Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
293 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Cezeta 501.03 1959
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2021 8:10 pm    Заголовок сообщения: Cezeta 501.03 1959 Ответить с цитатой

Только с передовой межгородских дорог. если тыкнуть на фото будет норм

Отчеты позже. Все хорошо. Нужен только карбюратор и спидометр , как минимум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost_lv
Чезетоман


Зарегистрирован: Sep 19, 2007
Сообщения: 1027
Откуда: старинный город Львов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руль, фара, сигнал как максимум!
_________________
Тяжело плыть против течения , особенно в соляной кислоте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспал. Могу писать.


В 2008 году я можно сказать имел такую ракету, когда искал пузатую дед предложил-в родной краске, с документами, книжечками. Тогда я ее слил в Казань за смешные 1500, и тут же через человека которому слил, купил свою пузатую. Годы шли, мотоциклов стало больше но не встречал более необычной компоновки чем у чететы. Пару лет назад привез из подмосковья вторую, документы сделать не получилось и она была продана. Все хозяева моих чезет есть на этом сайте.

Последние пол год четко встала картина того что хочу.
1. Наличие живых документов
2. Не дрова
3. не требующее больших временных вливаний
4. d bltfkt девственницу- в моем понимании под перекупом не была, из рук старого хозяина без крупного и нещадного колхоза.

Поиски начались пол года назад. Выбор не велик, и в основном ценники за 200 и выше, при том в мои критерии не попадают.
Вопрос цены тоже удивлял. Свою чезетту год назад я продавал за 60-70, но продал за пару недель за скромные 55. На авито серайная чезетта без документов из под Владимира продалась за 3 дня за 100.

С лета окучивал продавца чезеты с Казани. Впервые висела за 300. Продавал сын хозяина но ценник снижался медленно, главным образом из за каких то "пиз-ов". Это раньше П. могли звонить из соседних городов и обещать "яиз москвыда мильон"
. Теперь они звонят из стран СНГ и не только. Ценник на чезету за месяц упал до 240 тр и потом висел долгое время из за звонка Киевлянина, который очень хотел купить, но все не мог приехать, а чтобы его не обманули задаток не скидывал. Так киевлянин мурижил продавца пока не пропал. На место Киевлянина пришел Поляк. Поляк подошел к делу более деловито, и скинул ценник до 200, транспортные расходы и тд. Но дальше разговоров дело не шло. ТО санкции, то эпидемии, Поляк не приехал, деньги не передал.

А я все еще мучил продавца раз в пару недель, Котов научил. Таким образом ценник удалось снизить до приемлемых как мне кажется сумм. После согласия хозяина на продажу, проехал вечерком 150км, посмотрел. Общее состояние понравилось, не без косяков конечно. Попытались после 10 летнего простоя завести, через карбюратор-тишина. Налил на прямую в цилиндр-зарычал с третего пинка после 10 лет простоя. Было решено брать. Дождался выходных, забрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




стильный но мало функциональный задний багажник. Влезут только пивные бутылки 1.5. Удочки вдоль пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



передний бампер имеет 3 отверстия под явовские поворотники.


лючек имеет следы вскрытия. грабили гараж, лазили туда.




зад замят, замок сперли вместе с аккумулятором, выдрали поворотники от явы во время грабежа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут картофель не возили .

Честно говоря я до приезда не просил подробных фото, как то мельком глянул, и общее состояние как бы намекало что все должно быть свое.
Мелочи стал замечать потом-карбюратор не родной, сигнал тоже, спидометр от явы, про руль сказал сам продавец. Многие изменения внес хозяин после покупки в 1982 году. "Мне с ним дали много новых запчастей" чтобы не лежали "не ржавели" я их поставил на мопед-новая поршневая, новый спидометр. Где руль и зачем его меняли, куда делся карбюратор он не помнит.

Я, говорит хозяин, купил его случайно-поехал с напарником куда то, попутно заскочили к нему в гараж, а там она. чья?-моя. А что не ездишь? продашь? Так я ее купил и с каждой зарплаты ему деньги отдавал. За 40 лет ездил на ней раз 5-10. Как то вскрыли гараж-украли 2 шлема, вырвали поворотники, пропал аккумулятор, я потом долго искал куда дели замок багажника с ключем-так и не нашёл.


После покупки из подвала стали появляться детали которые обещали отдать с ракетой-цилиндр, который заменили на новый, еще бы поездил, задиров нет, но есть уже следы ржавчины, колодки б.у, родной сигнал, жалко без бирки, резинки полика, катушка зажигания, и другая мелочевка, крышка родного карбюратора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требуется замена карбюратора, руля, шильда сигнала, замок багажника, крышка бардачка с лкм в идеале. Кто и где покупал шкуру седла? из чего клеить само седло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед покупкой мотороллера сходил в ГИБДД по свей прописке, по базам мотороллера нет. После покупки поехали в ГИБДД г. Казани, у них тоже в базах мотороллера нет. Через сайт МВД сделал запрос на добавление мотороллера на основании ПТС в эл. базу. Через гос.услуги занял очередь на регистрацию, оплатил пошлину со скидкой 30%. Документы приняли что делать не знают. 3 года назад у них была возможность забивать птс в базу на основании паспорта. Год назад они так же могли сами добавить в базу на основании старого паспорта, предварительно сделав запрос на поиск карточки учета. Теперь по словам сотрудников возможности добавления в базу у них нет. Я предложил им действовать в рамках постановление о гос регистрации ТС, взять 30 дней на рассмотрение этого вопроса. У меня записали телефон, сняли копии с документов и попросили уведомить их если ответ на запрос через сайт МВД придет раньше. Мотороллер из фургона не выгружаю, жду.

Руки чешутся. Нашел в коробках к мотороллеру немного интересного-новые пальцы с втулками, прерыватели, моторную цепь-все на выброс. Но зато обнаружился родной пульт на руль в приличном состоянии по хрому.

При покупке обратил внимание что стекло стоит от старухи. Решил поменять на "Улыбку" которых я пару штук купил на рынке пару лет назад.

Правое http://motoroller.su/modules/gallery/displayimage.php?pid=7093&fullsize=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то всегда думал что ободок и отражатель подходит от старухи. Подходит то подходит, только по каталогу и отражатель и ободок должен быть свой.



вот по моему мнению ее кишки. Прав или нет?
патрон

ободок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost_lv
Чезетоман


Зарегистрирован: Sep 19, 2007
Сообщения: 1027
Откуда: старинный город Львов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так. Только ещё стекло и отражатель там свой!
_________________
Тяжело плыть против течения , особенно в соляной кислоте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это оно? http://motoroller.su/modules/gallery/displayimage.php?pid=8218&fullsize=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнал приобрел ради шильды. Есть лишний на продажу



Последний раз редактировалось: obitel (Пн Мар 01, 2021 12:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

09.02 через сайт мвд подал заявление о внесении данных мотороллера в эл. базу. Тоже самое делал и в родном гибдд. Через сайт получил ответ быстрее. 01.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты - сработало!
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Burkutun
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 14, 2010
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Бабушкинская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный опыт! Внимательно слежу за новостями Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды