Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
265 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Надвигается депрессия....
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Надвигается депрессия.... Ответить с цитатой

Ну вот братцы, решил поделиться... У меня уже депрессия по моему из-за того, что не могу найти себе моторОк. Предложили недавно Электрон с доками, ржавый весь и разобранный за 5000р, естественно отказался. Попытки найти не оставляю, но настроение всё хуже и хуже. Надежда умирает последней.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 4:59 am    Заголовок сообщения: Re: Надвигается депрессия.... Ответить с цитатой

У меня тоже будет депрессия, пока я ждал когда найдут первого хозяина Тулы, чтобы оформить ее в ГАИ
Тулу продали без оформления документов, и не мне .
На своей Тулице, переделал всю электронику, и ФУОЗ поставил.
Тулу упустил, чего теперь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 5:05 am    Заголовок сообщения: Re: Надвигается депрессия.... Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Электрон с доками, ржавый весь и разобранный за 5000р,
Бери, тока конечно не за 5
Пока будешь восстанавливать, о депрессии и не вспомнишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh, неужели в теплом Краснодарском крае нет желающих продать (или, проста так отдать) мотороллер? Проедь по близлежащим деревням. Там в сараях много интересного пылится! В своё время (в 2001-02гг.) я искал трехколесную мотоколяску с брезентовым верхом (помнишь такую?) для реставрации. Нашел в Моздоке одну, вторую в Дыдымкине. Обе отдавали абсолютно задаром, но я заплатил хозяевам некоторые суммы. Доставил в Красноярский край. Восстановил из двух одну до почти конвейерного состояния. Когда искал мотоколяску чего мне только не предлагали: Л300, ИЖей-49 штук семь, мотороллеры (в том числе, и чехословацкие!) и даже "Фольксваген Жук" за смешную сумму в пару тысяч рублей! Неужели нет мотороллеров? В Грозном в первую чеченскую на полуразрушенной республиканской базе снабжения лично видел совершенно новые "Туристы" и "Вятки". Их завезли ещё в советское время, а реализовать не смогли! Долгое время "Турист" 1970 г.в. стоял в одном из сельпо Красноярского края. Пару лет назад сельпо сгорело, а вместе с ним и мотороллер! Уверен, что есть еще советская техника на складах в российской глубинке! Не пробовал рыть эту тему? "Военторги" в свое время нахватали неликвидов и продать не смогли. Там можно поискать! Я пару лет назад покупал на их складе К750 совершенно новый!

Последний раз редактировалось: Shuravi (Вс Окт 11, 2009 8:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
В своё время я искал трехколесную мотоколяску с брезентовым верхом (помнишь такую?) для реставрации. Нашел в Моздоке одну, вторую в Дыдымкине.......... даже "Фольксваген Жук" за смешную сумму в пару тысяч рублей!...........Долгое время "Турист" 1970 г.в. стоял в одном из сельпо Красноярского края.


а можно уточнить -когда это было????ГОД????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Labuh, неужели в теплом Краснодарском крае нет желающих продать (или, проста так отдать) мотороллер? Проедь по близлежащим деревням. Там в сараях много интересного пылится!.............


Evil or Very Mad blin, hot beri i v gluhuju tajgu perebirajsa..
zdes strana malenkaja i potsti vsjo oblazano i jesli sto i jest to za eto hotjat takije dengi Shocked kakbudto sam glava cccp na nih jezdil..
k tomuze kak napisano v statejkah spros na nih kakto prekratilsa, sledovatelno na rukah ih u naroda otsen mnogo i nebõlo, a te kotorõje bõli ili zgnili ili dognivajut gdeto, tolko jedinitsõ udajetsa najti i spasti.. a vot sto v svojo vremja skladõ bõli polnõje eto interesno, no predprijatiju legtse spisat vsjo na metalolom stobõ v sklade ne zaderzivalos tsem iskat kogonibud kto kupit ih. taksto najti takoj sklad sejtsas maloverojatno..
eslibõ kto nasol takoj to navernoje vse mõ tuda sletelisbõ kak ptsolõ na mjod Razz Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машинист
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 190
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, может тут поделимся своей стратегией поиска старенькой техники.Только подтвержденной практикой и конкретными случаями.
Например сам помог приобрести мотоцикл ИЖ Юпитер 3.Конечно не Бог весть какой раритет, но друг хотел примерно такой вариант.Когда я иду из своего гаража, просто проходя мимо открытых ворот, обращаю внимание на то,что там за техника.Сосед по гаражу попросил помочь тормоза прокачать на автомобиле.Ну и я, сидя в гараже,обратил внимания на торчащее из угла под кучей хлама мотоциклетное колесо.Спросил, что за аппарат,почему не пользуешься?Он говорит выкинуть жалко, а продать-кому он нужен?
Вот так мой знакомый купил себе ИЖ в хорошем состоянии,с документами, с боковым прицепом.
В своих поисках мотороллера планирую пока развесить объявления в гаражах населенных пунктов, что попадаются по дороге на работу.
Считаю,что основная проблема в нашем поиске в том, что люди,обладающие этой техникой далеки от интернета.Поэтому основной упор приходиться делать не непосредственный контакт.Что, конечно, очень долго,затратно и низкоэффективно.Но пока другого способа не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинист, очень правильная тактика. Давно говорю, что по интернету дешево купить почти невозможно.

Лично мне запчасти и целые мотороллеры частенько доставались по смешным ценам, когда я просто ездил на своей Вятке по городу. Остановишься - кто-то подойдет спросит - не нужны ли запчасти, или повздыхает, что в гараже такая же стоит без дела.
ВП-150 и Электрон были взяты в прошлом году за 300 грн. каждая. Электрон уже ездит своим ходом. До ВП-150 пока руки не дошли.
А сегодня вот с Сергеем (deykun) забрали В-150М за 200 грн, правда в разобранном состоянии, но комплектную почти на 100%. Только вот ехать пришлось далековато. Сначала 200 км в Горловку на ЧЗете, а потом еще 70 км в село на Муравье.
Зато накатался. Wink
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это и есть самый действенный способ. Я все вятки так и нашёл. Везде где мог клеил объявы, Вястрелило только через год ПОЧТИ, при том звонили "ТИПА" есть такая вятка им нужны запчасти, уговорил продать!!!! Звонят постоянно от Старых тул до новых муравьёв, я даже топик открыл "мотороллеры в Лен Области. потому как мне не нужны, а вдруг кому нужны.Сейчас обявы побтрепались да поотлетали, поэтому пока никто не звонит. Время появиться снова расклею!!! Это не говоря о том что я повесил обявы у знакомых на точках страхования, и в МРЭО ну и у себя на точках продаж!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nick_Shl
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 20, 2009
Сообщения: 126
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ nuffik! Это конечно оффтоп, но есть такой сервис как translit.ru. Пожалуйста, не заставляйте людей ломать глаза и напрягать мозги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас повальное вскрытие гаражей. Берут в основном инструмент, кот. можно продать (дрели,болгарки и.п.р.).
Мотлотом разбивают внешнюю стену, проникают вовнутрь и потом изнутри молотят внутренние стены, кот. гараздо тоньше., за ночь 4, 5. гаражей проходят. Поэтому я наоборот всех любопытных из гаража вон. Вдруг вскроют!!! И потом Мой гараж - че тут лазишь. Техника вся накрыта старым тряпем. есть кое-что пораритетней. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Shl писал(а):
Товарищ nuffik! Это конечно оффтоп, но есть такой сервис как translit.ru. Пожалуйста, не заставляйте людей ломать глаза и напрягать мозги...


благодарю, я про ето както раз слышал но совсем забыл Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо братцы что поддержали. Недавно попросил коллегу (работает в школе) поспрашивать, сказал, что должно быть так как пацанов видел на такой технике. Да я сам поздно спохватился, у меня приём металла за забором, в прошлом году видел как пригнали Тулицу на ходу, работники поубивали её (вандалы), а потом распилили..... Думаю объявления действительно должны помочь. Пока реставрирую старый сарай в надежде, что он всё таки станет гаражом для моторкА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, у меня тоже депрессия надвигаэтся.. Very Happy
давно вот ищу моторолик себe и вот вчера поступила в продажy 501 чезета, я уж обрадовался но как узнал цену то офигел.. Evil or Very Mad
750USD хотят за неё..
фотки здесь
http://fotoalbum.ee/photos/unicman/sets/629163
такшто скорее всего здесь мне ничего не найти, попробую весной вышеописанные методы может чего всётаки найду..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuffik писал(а):
У вас на аватаре, похоже Тулица, интересно окрашена, а можно полное фото? Подбираю колёр для своей "любимой", ищу варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды