряются в городе пытаясь обойти грузовик справа влепится в припаркованную машину.
А теперь представим что это за городом, справа встречка и там сотку валят. Представили? А теперь зеркальните и получите правостороннее движение на праворульной машине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 5:54 am    Заголовок сообщения: Re: правый руль БЫТЬ ЕМУ ИЛИ НЕТ?!?!?! Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
НЕ БУДЕТЕ ЖЕ ВЫ УТВЕРЖДАТЬ что обгонять на праворульной более комфортно чем на нормальной для нашей действительности Леворульной!!!???
Что такое праворульная машина, возрастом 10лет? Это нажал на газ, и почувствовал, как спина прилипла к сиденью.
Что такое Росавтопром возрастом 10лет? Ни разогнаться, ни затормозить, тяжелая как утюг на дороге. Ну и какая лучше обгонит? И не прижимайтесь вы к обгоняемой машине, хотя если машина тупая в разгоне, тогда может быть....
Ну лучше Японские машины с правым рулем, это они для себя любимых постарались, и нам немного досталось, конечно если у нее и руль слева, тогда вощще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 8:19 am    Заголовок сообщения: Re: правый руль БЫТЬ ЕМУ ИЛИ НЕТ?!?!?! Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Что такое праворульная машина, возрастом 10лет?


эй-эй-эй.... я говорю о 10-ти летнем ЕВРОПЕЙЦЕ!!!!!! И если там не стоит движок 0,9 литра-они тоже резвые..... А на Вольво ещё 20 лет назад ставили брус в дверь..... ТАК ЧТО.... если японец с левым рулём то ДА а праворульный на ЛЕВОСТОРОННЕМ нифига не безопасный!!!! Особенно для пешеходов. Стал ты объезжать остановившегося камаза-а он пропускает пешехода, НУ И КТО этого пешехода раньше увидет Леворульный или праворульный?!?!?!(без субективности, в расчет берем только ОПТИКУ и ФИЗИКУ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Re: правый руль БЫТЬ ЕМУ ИЛИ НЕТ?!?!?! Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
НУ И КТО этого пешехода раньше увидет Леворульный или праворульный?!?!?!(без субективности, в расчет берем только ОПТИКУ и ФИЗИКУ)
Внимательный водитель увидит всё, и руль здесь не при чём. ну кто же выезжает на большой скорости, из за камаза, на пешеходный переход.
а если водитель плохо видит, да ещё поддатый ( оптика и физика)
Плохо придется пешеходу!!!
Ухожу делать оптронный датчик, до вечере сделаю.
Наверное буду продавать, наделал уже штук шесть, разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а акции протеста против запрета правого руля за Уралом (на Запад) были? У нас прошли 24 октября, 7 ноября, а 13 ноября прошел "Гудок гнева".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serd
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 01, 2008
Сообщения: 77
Откуда: Таллин

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да моя машина безопасней ваших, и всех тазов вместе взятых.

ты ничего не попутал? может это не японец б/у, а BATMANmobil прикупил случаем? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
Кстати, а акции протеста против запрета правого руля за Уралом (на Запад) были? У нас прошли 24 октября, 7 ноября, а 13 ноября прошел "Гудок гнева".


НЕТ... у нас всё спокойно, потому что праворульных очень мало, почти нет. Поэтому такие акции не дадут эффекта-их просто не поймут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Сергей2006
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина настоящего мотороллерщика :

http://www.youtube.com/watch?v=WV-1FZXpriU

http://www.youtube.com/watch?v=f0Nx8S06W9Q&NR=1

Mitsuoka BUBU 504
Мотор Хонда Такт.

Руль - практически посередине. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина настоящего мотоциклиста.
http://img.photobucket.com/albums/v457/guzzidoug/09rtw-02/P1050411.jpg

Тоже праворукая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё равно флудим....Товарищи из Украины в свете предстоящих выборов у вас, какой выбор будете делать вы???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды