Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
234 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вопрос/Ответ 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 128, 129, 130  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Yanychar писал(а):
Cosmos писал(а):
Давайте советы ,


купи новое колесо....

Покажи где , куплю Smile)


в МОСКВЕ.... где у вас там продают всё ???? в сокольниках????туда съездий.... есть ещё один вариант-нажать ФОРУМ-там найти БАРАХОЛКА-и там разместить объяву КУПЛЮ КОЛЕСО НА МУРАВЕЙ!!!
дальше ноги за тебя надо передвигать???? или сам пойдёшь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Cosmos
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Cosmos писал(а):
Yanychar писал(а):
Cosmos писал(а):
Давайте советы ,


купи новое колесо....

Покажи где , куплю Smile)


в МОСКВЕ.... где у вас там продают всё ???? в сокольниках????туда съездий.... есть ещё один вариант-нажать ФОРУМ-там найти БАРАХОЛКА-и там разместить объяву КУПЛЮ КОЛЕСО НА МУРАВЕЙ!!!
дальше ноги за тебя надо передвигать???? или сам пойдёшь???


Изюмительный ты человек ,к твоему сведенью в зените у барыг кризис ,причем уже давно , у них нет уже практически ничего , даже нормальных прерывателей , в ижевске дисков колес икогда небыло Smile))А во вторых , смысл покупать бу диск , у меня их 4 комплекта , 3 из них с восьмерками , один не проверял .Вот и спрашиваю у нормальных людей советы Smile))Или ты думаеш , что Москва особенный семицветный город , где все ездят с маяками синими? Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos, а ко мне в Сибирь тяжело за новым колесом? Они в сельпо лежат по 1400р. (с шиной и камерой). На тачки для перевозки навоза мы их ставим! Да и у меня этих колес скопилось ...как грязи за баней! Отдам штук шесть за бутылку самогона!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 22, 2008
Сообщения: 1004
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что это за волшебное сельпо,о котором все говорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosmos
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik писал(а):
а что это за волшебное сельпо,о котором все говорят?

Да да , походу скоро реально это волшебное сельпо придеться скоро увидить Smile) Давайте конструктивно , покупать ничего не хочу , целый гараж железа , только не того которого нужно .Прошу помощи , ведь у меня вопрос стоит о управляемости и безопасности , реально страшно ездить . Думаю это частая проблема , если у меня 3 диска кривые , новерно ломиком пытались располовинить колеса . Может ктото со сторительным уровнем выправлял или еще както . Прочитал в книге по ремонту , допуск биения 0.3 мм на ступице . Выпавляется на токарном станке и тд . Ай нид хелп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik писал(а):
а что это за волшебное сельпо,о котором все говорят?


НЕ что, а КТО-обращаться надо О-О-О-О великий и всемогущий СЕЛЬПО последний наследник советского прошлого, НЕ СОБЛАГОВАЛИШЬ ли ты достать из своих закрам не закрамов ТиФцит...

Цитата:
,к твоему сведенью в зените у барыг кризис ,причем уже давно , у них нет уже практически ничего , даже нормальных прерывателей , в ижевске дисков колес икогда небыло ))А во вторых , смысл покупать бу диск , у меня их 4 комплекта , 3 из них с восьмерками , один не проверял .Вот и спрашиваю у нормальных людей советы ))Или ты думаеш , что Москва особенный семицветный город , где все ездят с маяками синими? )))


а может просто лень сходить и узнать-может у кого завалялось!!!!
во вторых что мешает тебе здесь обЪяву повесить, ну и в третьих-ты так категорично говоришь что прокаточных машин нет.....
В ПИТЕРЕ-ЕСТЬ, а в Москве БЛИН нет....
Есть у меня шиномонтажник к которому я постоянно езжю....так вот он молоточком может такие восмёрки исправлять..... ВОТ так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Cosmos
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С шиномонтажником тебе повезло , не теряй контакт , я целый месяц убил , ездил искал прокаточный станок , был в Мытищах ,Загорске и придорожных мастерских . Исход событий в 2х вариантах , либо неРуССКие непонимать что хотеть сей паренъ или неработаем с типовыми таврическими дисками . Нашел несколько вариантов , но сука ведь за 6 ржавых железяк могу купить у соседа тулицу с грузавой приставкой Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
6 ржавых железяк могу купить у соседа тулицу с грузавой приставкой Smile))


спрос порождает предлодение.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
bvj
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 11, 2008
Сообщения: 691
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опа ещё одна грузовая приставка всплыла Laughing
а фоту можно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Cosmos
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bvj писал(а):
опа ещё одна грузовая приставка всплыла Laughing
а фоту можно Rolling Eyes

Увы , пока фото нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два вопроса, по Тулице
1. Кто ни будь менял виниловые ободки, на стыке крыла, и кузова, чем можно их заменить, похожими на оригинал.
2. Крепление багажника: боковые винты, как выглядят оригинальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NIKITOS23
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 21, 2008
Сообщения: 577
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афонин писал(а):
У меня между цилиндром и карбюратором стоит алюминевая шайба толщиной 0,8-1см, и две прокладки. Одна паранитовая, другая тоже толстая, не знаю из чего Embarassed

Это идея возьму переходник карбюратора от иж планета спорт обрежу красиво болгаркой подравняю жёстким напильником промажу герметиком, удлиню шпильки и поставлю ура!!! Laughing Idea Idea Idea
_________________
Маньячило Мой Муравей -->
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Афонин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 15, 2009
Сообщения: 506
Откуда: Татарстан, Елабуга

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта вещь у меня оригинальная. С завода Cool
_________________
Турист М 1976года; Рига 13 1991года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
NIKITOS23
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 21, 2008
Сообщения: 577
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афонин писал(а):
Эта вещь у меня оригинальная. С завода Cool

Хотя попробую ещё снять с чугунного цилиндра.
_________________
Маньячило Мой Муравей -->
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Sandro2007
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 17, 2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!У кого стоит фильтр масленый с Москвича вместо штатного воздушного фильтра на мотороллере?Я поставил на Тулу и не хватает воздуха на высоких оборотах тобишь высокие обороты не набираются,а после снятия все впорядке движок крутится хорошо.У кого-то такое было?Кто,что делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 128, 129, 130  След.
Страница 43 из 130

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды