Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
272 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ворос по цветовой гамме мотороллеров.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Реставрировать мотороллер в "родных" цветах или дать волю своей фантазии?
Раз реставрировать, то только такой же, как она сошла с конвеера
61%
 61%  [ 70 ]
На фиг совковые цвета! Даешь единственны в своем роде аппарат!
38%
 38%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 114

Автор Сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грунта из балона у меня и возник вопрос.мне лучше ложить на голый металл или же на грунт который нанесен балоном и может сьехать вместе со шпатлевкой?надеюсь что теперь я более понятно задал вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reanimator
Мотохудожник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 732
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня шпатклёвка второй день с пальцев не сдерается, мою руки часто, а ей, ХОТЬ-БЫ-ХНЫ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прон
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 25, 2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобще-то шпатлевка лОжится на голый металл,
либо на деталь загрунтованную эпоксидным грунтом.

Я раньше, по незнанию, тоже фигачил на загрунтованную, вроде два года прошло не отвалилась, короче время покажет.


Последний раз редактировалось: Прон (Пн Янв 26, 2009 3:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reanimator
Мотохудожник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 732
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, я пришел к мнению, что шпатлевка и грунтовка - одна и та же субстанция, ведь они полностью совместимы, просто одна жидкая, а другая с наполнителем для густоты, ведь есть ждкая шпатлевка. Я пользуюсь всеми видами и всяко-повсякому. Профессиональные автомаляры используют грунтовку в зависимости от обстоятельств, если жарко - делают жиже, холодно - гуще. А также регулируют густоту смеми в зависимости от характера работы, глубокие царапины и т.д.
Двухкомпонентные составы акриловые, акрил затвердевает за счет химической реакции компонентов, а алкид за счет испарения летучих веществ. Краски и подготовительные материалы подбирают от кошелька, от обстоятельств и условий. Краски и грунты из баллончика обладают одним давлением, поэтому выливается или лужей, или засоряется кэпс, и факел не овальный, а круглый. Но это не значит, что это г... и по деньгам баллончики покупать дорого, поэтому выгоднее профессиональное оборудование. А уж как там, каждый выбирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё грунт-шпаклёвка. Говорят, хорошо укрывает мелкие дефекты поверхности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
reanimator
Мотохудожник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 732
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и есть "жидкая"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reanimator
Мотохудожник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 732
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот за ней сейчас отправлюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мня.сегодня сказали что за брызнуть 3т.р. А до этого мне самому еще надозагрунтовать.думаю и красить буду сам.возник вопрос.за 1т.р. можно краскопульт купить?можно ли красить пылесосомSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРАСИТЬ В ПРИНЦИПЕ можно и кисточкой.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
LAZER
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2008
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel2003 писал(а):
Мня.сегодня сказали что за брызнуть 3т.р. А до этого мне самому еще надозагрунтовать.думаю и красить буду сам.возник вопрос.за 1т.р. можно краскопульт купить?можно ли красить пылесосомSmile
Дешево хорошо не бывает Very Happy оборудование имеет смысл покупать когда большой обьем и наличее опыта , а так дешевле отдать чтоб покрасили в комплексе с подготовкой к покраске Very Happy не понравился результат не заплатил деньги Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда был сторонником за то чтобы работу делали мастера.но наш частный бизнес по покраске работает по закону"крашу с чем имел дело". вятку на полную подготовку и покраску не берут,а заинтересовать их 15000р. за такую работу я не могу. Я считаю что ели я сам буду готовить,то и покрашу сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт что и за 15т.р. за работу возьмутся. Сам я могу зашпаклевать но не имею возможности загрунтовать так как нет оборудования.если оно было бы то и покрасил бы сам.Smile мужик согласился брызнуть краску.нах мне брызгать не загрунтованый.-нахожусь в тупике.вот такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reanimator
Мотохудожник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 732
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело дрянь! Надо самому учиться хотя бы подготавливать. Вятку-М для конкурса красил 45 минут, а готовил месяц. Остались гаражные мастера! Не отчаивайся!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искать мастеров в гаражах порча времени и денег.я имел печальный опыт. Из тупика вижу 2 выхода.1-покупаю грунт в болонах,наношу,шкурю и отдаю на покраску2-покупаю пульт или сам пояю пулелизатор,наношу грунт пылесосом и отдаю в покраску.ВОПРОС. Какой из способов нанесения грунта более кач-ый?я имею в виду что дольше не отвалится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше сделай сам - не спеша, вдумчиво. Продумай все этапы работы - подготовку рабочего места, условия работы, изучи досконально материалы и технологию, может не сразу, но получится - не боги горшки обжигают Wink .
Кстати не обязательно дуть пылесосом - если у тебя нет компрессора и краскопульта. Есть ещё электрокраскопульты - поищи, может чего и подберёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды