Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
233 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Dimetry купил Турист

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimetry
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 19, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Dimetry купил Турист Ответить с цитатой

Здравствуйте, товарищи мотороллероводы! Smile В прошлую пятницу я стал обладателем мотороллера «Турист».
Небольшая интродукция. Все мы знаем такие истории, когда, вопреки сложившейся закономерности, не мы находим мотороллеры, а они находят нас. Примерно так же получилось и в моем случае. Еще год назад я узнал от одного знакомого парня (далее – Сергей), что у его друга детства давно стоит Турист. Сергей говорил мне про то, что он хотел его выкупить и восстановить. Но это был совсем не конструктивный разговор, так как в итоге внутреннего императива у него не хватило на то, чтобы отважиться на покупку аппарата. Я тогда особо не заинтересовался тем роллером, так как по рассказам я понял, что там аппарат весьма ушатанный (якобы на нём каталась вся улица), также я лишился гаража, а тащить в квартиру второй ролик мне бы не позволили эмбриональные остатки воспитания. И вообще после удачного обмена «Тулицы» на 21-ю Волгу я решил с роллерами этой «весовой категории» более не связываться.
Позже я узнал, что роллер могут продать и мне. На это я опять никак не отреагировал, сохраняя свои убеждения. Сергей у меня спрашивал примерно пару раз в месяц, «не созрел ли я для покупки Туриста». И даже обсудив не один раз цену аппарата, я всякий раз деликатно отбазаривался, ссылаясь на обстоятельства. Так продолжалось до мая этого года. В начале месяца Сергей прислал мне фотки ролика. Посмотрев их, я заключил, что аппарат не такой уж и плохой. Да и потом стало его реально жалко, вдобавок я вспомнил свою бывшую «Тулицу»…..и позитивные эмоции перебороли здравый смысл….
На днях у меня случилась лишняя денежка и я решил воспользоваться этим обстоятельством. Предварительно договорившись, мы поехали забирать ролик. Оказалось, что все детали, которых на нем не было, наличествовали в природе, и, более того, были даже лишние запчасти. Также очень порадовало наличие переоформляемых документов (хотя до этого мне говорили об их отсутствии). Правда, их никто заранее не искал, так что бывший хозяин сейчас обременен их поиском. Мот не снят с учета, так как черный гос. номер «на руках».
Экс-хозяин купил роллер в 1974-м годе. Потом, через n лет купил еще один, без движка, собрал один из двух. В чем там была причина – я не выяснил, ибо было некогда, мы занимались погрузкой роллера и запчастей. Но об этом, я думаю, можно будет узнать когда найдут документы.
Три года назад у роллера сгорела катушка зажигания и с тех пор его больше не заводили. Навскидку компрессия есть. Но более четко можно сказать о состоянии движка только после его запуска.
То, чего не видно на фотках, есть в наличии. А плюс к этому: запасное сидение, ступицы колес, жгут проводов, центральная подставка, лапка переключения скоростей и 4 покрышки (три – с автострадным протектором, лысые, а одна – с крупным, новыя). На самом роллере спереди стоит автострадная, сзади – крупная, не стертые). Также досталась инструкция по эксплуатации. Еще предлагали ржавый и мятый капот, но я вежливо отказался Smile
За роллер я отдал 2000 рублей. Если брать во внимание то, что сейчас даже мопеды дешевле 4-х тысяч найти проблематично, то можно сказать, цена очень даже адекватная.
ЗЫ: единственный элемент колхозинга - черный капот и крыло (тяжелое наследие перестроечного режима Very Happy)
ЗЫЫ: спасибо, что прочитали до конца.

_________________
"Волга" - это стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVoovvaa
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 32
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 3:36 am    Заголовок сообщения: Молодец ! Ответить с цитатой

МОЛОДЕЦ !!! Поздравляю с покупкой !!! Аппарат вполне достойный, я думаю что ему повезло и вскоре он заново родится и будет радовать своего хозяина (и радоваться сам Very Happy ) Удачи в востановлении !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
BElii
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 20, 2008
Сообщения: 186
Откуда: Казахстан (Павлодар)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димка! я исренне рад, что ты приобрел еще одного Тульского "детишку" на самоом деле от чего оттолкнулся к тому и вернулся..)
но это очень хорошо! а на остальное у тебя лишь бы хватило времени..) теперь мы не скромно можем потребовать фотоотчета по восстановлению Туриста)
*жму руку*
з.ы. одно крыло переднее чего стоит...)
_________________
"Тулица" 1984 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берёт за душу рассказ... так держать!
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
NeGad9i
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 131
Откуда: г.Белогород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Re: Dimetry купил Турист Ответить с цитатой

Красавец поздравляю с покупкой удачи в рестоврации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimetry
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 19, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BElii писал(а):
...на самоом деле от чего оттолкнулся к тому и вернулся..)

Да, Нурлан. Сколько я ни сопротивлялся его покупке, всё равно сдался Smile
BElii писал(а):
но это очень хорошо! а на остальное у тебя лишь бы хватило времени..)

Да, со свободным временем сейчас у меня тугоSad
BElii писал(а):
з.ы. одно крыло переднее чего стоит...)

А что именно ты имеешь ввиду? Бардачок?
_________________
"Волга" - это стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по спидометру, это один из самых первых Туристов. Не хватает ручки на капоте с замком. А если еще и с левой стороны капот нерезаный, То совсем классная машинка.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dimetry
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 19, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
Не хватает ручки на капоте с замком. А если еще и с левой стороны капот нерезаный, То совсем классная машинка.

Ручка с капота с замком есть, просто снята. А то, что капот нерезаный, я сразу оценил.
Кстати, вопрос: боковая подставка с правой стороны - это не колхоз?
_________________
"Волга" - это стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, вот когда на следующем Туристе установят сигарообразный глушак и подставку тоже туда перекочует
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dimetry
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 19, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
Нет, вот когда на следующем Туристе установят сигарообразный глушак и подставку тоже туда перекочует

А на моем Туристе уже сигарообразный глушак. Просто его на предыдущих фотках не видно, ибо он снят.

_________________
"Волга" - это стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KraM
Дружинник


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 633
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
Нет, вот когда на следующем Туристе установят сигарообразный глушак и подставку тоже туда перекочует

По моему перекочует на правую сторону подставка уже на Тулице
_________________
Турист М 1973, Москвич 2140Д http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2140/2140/kram89/ Муравей2 1988
ТМЗ 5.951, Alpha 110сс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
KRT
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1
Откуда: Zopa.UA.Kremenchuggg

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца!
Так держать!

Думаю толк из этого роллера будет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BElii
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 20, 2008
Сообщения: 186
Откуда: Казахстан (Павлодар)

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да я веду речь о бардачке.)
_________________
"Тулица" 1984 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад за Диму, искренне! Very Happy Поздравляю! Вот только жаль, что не я на его месте Crying or Very sad Ну да ладно.
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.05 секунды