Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
270 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ремонт грузового мотороллера Муравей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bugel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 13, 2019
Сообщения: 140
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolhoznik писал(а):
Bugel писал(а):
Что там произошло с иглой или посадочным местом понять не могу, а тут еще со зрением проблемы

Сколько за жизнь этих карбов перелопатил, ни разу такого не встречал.
Одно только приходит в голову, что там какой то сильный износ, где то появилась ступенька, так что игла за нее зацепляется. Нужно всё разглядывать под лупой или мелкоскопом. Наверняка проблема обнаружится. А то получается, что лечим симптомы, а не болезнь.
Бот результат
https://www.youtube.com/watch?v=_y3Gpj8unGg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Kolhoznik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 267
Откуда: п.Ильинский и г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на видео видно,что игла медленно опускается, значит там всё плотно сидит. Я бы слегка шлифанул углы иглы. Возможно карб или рем.комплект уже китайский,по этому точности в размерах тут не жди. Как то попали мне два карба ЯКОВ,и я чисто случайно заметил, что они разные.Качество литья, обработка и отсутствие некоторых заглушек привело к заключению,что один карб "левый".
Кстати на китайских поплавках карбов К-65,пластина что держит иглу, сделана из хрупкого материала, ломается враз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 13, 2019
Сообщения: 140
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolhoznik писал(а):
Ну на видео видно,что игла медленно опускается, значит там всё плотно сидит. Я бы слегка шлифанул углы иглы. Возможно карб или рем.комплект уже китайский,по этому точности в размерах тут не жди. Как то попали мне два карба ЯКОВ,и я чисто случайно заметил, что они разные.Качество литья, обработка и отсутствие некоторых заглушек привело к заключению,что один карб "левый".
Кстати на китайских поплавках карбов К-65,пластина что держит иглу, сделана из хрупкого материала, ломается враз.

Сама игла ходит свободно, а вот резинка заходит внутрь отверстия , а не перекрывает сверху . Смотрел внутрь и диаметр отверстия примерно такой же как и резинка . Но система пока работает, а мне надо покупать новую иглу с резинкой. Вопрос только какую? Покупал в мотиках прокладки под ЛК, хватило на месяц. Вырезал с толстого паронита и езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нужен любой ремкомплект К65.
ЛК нужно найти из бензостойкой резины, китайская резина вся разедается чере месяц.
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Bugel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 13, 2019
Сообщения: 140
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

василич писал(а):
Вам нужен любой ремкомплект К65.
ЛК нужно найти из бензостойкой резины, китайская резина вся разедается чере месяц.

Ремкомплект на карбюратор куплю, но там же на игле резинка тоже разложится от бензина! Вот в чем проблема.
Надо искать хорошие, есть силиконовые коечки они прозрачные, через блистер их видно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Kolhoznik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 267
Откуда: п.Ильинский и г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас уже не помню,но куда то я ставил шайбочки из зажигалок, они все разные, и там можно найти что то подходящее. Но это геморно, время на эксперименты много уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 13, 2019
Сообщения: 140
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моем мотороллере предыдущий хозяин спилил решетку для установки магнето, так как решетка была не сьемная, вот теперь я хочу вернуть родное зажигание или поставить БСЗ и что бы не покупать всю улитку хочу приспособить крышку, но не знаю подойдет ли она, т.к. может сместиться центр. Может кто уже делал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Bugel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 13, 2019
Сообщения: 140
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Установил ветровое стекло, стало по трассе ехать комфортнее, от встречных камазов песок не летит в лицо. После сенокоса сделаю на кузов дуги и тент . А сейчас фото с сенокоса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Bugel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 13, 2019
Сообщения: 140
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые коллеги. На моем мотороллере спидометр работал рывками, вернее стрелка прыгала от ноля до 60 . Потом раскрутился винт крепления циферблата , пришлось разбирать. При разборке понял , что от мелкой вибрации все вышеописанное и происходит, т.е. открутился винт и разбило посадочное отверстие оси стрелки. При вращении магнита цилиндрик стрелки начинает задевать за магнит и магнит подбрасывает стрелку. Стрелка не движется равномерно, а прыжками. Так как отверстие под ось стрелки не уменьшить, то решил покупать новый спидометр. Вопрос в следующем, как сделать что бы спидометр не получал вибрацию от двигателя, т.е. как то подпружинить или установить через резинки? Может кто уже такую проблему решал.
Я помню точно такая проблема была у меня с восходом , но тогда я ничего не придумал, а менял спидометр.
Да, двигатель закреплен хорошо, может поэтому и идет мелкая вибрация, а если б был отпущен , то и вибрации такой бы не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Bugel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 13, 2019
Сообщения: 140
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заканчиваю ремонт мотороллера, осталось установить электронное зажигание и покрасить капот .Вот установил тент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Kolhoznik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 267
Откуда: п.Ильинский и г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузов прям красота, дождик застанет в дороге, нырь туда и сиди балдей. Обогрев правда для комфорта не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolhoznik писал(а):
Кузов прям красота, дождик застанет в дороге, нырь туда и сиди балдей. Обогрев правда для комфорта не помешает.


Та нема у них там таких температур что-бы замерзнуть ...
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Kolhoznik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 267
Откуда: п.Ильинский и г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):


Та нема у них там таких температур что-бы замерзнуть ...

Да ладно,зимы стали такие, что Сибирь позавидует, машины с лопатами ищут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 13, 2019
Сообщения: 140
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил БСЗ на датчике холла. [img]https://m.youtube.com/watch?v=ykq5sHGEdV4[/img]
Почему то ссылка не работает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
deykun
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Sep 27, 2008
Сообщения: 534
Откуда: СССР Донецкая обл. г.Горловка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugel писал(а):
Установил БСЗ на датчике холла. [img]https://m.youtube.com/watch?v=ykq5sHGEdV4[/img]
Почему то ссылка не работает....

https://m.youtube.com/watch?v=ykq5sHGEdV4
_________________
JAWA 250 559.04 1964 г., Вятка ВП 150 1965 г.,JAWA 350 360.00 1972 г., JAWA 350 360.00 1974 г., JAWA 350 634.4.01 1974 г., JAWA 350 634.7 1983 г., JAWA 350 638.5 1985 г., Муравей - 2 1987 г., ИЖ Планета Спорт 1981 г., ИЖ К-16 198?г., ЧЗ - 380 514 1990 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды