Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
264 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Приобрел для дачи "Муравья"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНТ
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 03, 2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я все больше склоняюсь к мысли, что задуманная мною переделка мотороллера на ЗАЗовский движок и ходовую выльется фактически в самодельное транспортное средство... Idea От "Муравья" остается только передняя труба рамы, да и то с укороченной рулевой колонкой...
Придется отложить идею на неопределенное время, всвязи с кризисом, так сказать.
Буду восстанавливать то, что есть, хотя и не в оригинале. С минимально приемлемым внешним видом и более мощным двигателем.

Мне вот интересно, ставилась ли на "Муравей" последних выпусков телескопическая передняя вилка (мотоциклетного типа)? Что-то не нашел в сети подобных фотографий. А на ремкомплекте для двигателя такая фотография есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНТ
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 03, 2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел интересную идею (уже реализованную):

http://foto.mail.ru/bk/pa_vel/16

Можно попробовать ее и реализовать самому. Только в грузовом варианте - с кузовом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно. Полностью независимая подвеска.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
bvj
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 11, 2008
Сообщения: 691
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только на устоичивости скажется нелучшим образом Very Happy в поворотах жутко крениться будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
АНТ
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 03, 2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошедших выходных прикупил колеса от мотоцикла "Тула". Зацените:
http://www.onlinedisk.ru/view/85492

И сразу попытался их примерить по месту:

http://www.onlinedisk.ru/view/85498

Из-за ширины колес зазор между покрышкой и пружиной отсутствует:

http://www.onlinedisk.ru/view/85501

Необходимо точить переходник на ступицу и смещать колесо в сторону примерно на 35 мм. Думаю, что поищу маховики от дизельного "Опеля" (у них ширина приличная, я уже когда-то из такого точил шкив большого диаметна на компрессор) и выточу из них переходники.

Но игра стОит свеч. Почувствуйте разницу:

http://www.onlinedisk.ru/view/85503
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lp32
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 25, 2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="АНТ"]На прошедших выходных прикупил колеса от мотоцикла "Тула".
А где вы их достали и какова их цена. У нас в Измаиле я нигде не встречал, да и Одессе тоже. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНТ
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 03, 2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За два колеса - 100 $. По объявлению в газете - "Тула " была по запчастям. От нее остался еще двигатель, но хотят за него тоже 100 $ и передняя вилка - 50 $. За двигатель, как по мне, многовато. Я бы взял его баков за 50, не более...
Но хочу все же найти движок от мотоколяски инвалидной - он собран на базе ИЖ Планета-3 и с электростартером и принудительным обдувом, ну и на 50 кубиков больше объем.
Вот только где его найти?

А покрышки, вроде бы новые, вот тут товарищ продает:
http://moto.kiev.ua/forum/?trid=tuning/252911060705&vp=49
Но цена... Shocked
и без дисков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KraM
Дружинник


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 633
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже про планетовский двиг мечтаю, уже есть рама переделаная но там был мотор от ЗИМа(ИЖ Ю5) который оказался слабаком по вывносливости по сравнению с тульским, короче в конце концов он получил перегрев уссался маслом и ушел на цвет. мет. Twisted Evil
_________________
Турист М 1973, Москвич 2140Д http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2140/2140/kram89/ Муравей2 1988
ТМЗ 5.951, Alpha 110сс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
АНТ
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 03, 2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрал родной двигатель, редуктор... их просто нет... Заюзали до смерти.
Все же наверное буду ставить ЗАЗовский двигатель. С кпп пока не решил, но рассматривал и родную - от 30-ти, и москвича и еще несколько вариантов... При такой компоновке как на "Муравье" они не подходят. А компоновку менять не хочу.
Сейчас все же ищу за доступные деньги коробку от тяжелого мотоцикла. Редуктор, скорее всего, будет от ЛуАЗа-969 вместе с полуосями, а ступицы задних колес от мыльницы, и задние рычаги от нее же.
Сейчас хочу начертить на кульмане общую компоновку в М 1:5, тогда будет немного ясно, что влезет, а что нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зазовская коробка с редуктором едина, а у москвичевской от коробки к редкутору в заднем мосту кардан ведет. Smile Зачем она нужна - москвичевская?
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
АНТ
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 03, 2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Зазовская коробка с редуктором едина, а у москвичевской от коробки к редкутору в заднем мосту кардан ведет.


У меня уже мозги подклинивают от этих коробок...
Проблема заключается в том, что автомобильная коробка не приспособлена для дистанционного (тягами) переключения передач. Но зато обладает приемлемой надежностью. А мотоциклетная (от тяжелого мотоцикла) надежностью не обладает, но хорошо приспособлена к ножному переключению...
Проблема ЗАЗовской кпп - слишком близко расположены полуоси к двигателю (дифференциал), и не легко спроэктировать подвеску...

В пятницу (27.02) после работы вычертил на кульмане профильный шаблон ЗАЗовского двигателя с коробкой в масштабе 1:5.
На выходных попытался с фотографий рамы мотороллера набросать предварительный чертеж (вид сбоку) и с рулеткой и штангенциркулем снял основные размеры. Может к концу недели смогу начертить в соответственном масштабе. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНТ
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 03, 2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, определился я с переоборудованием "Муравья".
В воскресенье прикупил инвалидную мотоколяску, так что двигатель и задний мост (рычаги, колеса и пр.) использую с нее.
http://www.onlinedisk.ru/view/101666
Передний мост будет с Запорожца, установлен так, как примерно вот здесь:
http://www.sota-servis.com.ua/atv.htm
А двигатель от ЗАЗа использую для чего-нибудь другого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тогда от Муравья останется? Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
АНТ
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 03, 2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
А что тогда от Муравья останется? Laughing

Рама, хоть и переделанная и сваренная из двух муравьевских рам; задний редуктор; бортовой кузов, но хочу его сделать самосвальным; возможно капот (который двигатель накрывает), но скорее всего он будет расширен вставкой посередине - двиг от СЗД шире гораздо; думаю оставить передний родной обтекатель с фарой, но без крыла; сидение, если его найду; задние фонари; вал рулевой колонки.
Вобщем, не так уж и мало Laughing
Просто если делать его на ЗАЗовском движке - тогда от "Муравья" совсем ничего не останется (тогда и смысла его покупать не было):
http://www.forum.buggy-plans.ru/viewtopic.php?t=3059
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahr
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 01, 2008
Сообщения: 11
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНТ писал(а):

Сейчас хочу начертить на кульмане общую компоновку в М 1:5
А не проще ли все это начертить на компе,а точные размеры можно поискать в сети,вот так.
_________________
конец света не так страшен,как конец денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды