Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
252 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ТС не ставили на учёт - так ведь бывает. Или "вычистили" из базы (не знаю, как правильно это обозвать). Тогда как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):
А если ТС не ставили на учёт - так ведь бывает. Или "вычистили" из базы (не знаю, как правильно это обозвать). Тогда как?
вычистили-СПИСАЛИ.....

ВОТ ВОТ... и меня интересует этот-же вопрос.... ПОТОМУ КАК ХОЧУ ПОЙТИ ЧЕРЕЗ СУД но..... типа нашёл безхозный в лесу..... Very Happy без номеров..... а ещё хочу воткнуть туда движок получше(ну в смысле состояние получше..... ), т.е. номер кузова от одного а движок от другова. ВО КАК Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):
А если ТС не ставили на учёт - так ведь бывает. Или "вычистили" из базы (не знаю, как правильно это обозвать). Тогда как?


Такое возможно если только аппарат эксплуатировался там где нет ГАИ, судов, дорог, гдето в глухой деревне! Если такое всёже произошло, что мало вероятно,тогда в гаи должны бес проблем поставить на учёт, если у тебя есть постановление суда что ТС в твоей собственности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот заявление в суд! Пользуйтесь наздоровье ! Постановка на учёт 100%.

В Измайловский районный суд г. Москвы

Истец: Иванов Иван Иванович,
проживающий по адресу: г. Москва
ул.Ивановская, д.1, кв.1 8.962-999-99-99

Ответчик: УВД по (Цао,Сао, Зао,Вао,Юао)
г.Москвы; Ивановский бульвар д.1

Третье лицо: Петров Пётр Петрович,
проживающий по адресу: Моск. обл.
г.Петровский, ул.Петровская, д.1,кв.1.




ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
(Уточнённые требования) о признании права собственности на движимое имущество в силу приобретательской давности

В мае 1991 года моя знакомая (Сидорова С. С.) отдала мне безвозмездно мотороллер модель ВП-150, 1964 года выпуска, номер двигателя 11111, шасси №222222 в неисправном состоянии. Данный мотороллер я отремонтировал и пользуюсь до настоящего времени.
Однако у меня нет правоустанавливающих документов на мотороллер. С 1991 года до настоящего времени я владею указанным имуществом как своим собственным на условиях добросовестности, открытости и непрерывности. Кроме меня никто не претендует на этот мотороллер.
При обращении в ГИБДД мне было отказано в государственной регистрации права собственности на данный мотороллер, из-за отсутствия правоустанавливающих документов. Выдали мне заявление за №3333333 от 11.09.2006 г., о том, что на данный мотороллер сведения отсутствуют и рекомендовали обратиться в суд.
Подтвердить данные обстоятельства могут свидетели, которых я прошу допросить в судебном заседании.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 234 ГК РФ
ПРОШУ:

1.Признать право собственности на мотороллер модель ВП-150, 1964 года выпуска, номер двигателя 111111, шасси №222222 за мной, Ивановым Иваном Ивановичем в силу приобретательской давности.
2.В соответствии с 48 пунктом правил регистрации АМТС утверждённым приказом министра МВД №59,прошу суд назначить уполномоченное лицо снять мотороллер с регистрационного учёта в ГИБДД по месту его настоящей регистрации. Обязать УВД по Цао г. Москвы зарегистрировать указанный мотороллер на имя Иванова Ивана Ивановича.
3.Вызвать в судебное заседание свидетелей:
Гирько Руслан Иванович, проживает: г. Москва, ул. Гирьковская, д. 1, кв. 1;
Данько Сергей Сергеевич прож.; Моск. обл., г. Даньковский, ул. Даньковская, д.1.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1.Копия искового заявления.
2.Копия заявления от 11.09.2006 г.
3.Справка о доходе
4.Копия паспорта.
5.Копия сертификата стоимости мотороллера на 6 листах.
6.Копия свидетельства о смерти Сидоровой С.С.



21.11.08г. _______________/Иванов И.И./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bvj
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 11, 2008
Сообщения: 691
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня точные данные что мот на учете нестоит надо только справочку в гаи взять чтоб было официально! в сми искал хозяина по номерам двига и рамы, ненашол. думаю буду говорить что нашол в лесу хозяина искал но ненашол, пользуюсь не один год и никто на мот непретендует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bvj писал(а):
у меня точные данные что мот на учете нестоит надо только справочку в гаи взять чтоб было официально! в сми искал хозяина по номерам двига и рамы, ненашол. думаю буду говорить что нашол в лесу хозяина искал но ненашол, пользуюсь не один год и никто на мот непретендует!





Не факт что если пробивал хозяина и не нашёл означает что мот не стоял на учёте! Т.к. возможно ты пробивал не в том регионе! Если ТС стояло на учёте к примеру в Омске а ты пробивал из Курска, то ты никогда этого не определишь! Т.к. нужно пробивать в регионе где ТС стояло на учёте!
Правда если ты говоришь , что он не стоял то наверное ты уверен на 200%, тогда твоя правда! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="petreikov"]Такое возможно если только аппарат эксплуатировался там где нет ГАИ, судов, дорог, гдето в глухой деревне! Если такое всёже произошло, что мало вероятно,тогда в гаи должны бес проблем поставить на учёт, если у тебя есть постановление суда что ТС в твоей собственности![/quote]
У меня друг пару лет назад взял Яву выпуска конца 80-х,в заводской упаковке, вообще не эксплуатировавшуюся, и ессесно не на учёте. Вот так бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):
petreikov писал(а):
Такое возможно если только аппарат эксплуатировался там где нет ГАИ, судов, дорог, гдето в глухой деревне! Если такое всёже произошло, что мало вероятно,тогда в гаи должны бес проблем поставить на учёт, если у тебя есть постановление суда что ТС в твоей собственности!

У меня друг пару лет назад взял Яву выпуска конца 80-х,в заводской упаковке, вообще не эксплуатировавшуюся, и ессесно не на учёте. Вот так бывает.




При таком раскладе главное чтоб с мотом заодно и счёт-справка с магазина выписанная на имя покупателя сохранилась, это и будет в дальнейшем являться док-вом о правесобственности на основании которого реально ставить на учёт! При условии что тот кто ставит на учёт указан в счёт-справке с магазина! Wink или делает куплю прадажу на того в чъём пользовании он будет находиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там вот в приложении к заявлению должна быть справка о доходе. а как быть студентам со стипендией в 1572 рубля???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Андрей"]Там вот в приложении к заявлению должна быть справка о доходе. а как быть студентам со стипендией в 1572 рубля???[/quote]

Чем меньше доход, тем меньше за суд платить нужно! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для полноты сведений и пользы дела прошу отсканировать само решение суда полностью т.е. и вводную, и описательную и мотивировочную и резолютивную части. необходимость обусловлена важностью понимания хода мыслей судьи. это тоже многим может помочь в части куда этот ход небходимо направлять.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно задумываю через суд сделать документы на мотороллер. Останавливает два момента.
Первый: представляю, что я тащу мотороллер в МРЭО. И если нет документов, а мотороллер я везу (пусть даже в фургоне), то сотрудники ГАИ имеют право "принять меры". Ладно, проехали. Представим, что я довез его в МРЭО. У нас порядок такой. Готовим в частной конторе по соседству заявление на снятие с учета, и с ним в руках ждем сотрудника ГАИ на площадке осмотра ТС. Мне, понятное дело, никто заявление на снятие не заполнит, т.к. документов никаких. ЧТО показывать гаишнику? Smile Уверен, что меня пошлют далеко и надолго, потому как в МРЭО вряд ли появлялись люди до меня с пожеланиями ставить на учет ТС без документов. Как быть?
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, в МРЭО всегда есть образец заполнения заявления в котором ты НЕ ПРОПИШЕШЬ ТОЛЬКО НОМЕР птс ИЗ-ЗА ОТСУТСВИЯ ТАКОГОГО...
и всё таки надо искать знакомство в МРЭО.... или идти сразу к начальнику МРЭО с объяснениями. У нас дядька нормальный-без истерик всегда всех выслушивает..... надо только знать приёмные дни Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
forrest_gump
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! подскажите пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации:

Имею мотороллер, который предыдущий хозяин не снял с учета. Как выяснилось, его нет в живых уже около 15 лет. Последняя запись в техническом паспорте датирована 1971 годом(был поставлен на учет). птс еще старого образца - книжечка(технический паспорт авто-мотомашины). Номерной знак сохранился, соответсвенно он совпадает с данными в птс.
Каким образом я могу снять его с учета и переоформить на себя - исключительно через суд, по описанной выше схеме?

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forrest_gump писал(а):
Доброго дня! подскажите пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации:

Имею мотороллер, который предыдущий хозяин не снял с учета. Как выяснилось, его нет в живых уже около 15 лет. Последняя запись в техническом паспорте датирована 1971 годом(был поставлен на учет). птс еще старого образца - книжечка(технический паспорт авто-мотомашины). Номерной знак сохранился, соответсвенно он совпадает с данными в птс.
Каким образом я могу снять его с учета и переоформить на себя - исключительно через суд, по описанной выше схеме?

Заранее спасибо!


да!!!

ещё имеет значение твой адрес.... если ты живёшь в глубинке и ГайЦы наведаются к вам 1 раз в год и то пообещанью, то вообще не стоит заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 56, 57, 58  След.
Страница 2 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды