Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
126 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

"Иск в суд" Постановка на учёт и признание собстве
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: "Иск в суд" Постановка на учёт и признание собстве Ответить с цитатой

В Измайловский районный суд г. Москвы

Истец: Иванов Иван Иванович,
проживающий по адресу: г. Москва
ул.Ивановская, д.1, кв.1 8.962-999-99-99

Ответчик: УВД по (Цао,Сао, Зао,Вао,Юао)
г.Москвы; Ивановский бульвар д.1

Третье лицо: Петров Пётр Петрович,
проживающий по адресу: Моск. обл.
г.Петровский, ул.Петровская, д.1,кв.1.




ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
(Уточнённые требования) о признании права собственности на движимое имущество в силу приобретательской давности

В мае 1991 года моя знакомая (Сидорова С. С.) отдала мне безвозмездно мотороллер модель ВП-150, 1964 года выпуска, номер двигателя 11111, шасси №222222 в неисправном состоянии. Данный мотороллер я отремонтировал и пользуюсь до настоящего времени.
Однако у меня нет правоустанавливающих документов на мотороллер. С 1991 года до настоящего времени я владею указанным имуществом как своим собственным на условиях добросовестности, открытости и непрерывности. Кроме меня никто не претендует на этот мотороллер.
При обращении в ГИБДД мне было отказано в государственной регистрации права собственности на данный мотороллер, из-за отсутствия правоустанавливающих документов. Выдали мне заявление за №3333333 от 11.09.2006 г., о том, что на данный мотороллер сведения отсутствуют и рекомендовали обратиться в суд.
Подтвердить данные обстоятельства могут свидетели, которых я прошу допросить в судебном заседании.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 234 ГК РФ
ПРОШУ:

1.Признать право собственности на мотороллер модель ВП-150, 1964 года выпуска, номер двигателя 111111, шасси №222222 за мной, Ивановым Иваном Ивановичем в силу приобретательской давности.
2.В соответствии с 48 пунктом правил регистрации АМТС утверждённым приказом министра МВД №59,прошу суд назначить уполномоченное лицо снять мотороллер с регистрационного учёта в ГИБДД по месту его настоящей регистрации. Обязать УВД по Цао г. Москвы зарегистрировать указанный мотороллер на имя Иванова Ивана Ивановича.
3.Вызвать в судебное заседание свидетелей:
Гирько Руслан Иванович, проживает: г. Москва, ул. Гирьковская, д. 1, кв. 1;
Данько Сергей Сергеевич прож.; Моск. обл., г. Даньковский, ул. Даньковская, д.1.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1.Копия искового заявления.
2.Копия заявления от 11.09.2006 г.
3.Справка о доходе
4.Копия паспорта.
5.Копия сертификата стоимости мотороллера на 6 листах.
6.Копия свидетельства о смерти Сидоровой С.С.



21.11.08г. _______________/Иванов И.И./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это - работает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
И это - работает ?


У меня сработало на 100% . Там указанны неоспоримые статьи в законе.
Если чё, ещё раз в качестве док-ва вылкладываю свои доки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, будем пытаться. А заранее, наверное, надо "пробить"
номера. Раньше у ГАИ была такая услуга, а теперь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сергей2006"] Спасибо, будем пытаться. А заранее, наверное, надо "пробить"
номера. Раньше у ГАИ была такая услуга, а теперь ? [/quote]


она осталась по заявлению! или на месте из под полы! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а пробивать какие номера надо????
а то гос номеров у меня нетууууу!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Сергей2006
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номера двигателя и рамы, вероятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
а пробивать какие номера надо????
а то гос номеров у меня нетууууу!!!!!!




Есть два способа пробивки:
1. Пробить на угон (по номерному знаку,номеру двигателя или рамы)
2. Пробить регестрацию (по номерному знаку,номеру двигателя или рамы)

В первом случае можно пробивать в любом ГАИ страны. Сведения об угоне покрывают всю Россию!
Во втором случае намного сложней, т.к. ТС пробиваются только по регионам. Т.е. если ТС было зарегестрированно в Москве, а пробивают из области, то ответ будет такой "По нашей картатеки это ТС не проходит" Т.к. Москва это один регион "77"а Область это другой регион "50". Поэтому нужно примерно знать предисторию ТС. Также если имеется старый номерной знак, можно узнать примерный регион и уже там его пробивать на регистрацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimetry
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 19, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, почему в новом ПТС отсутствуют сведения о мощности и рабочем объеме двигателя?

И еще: имеет ли принципиальное значение "знакомая Сидорова С. С."? Возможны ли другие варианты истории обладания ТС?
_________________
"Волга" - это стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для регистрации на что надо пробивать.... ИЛИ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ....
И ЕЩЁ...

ЗАЧЕМ - 3.Справка о доходе????
И как выглядит и где брать - 5.Копия сертификата стоимости мотороллера на 6 листах.

и если собственник не установлен по причне списания роллера в те старые годы... справка о смерти ???? нужна???

а также... зачем было его регистрировать если в гаи его признали 50-ти кубовиком-на полтиники пока доки не нужны....

Цитата:
А вот интересно, почему в новом ПТС отсутствуют сведения о мощности и рабочем объеме двигателя?


там же говорилось..... ВСЁ ПИСАЛИ СО СЛОВ ХОЗЯИНА.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Сведения отсуствуют, т.к. сотрудники молодые а техника редкая поэтому многое упустили, что не запрещенно законом. Я тоже не стал возражать, т.к. номер рамы и агрегата имеются а это главное!

2.Скорее не имеет значения, просто это моя правдивая история и сильно отклоняться не имело смысла, т.к. законы были на моей стороне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Yanychar"]а для регистрации на что надо пробивать.... ИЛИ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ....
И ЕЩЁ...

ЗАЧЕМ - 3.Справка о доходе????
И как выглядит и где брать - 5.Копия сертификата стоимости мотороллера на 6 листах.

и если собственник не установлен по причне списания роллера в те старые годы... справка о смерти ???? нужна???

а также... зачем было его регистрировать если в гаи его признали 50-ти кубовиком-на полтиники пока доки не нужны....

[quote]А вот интересно, почему в новом ПТС отсутствуют сведения о мощности и рабочем объеме двигателя?[/quote]

там же говорилось..... ВСЁ ПИСАЛИ СО СЛОВ ХОЗЯИНА.....[/quote]






1.Для регистрации нужно пробивать по второму пункту, но и за одно можно и по первуму пробить - непомешает! Чем больше бумаги, тем чище Ж**А!
2.Справко о доходе берётся по месту работы, нужна для того чтобы суд мог расщитать госпошлину которую нужно уплатить за суд, справка о примерной стоимости ТС нужна для тогоже, берётся в любом автосервисе или автосалоне, главное чтоб печать их стояла, или делается у независимого оценщика. Я принёс фотки в салон и мне ребята накатали за отдельную стоимость.
3.Если собственник не установлен по причине списания ТС, то это очень плохо,т.к. списанное Т.С. постановке на учёт больше не подлежит. Или я чтото не понимаю?
4.Регестрировать Т.С которое привышает 49 кубиков установленно законом! Я тоже по началу был рад, т.к. думал что от 51 надо регестрировать,и получать страховку. Я ровнялся на скуторы, но увы оказывается все скуторы (маленькие) имеют кубатуру 49. Всё что выше регестрируется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petreikov писал(а):
1.Для регистрации нужно пробивать по второму пункту, но и за одно можно и по первуму пробить - непомешает! Чем больше бумаги, тем чище Ж**А!
2.Справко о доходе берётся по месту работы, нужна для того чтобы суд мог расщитать госпошлину которую нужно уплатить за суд, справка о примерной стоимости ТС нужна для тогоже, берётся в любом автосервисе или автосалоне, главное чтоб печать их стояла, или делается у независимого оценщика. Я принёс фотки в салон и мне ребята накатали за отдельную стоимость.
3.Если собственник не установлен по причине списания ТС, то это очень плохо,т.к. списанное Т.С. постановке на учёт больше не подлежит. Или я чтото не понимаю?
4.Регестрировать Т.С которое привышает 49 кубиков установленно законом! Я тоже по началу был рад, т.к. думал что от 51 надо регестрировать,и получать страховку. Я ровнялся на скуторы, но увы оказывается все скуторы (маленькие) имеют кубатуру 49. Всё что выше регестрируется!


СПАСИБО ЗА ПОЛНЫЙ ОТВЕТ.....

скока стоила справка в салоне???

и насколько реально его протащить под 49 кубиков.... учитывая твоё учение(ТИПА НА ОШИБКАХ УЧАТЬСЯ)..... ну сразу заявить что там 49 кубов.... и получить только правоустанавливающие доки , а вот потом когда будут регистрировать полтиники свой и зарегить как полтиник????

кстати 25.03.09 вступили новые правила по страхованию ОСАГО.....
примечательная деталь..... прицепы к легковушкам страховать не надо а вот прицепы к мотоциклам и мотороллерам НАДАААА!!!!
вот такой парадокс Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скока стоила справка в салоне???

и насколько реально его протащить под 49 кубиков.... учитывая твоё учение(ТИПА НА ОШИБКАХ УЧАТЬСЯ)..... ну сразу заявить что там 49 кубов.... и получить только правоустанавливающие доки , а вот потом когда будут регистрировать полтиники свой и зарегить как полтиник????

Справка в салоне стоила помоиму около 1500р. Но лучше сделать у оценщика, стоит не дороже даже возможно дешевле!

Протащить под 49 кубиков в моём случаи было не реально т.к. органы власти хоть и не понимали в этой технике, но , что номера на такого типа мотороллер получать надо знали точно, это я по началу обрадовался, мол 50 нарисовали ура! А они наверно точно знали что 50 что 150 для них разницы никакой! Возможно какимто городским и можно мозги запудрить, но это индивидуальный подход нужен! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
palleo
Массовик-затейник


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 592
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё вопрос : каким образом внуку оформить мот умершего деда на себя,мот с учёта не снят,доки и номерной знак на руках,в завещании про мот ни слова,какие варианты оформления?
_________________
...как хотел-бы я хоть раз, хоть сегодня ,хоть сейчас сделать что-нибудь прекрасное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды