Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
263 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Отношение ГАИ к мотороллерам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомню что на мото ездить можно с 16 лет. Сдавать можно если не ошибаюсь и до 16. Инфа для тех кто не косит от службы. Перед призывом можно отучиться за счет военкомата. Кат. Б, Ц вроде точно можно. А и прочее надо узнавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миня
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я прошлой весной по старым ценам ABC за 3штуки выучился и ещё нга камазе покатался: 90 по трассе разогнал-меня больше инстуктор до вождения недопустил Very Happy Very Happy .Хотя экз по вождению на 5 сдал. А камаз такой хороший!! Аж себе ахота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimetry
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 19, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миня писал(а):
А я прошлой весной по старым ценам ABC за 3штуки выучился...

Это где ж такие цены были прошлой весной? Shocked Вы из какого града?
_________________
"Волга" - это стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIKITOS23
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 21, 2008
Сообщения: 577
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно зашёл на портал ГАИ(http://www.gai.ru/law/p423/) посмотрел новую таблицу штрафов и увидел следующее:
Очень серьёзно(Россия):
12.2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков регистрационных знаков
Санкция:
штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ

Далее 12.3 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца
Санкция:
предупреждение или штраф 100 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС



12.26 ч. 1 Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
Санкция: лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, изъятие ВУ, задержание ТС

12.25 ч. 2 Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС
Санкция: штраф от 200 до 500 руб.

Про муравья:
12.23 ч. 2 Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных ПДД), на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения
Санкция : штраф от 100 до 300 руб.

у кого нет прав : 12.7 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС Санкция: штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС

Про шлемофоны:12.6 перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах
Санкция : штраф 500 руб.


12.5 ч. 2 Управление ТС с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением Санкция: штраф от 300 до 500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков

Кто не прошёл ТО 12.1 ч. 2 Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра
Санкция: штраф 200 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

================================================

Выход для меня получается такой: если у кого "Муравей" сдираем таблички названия техники если у вас нет документов и прав ищем и клеем наклейки что у нас по типу ТС 50 кубов и наверное не в коем случае не едем сторону милиции если едем и видим их впереди. Question По идеее можно замолевать технику разными цветами что б гайцы не могли написать цвет в протоколе. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Twisted Evil

Получается если меня остановят заберут мото + штраф на 9300 рублей Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Маньячило Мой Муравей -->
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: !!!! Ответить с цитатой

я так понял вот этот знак "/" означает ВИЛКУ-либо то либо это....

второй вопрос ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙ КОГДА ЭТИ ШТРАФЫ ВСТУПАЮТ В СИЛУ???? Уже сечас гаёры беспределят- по новым правилам отсутствие страховки либо просроченная страховка-ЭТО Снятие НОМЕРОВ, однако...... до личного состава приказ пока не доведён- соответсвенно .....можно "посылать" Evil or Very Mad НО ПО ЗАКОНУ!!!! Twisted Evil ЧЕГО И ВАМ СОВЕТУЮ, ну по крайней мере у нас в Ленинградской области

а по теме - НАДО ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
NIKITOS23
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 21, 2008
Сообщения: 577
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Re: !!!! Ответить с цитатой

на счёт вилки мне кажется это крайняя мера, вот сейчас прочитал и ужаснулся, что эти правила "новые" действительные аж с 1 июНЯ 2008 года!! Об этом говорит этот документ на оффициальном сайте ГИБДД РОССИИ http://www.gibdd.ru/documents/pdf/shtrafy-01.07.08.pdf
_________________
Маньячило Мой Муравей -->
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"строгость законов компенсируется необязателностью их исполнения"
НУ ИЛИ ТУПОСТЬЮ ГАЙЦОВ Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КСТАТИ НА фотке "типа муравья" на заднем плане ПРИКОЛЬНЫЕ ДРЫНОМОБИЛЬЧИКИ о трёх колёсах Very Happy Very Happy БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ФОТКА ЕСТЬ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
NIKITOS23
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 21, 2008
Сообщения: 577
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению нет это типо муравья китайского производства фирмы Foton Jinglu 100ZY кому интересно вот о нём инфа http://ukr-info.net/data/dbprice/price.cgi?cc=5&id=5544&words= модель с 100 кубовы двигателем, ну а с зади на фоне наверное магазин, или завод.
_________________
Маньячило Мой Муравей -->
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Миня
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimetry, Я с Алтайского края с Смоленское, Около города-курорта белокурихи. Учился в шараге(на права), сам то я в школе учусь. На данный момент в досааф стоит AB 10-12 примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimetry
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 19, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показала недавно практика, отношение ГАИ к мотороллерам бывает весьма пагубное. Рассказываю историю.
На прошлой неделе наш форумчанин Камикадзе ехал на своем Электроне по делам. Вот этот Электрон, на переднем плане:

И вдруг роллер заглох. Камикадзе его отогнал на обочину, чтобы не мешать движению. А навстречу ехали гайцы. И тот, который был за рулём, еще помнил, что такое "Вятка". Он выехал на встречку и своей машиной перекрыл движение. Создалось ощущение, что это была операция по захвату особо опасного преступника.
При покупке роллера документов не было. Их просто посеяли. В процессе реставрации были потрачены существенные деньги. И гайцы отобрав роллер, выписали вдобавок немалый штраф. За что такие резкие меры? Почему нужно разрушать историю своей страны? Ведь данный аппрат является культурной ценностью нашего государства и в нашем городе единственный (по крайней мере, в таком состоянии).
Так что товарищи мотороллероводы и им сочувствующие! Будьте бдительны! Гайцы нынче каждый день обижают водителей (особенно на двух-трехколесной технике) без зазрения совести!
Если у вас какие-то проблемы с документами, не вздумайте останавливаться, если не хотите, чтобы ваш аппарат оказался там, где оказался роллер Камикадзе.

_________________
"Волга" - это стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 09, 2009
Сообщения: 88
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimetry писал(а):
Как показала недавно практика, отношение ГАИ к мотороллерам бывает весьма пагубное. Рассказываю историю.

Сочувствую.
Я вот обсуждал эту тему с ребятами,
http://motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=17818&highlight=#17818
далеко не все согласились с доводами, всего лишь в марте месяце, а видите, все что я "придумал" уже сбылось на практике(((
Цитата:
Высскажу свое мнение-
-вот нашел человек Вятку, восстановил, сил угробил и протащил ее как 49 кубов.
И что?
До первого мусора, который еще не все мозги пропил?
Все коту под хвост или роллер на стоянку со всеми вытекающими?
В чем кайф?

ну там на нескольких страницах обсуждение.
Самое интересное, что вы прям мои предположения подтвердили
Цитата:
И тот, который был за рулём, еще помнил, что такое "Вятка".

Документы, легальные и без косяков, в этом успех.
Иначе-все роллеры найдем на штрафстоянках (или остатки от роллеров). Или для себя любимого-смотреть на него в гараже. Ну, по огородам попылить.
имхо))
_________________
Куплю Вятку! Есть Муравей, Тула и запчасти от разных. www.tulovod.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ ЭТО МЫ ЕЩЁ ПОСМОТРИМ....
Я ЕЩЁ НЕ ЗАКОНЧИЛ ЭПОПЕЮ С ДОКАМИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Misha
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 09, 2009
Сообщения: 88
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
НУ ЭТО МЫ ЕЩЁ ПОСМОТРИМ....
Я ЕЩЁ НЕ ЗАКОНЧИЛ ЭПОПЕЮ С ДОКАМИ!!!!

Я думаю, закончив Эпопею в доками, вы только начинете жизнь, полную приключений)))
Будьте осторожны...........не мальчик, вроде........
_________________
Куплю Вятку! Есть Муравей, Тула и запчасти от разных. www.tulovod.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

познакомтье меня хоть с одним ДПС, знакомым с Юриспруденцией настолько, что-бы смочь обяснить что у меня с доками из суда НЕ ТО!!!!???? они кроме ПДД ни чего не знают....
но сПОСРИТЬ НЕ БУДЕТ -СДЕЛАЮ И ПОСМОТРИМ-ДУМАЮ МОЙ ТОПИК БУДЕТ ИНТЕРЕСЕН ВСЕМ?!??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.05 секунды