Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
425 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

"Иск в суд" Постановка на учёт и признание собстве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):

если я хочу протащить пузатую Вятку под 49 кубиков ...

а если потом "прижучат"? У вас ещё скутера не проверяют на кубатурность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Misha
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 09, 2009
Сообщения: 88
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высскажу свое мнение-
-вот нашел человек Вятку, восстановил, сл угробил (и души) и протащил ее как 49 кубов.
И что?
До первого мусора, который еще не все мозги пропил?
Все коту под хвост или роллер на стоянку со всеми вытекающими?
В чем кайф?
Или только по полям?
Сегодня не ловят-завтра будут! Сегодня не поняли что это- завтра прочитают форум))
Сегодня предложили Муравей "в идеале" (по телефону, конечно), но как всегда без доков, так у меня это первая забота, смогу поставить на учет или....даже если я лично не собираюсь ездить на Муравье по городу)))
На правильный учет! Иначе это......как-то не очень Confused
Имхо все вышесказанное, ни кого не хотел обидеть, у каждого свои задумки)
_________________
Куплю Вятку! Есть Муравей, Тула и запчасти от разных. www.tulovod.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):
а если потом "прижучат"? У вас ещё скутера не проверяют на кубатурность?


а у вас проверяют???? ИНТЕРЕСНО услышать технологию проверки на кубаткрность у вас????? ВОТ ВСТАЁТ ГАЁР "раком" и начинает откручивать голову..... а потом штангинциркулем измеряет и начинает высчитывать объём камеры в уме.....КТО-НИТЬ ПОМНИТ ФОРМУЛУ ВЫЧИСЛЕНИЯ ОБЪЁМА У ФИГУРЫ - ТИПА ЦИЛИНДР?????

ну а потом.... опять же, если есть доки из суда!!!! да немного наглости, и гаёр отступит..... ну не будет он связываться с тобой из-за табуретки с такими доками( если гаёр начинает наглеть, стоит ему упомянуть о прокуратуре..... и всё.....) ВСЁ ТАКИ БУЖКА ИЗ СУДА ДЛЯ ГАИШНИКА ЭТТООО ДОКУУУМЕНТТТТ. вот так

и всё таки я жду ответа petreikov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Misha
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 09, 2009
Сообщения: 88
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янычар, забываете, что кубатурность-это не только куб. см, а еще право ездить с правами и без прав, налоги!!! и т.п. билеберда!
Я не думаю, что все так просто.....как бы самому потом не оказаться там, чем пригрозил (в прокуратуре)))).
А суд-сегодня так, а завтра так, не за простых юзеров они будут если что, еще и они накатят на тебя, что ввел в заблуждение и т.п.
Ну я просто пример приведу, у меня была ситуация, что я чуть в гаи не попал. Лет 15 назад, правда))))
И что?
Я буду штангенциркулем мерить ваш цилиндр?
Роллер уходит на штрафстоянку мигом, а оттуда уже по рукам уйдет Wink
И я ведь не один такой, грози мне судом-не грози, а ваше детище уплывет однозначно!
Еще и похвалят (меня)
_________________
Куплю Вятку! Есть Муравей, Тула и запчасти от разных. www.tulovod.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha писал(а):
протащил ее как 49 кубов.
И что?
До первого мусора, который еще не все мозги пропил?
Все коту под хвост или роллер на стоянку со всеми вытекающими?


При всё моём уважении, к любому мнению..... ПРИ общении с гайцами необходима юридическая подкованность!!! и в этом случае при наличии доков простого его желания будет недостаточно!!!
И потом если выезжать только в хорошую погоду, да у нас в пригороде Питера.....
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, Я ДУМАЮ , ДАННЫЙ ОПЫТ БУДЕТ ИНТЕРЕСЕН ВСЕМ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Misha
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 09, 2009
Сообщения: 88
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О юридической подкованности вы немножко все упростили, до уровня-
я еду на тракторе Белорусь, а у меня есть решение суда о том, что это мотоблок Тарпан.
Вот я так вижу ситуевину.
При этом адекватно понимаю обстановку с гайцами и прочим, но все же....это не есть гуд, и все до поры-до времени)
Дошел до суда и все складывается-сделай нормальные доки!!!!
_________________
Куплю Вятку! Есть Муравей, Тула и запчасти от разных. www.tulovod.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
а у вас проверяют???? ИНТЕРЕСНО услышать технологию проверки на кубаткрность у вас????? ВОТ ВСТАЁТ ГАЁР "раком" и начинает откручивать голову..... а потом штангинциркулем измеряет и начинает высчитывать объём камеры в уме.....КТО-НИТЬ ПОМНИТ ФОРМУЛУ ВЫЧИСЛЕНИЯ ОБЪЁМА У ФИГУРЫ - ТИПА ЦИЛИНДР?????


Зря смеётесь, дорогой товарищ. Например в европе проверяют полтосы на предмет тюнинха поршневой (60 или 70 сс вместо 49,9). У нас конечно не европа, но движение к регистрации полтосов уже есть, так что и всё остальное "не за горами". Технология проверки - экспертиза, правда законодательно это ещё не выписано. А если попадётся "подкованный" гаер, который помнит и знает что такое вятка, тогда как? В результате незвестно ещё кто будет становиться "раком".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha писал(а):
Я буду штангенциркулем мерить ваш цилиндр?
Роллер уходит на штрафстоянку мигом, а оттуда уже по рукам уйдет Wink
И я ведь не один такой, грози мне судом-не грози, а ваше детище уплывет однозначно!
Еще и похвалят (меня)


НУ НАЧНЁМ С ТОГО что штрафстоянку у нас упразнили а ближайшая находиться в 36 километрах, НУ И СКАЖИТЕ МНЕ КТО ПОВЕЗЁТ ЕГО НА ШТРАФСТОЯНКУ...... У них даже гаёшного эвакуатора нет.....
а наглые гаёры только там... по окраинам..... всё таки у нас народ более-менее образованный, да гаишники не такие голодные как у вас.... ПРИМЕР: едешь ровно 79-80 при разрешённых 40-хрен пошевеляться, потому-что это превышение до 40 штраф всего 100 рэ
а вот 81 уже бегут тебя останавливать.... за свет остановять - это 500 а вот за ремень или телефон-нет это ещё доказать надо со свидетелями....НУ А ЛЮБИМОЕ ЗАНЯТИЕ это сплошная или переезд!!!
так что господа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересует мнение petreikov, он ведь тоже хотел так протащить свою вятку, на что тогда он надеялся????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Misha
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 09, 2009
Сообщения: 88
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янычар- ваша жизнь=ваша правда)
Я выссказал имхо, даже где-то близкое к совести, а не только к юр. грамотности.
VP-150 +500!
_________________
Куплю Вятку! Есть Муравей, Тула и запчасти от разных. www.tulovod.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Yanychar"]Меня интересует мнение petreikov, он ведь тоже хотел так протащить свою вятку, на что тогда он надеялся????[/quote]



Как 50 кубовый скутор протащить хотел лишь из-за прав категории А которой у меня пока нет, и из-за страховки, чтоб не платить её! Но это было для меня не принципиально, главное иметь на руках доки! Тем более не я протащить хотел а они меня сами на такую мысль подтолкнули, когда написали 50 кубов! Я просто не стал возражать!


Последний раз редактировалось: petreikov (Сб Мар 28, 2009 5:16 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если я хочу протащить пузатую Вятку под 49 кубиков в том "ИСКЕ В СУД" надо просто исключить снятие и постановку на учет в ГАИ????
я правильно понимаю.....


-------Да всё правильно ! Тебе тогда нужно подавать иск в суд только на право собственности! И когда ты его получишь вози с собой, как скутеристы возят справку счёт из магазина на их имя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="petreikov"]если я хочу протащить пузатую Вятку под 49 кубиков в том "ИСКЕ В СУД" надо просто исключить снятие и постановку на учет в ГАИ????
я правильно понимаю.....


Если тебе удастся это провернуть, и у тебя на руках будут доки на 49 кубиков, тебя тормознёт умный мент, и определит, что ТС имеет 150 кубов, на основании этой справки он ничего сделать с юр. точки зрения не может! Если чтото и произойдёт , то влетит тому кто делал оценку ТС и в заключении написал что это 49 кубовое ТС. Твои слова должны быть следующими, "поскольку я в мотах не понимаю, поэтому и нанял путёвого профессионала оценщика, спрашивайте с него" Так они и поступят, ведь его печать будет стоять на экспертизной справке, и только на основании его справки тебе зделают 49 кубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petreikov писал(а):
вози с собой, как скутеристы возят справку счёт из магазина на их имя!


тогда получатся прощще купить СПРАВКУ-СЧЕТ на моё имя с объёмом 49 кубиков, по мойму кто-то на ВКОНТАКТЕ предлагал..... т.е. не подставлять ни оценщика ни свою головушку через суд!!!!!

petreikov как такой вариант..... или он менее надёжен!!????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
petreikov писал(а):
вози с собой, как скутеристы возят справку счёт из магазина на их имя!


тогда получатся прощще купить СПРАВКУ-СЧЕТ на моё имя с объёмом 49 кубиков, по мойму кто-то на ВКОНТАКТЕ предлагал..... т.е. не подставлять ни оценщика ни свою головушку через суд!!!!!

petreikov как такой вариант..... или он менее надёжен!!????




в справке счёт указывается марка и модель ТС. И конечноже тот кто продаёт ТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды