Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
111 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

О чем этот форум
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Если что-то не достать...

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, e-bay в качестве источника запчастей как-то до сих пор не рассматривал. Если не сложно - скинь ссылку на лот, чтобы не искать долго.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
forrest_gump
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типа такого предложения:
http://cgi.ebay.co.uk/Vespa-GS160-NOS-Hepolite-piston-rings-x-2_W0QQitemZ110451172741QQcmdZViewItemQQptZUK_Motorcycle_Parts?hash=item19b7672585

цена 0.99+1.5 доставка = 125 рублей

ибай тем и интересен, что можно купить за копейки необходимую вещь. Много предложений, которые по каким-либо причин отсутствуют в магазинах. Также много б/у за "почти даром".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Насколько я могу судить, передний амортизатор продавался один в один как на Вятке. Стоил он в прошлом году около 30 евро.


Спасибо, а ссыочку мона?

Hakuna писал(а):
Посмотрел запчасти по ссылке... Как-то подорожало всё Wink
А насчет амортизатора - предложение то в силе, но в Россию я пока еще ничего не отсылал. Хотя, можем попробовать поездом. Есть к вам прямой из Мариуполя.


Ну ДЫК кризис..... а насчёт пересылки-может и подождать.... На слёт в Калиниград не собираешься???

Цитата:
типа такого предложения:
http://cgi.ebay.co.uk/Vespa-GS160-NOS-Hepolite-piston-rings-x-2_W0QQitemZ110451172741QQcmdZViewItemQQptZUK_Motorcycle_Parts?hash=item19b7672585
цена 0.99+1.5 доставка = 125 рублей


ЦЕЖ не те сальнички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колечки малость не те, но вот какая идея напросилась. Найти поршень от GS160 и если он только совпадает по высоте и положению пальца с Вятковским, то проблема колец может быть решена раз и навсегда, ибо 58 мм - это стандарт на Яву-старушку и продается почти везде. Да, знаю за не лучшее качество, но ведь и двиг у Вятки в два раза слабее по литровой мощности, а значит и требования к кольцам ниже. А у тех же чехов можно и приличные кольца найти - всё равно дешевле выйдет.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
forrest_gump
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):

ЦЕЖ не те сальнички

эт колечки Smile я и не пытался убедить, что это именно они. привел в качестве примера, что можно не за 8-10 у.е покупать

Hakuna
имхо $7-8 это не те деньги, чтобы мутить непонятные схемы. К тому же я привел ссылку, которую нашел за минуту. Уверен, можно найти для gs150 за эти ж деньги. 150 - достаточно распространенный объем классических весп. Это модели супер,спринт,сприн велочи и т.д.

gs 160 - моя мечта Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna, я тебе в тему что скажу-у меня топик создан АЛЬТЕРНАТИВА ДЕТАЛЯМ МОТОРОЛЛЕРА.раз уж ты открыл аналог, я - ЗА. удали мою тему, но перенеси из нее ВСЕ ЦЕННОЕ сюда.благословляю. а то народ будет клацать в поисках и теряться. РАЗВИВАТЬ АНАЛОГИ НЕ ЕСТЬ ГУТ.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
Hakuna, я тебе в тему что скажу-у меня топик создан АЛЬТЕРНАТИВА ДЕТАЛЯМ МОТОРОЛЛЕРА.раз уж ты открыл аналог, я - ЗА. удали мою тему, но перенеси из нее ВСЕ ЦЕННОЕ сюда.благословляю. а то народ будет клацать в поисках и теряться. РАЗВИВАТЬ АНАЛОГИ НЕ ЕСТЬ ГУТ.


внимательней почитай SWED.....это ЭССЭ для всей ветки ... и называется Ветка "если что-то не достать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forrest_gump писал(а):

Hakuna
имхо $7-8 это не те деньги, чтобы мутить непонятные схемы. К тому же я привел ссылку, которую нашел за минуту. Уверен, можно найти для gs150 за эти ж деньги. 150 - достаточно распространенный объем классических весп. Это модели супер,спринт,сприн велочи и т.д.
gs 160 - моя мечта Smile

Я не об том. У многих цилиндры уже достаточно сильно изношены и всё равно идут под расточку, а официальных ремонтных поршней на Вятки никогда не выпускалось. Посему всё-равно нужно что-то выдумывать. Почему бы не расточить цилиндр сразу до 58 мм и в будущем не иметь проблем с кольцами минимум 30 тыс км.

P.S. SWED, посмотри на дату создания темы Wink вообще-то всему этому здесь не место, так что куда-нибудь перенесу.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Если что-то не достать... Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды