Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
128 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ГОСТ на ретро-технику
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arckot2
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 21, 2019
Сообщения: 49
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2019 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Czech" что не понятного я написал? Вот смотри как это выглядит . не 300 а 400 рублей стоит легальный техосмотр у гайцов ( да есть аккредитованные шарашки в среднем там 1000 и 1500 самое малое 750 я находил у нас по району) на минуточку то за 400 что бы пройти мне надо на муравье проехать 40+ км в один конец. Заворачивают просто (масло из выхлопа, грязь, замер со, несоотвецтвие отсутствие деталей и тд) да мотороллер не дриставрированый он рабочий . вот я такой красивый проехал 40 мне говорят у тебя капота нет ,80 просто так катался . выход конечно есть поехать в москву и купить левое то там 1000 или 1500 .далее со страховой бегаешь по москве и ищешь где застрахуют ( ватапов мы ваших не знаем ) в лучшем случае все заканчивается в главном офисе (хорошо если без скандала) потому как тс стоит на учете в другом регионе. Последний раз мне допуслуги навешали дома сказали (сами мы серые в страховых каракулях не разбираемя) сказали можно отказаться что мне опять в моску ехать за свои?? В итоге что бы господа разрешили на год своей вещью пользоваться почти 4000 обошлось. Езжу без аварий а сумма каждый год растёт . так что гаспада с белого дома за 30 лет мне ничего хорошего не сделали ,зато не стесняются 100 ре стрясти каждый год на транспортный. На ретротехнику все еще при ссср расписали вполне подробно а все эти ГОСТ и прочая движуха подготовка к очередным аферам .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2010
Сообщения: 226
Откуда: Москвабад

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2019 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arckot2 писал(а):
что не понятного я написал?


Вообще ничего не понятно. Какая-то чехарда из муравьёв, грузовиков, депутатов и всё это под соусом эмоций.

Цитата:
Заворачивают просто (масло из выхлопа, грязь, замер со, несоотвецтвие отсутствие деталей и тд)


Какой ещё замер СО на двухтактной технике? Что вы несёте? На мотоциклах испокон веков проверяется только свет и сигнал. Зачем вы издеваетесь над собой?

Цитата:
В итоге что бы господа разрешили на год своей вещью пользоваться почти 4000 обошлось.


Владею пятью мотоциклами. На все, включая техосмотр, около 5000 в год. Вы что-то недоговариваете.

Цитата:
Езжу без аварий а сумма каждый год растёт .


КБМ какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2019 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не очень понимаю о каких 40 километрах идет речь, если сейчас все эти документы делаются не вставая с кресла.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arckot2
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 21, 2019
Сообщения: 49
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2019 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Czech"]
Arckot2 писал(а):
что не понятного я написал?


Вообще ничего не понятно. Какая-то чехарда из муравьёв, грузовиков, депутатов и всё это под соусом эмоций.

[quote] вы или в доле или просто малолетний врун а может просто читать не умеете.
Цитата:

Тоже не очень понимаю о каких 40 километрах идет речь, если сейчас все эти документы делаются не вставая с кресла
тоже самое хотя москвабад в профиле как бы указывает что вы не из россии .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2010
Сообщения: 226
Откуда: Москвабад

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2019 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arckot2 писал(а):
[вы или в доле или просто малолетний врун а может просто читать не умеете.


Я вроде не переходил на личности. Вам будет угодно обсудить ваши кривые руки и пустую голову по части обсуждаемого вопроса?

Но сначала попрошу вас изложить, в каком моменте я врун. Иначе получится так, что вы не только трепло, но и клеветник.

Цитата:
тоже самое хотя москвабад в профиле как бы указывает что вы не из россии .


Внимательно посмотрел, что же у вас в профиле. Гм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arckot2
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 21, 2019
Сообщения: 49
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2019 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Czech"] я к вам не обращался и не задавал глупых вопросов ,если до вас не доходит что написал то это проблема вашей пустой головы . а врун потому как техосмотр который обязаны проходить на станции вы покупаете и поэтому даже и не знаете
Цитата:
вы несёте? На мотоциклах испокон веков проверяется только свет и си" правил прохождения техосмотра .может у вас москалей только сигнал и проверяют а у нас в россии проверяют и покрышки (состояние,остаточность протектора ,состояние выхлопных систем люфт руля состояние шплинтов на гайках) но вам то откуда это знать вас власть в столице облизывает раз только
только свет и сигнал
Цитата:
.5000тыщ за 5 мотоциклов сказочник ,я для ижа просил в рострахе посчитать на год 5200 насчитали .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2019 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arckot2, успокойтесь. То, что вам насчитал Росстрах нечто фантастическое не означает, что Czech вас в чем-то обманывает.
И да - на его мотоциклах капот на месте и из глушителя масло не капает. Может поэтому с ТО проблем и не возникает.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Czech
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2010
Сообщения: 226
Откуда: Москвабад

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2019 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я к вам не обращался и не задавал глупых вопросов


А вы ни на один мой вопрос так и не ответили. Только истерики в ответ.

Цитата:
а врун потому как техосмотр который обязаны проходить на станции вы покупаете и поэтому даже и не знаете


Могу и на станции. Денег я при этом не сэкономлю, а времени потрачу больше. Показать диагностические карты, полученные честно? Я в отличие от вас это сделать могу. Поскольку техосмотр в его нынешнем исполнении - профанация, совесть меня не мучает. Ну да, и капоты у меня везде на месте.

Цитата:
у нас в россии проверяют и покрышки (состояние,остаточность протектора ,состояние выхлопных систем люфт руля состояние шплинтов на гайках) но вам то откуда это знать вас власть в столице облизывает


Не знаю, как там у вас в России, а у нас тут в Российской Федерации, законы действуют на всей её территории. Если вы не хотите их соблюдать - это ваши проблемы, а не мои. Меряйте и дальше СО на двухтактнике. И где вы идиотов нашли, готовых пожертвовать ради этого газоанализатором ценой в сто ваших муравьёв? Можно адресок ПТО? Я с удовольствием в сезон скатаюсь дам сунуть своему мотику под хвост. Троллинг будет отменнный.

Цитата:
5000тыщ за 5 мотоциклов сказочник ,я для ижа просил в рострахе посчитать на год 5200 насчитали


Давайте посчитаем вместе. Базовая ставка на мотоцикл в РФ - 694 рубля. У вас в профиле указано "МСК", надеюсь это как и у меня Москва, а не Мосальск. Коэффициент для Москвы - х2, то есть 1388 рублей. Допустим, вы раздолбай и не следите за своим КБМ, и на 35м году жизни он у вас нулевой. Мощность двигателя на мотоциклы не учитывается. Итого, максимальная цена полиса на 8 месяцев (с марта по октябрь) - 1935 рублей. В Мосальске и того меньше - 871р.

У меня с апреля по октябрь на ВСЕ мотоциклы получается чуть меньше 1000р за штуку:



Больше 5000р у вас может получиться в двух случаях. Либо у вас было более двух аварий по вашей вине в год, либо вы сами врун и трепло.

Очень прискорбно, что вы так и не разобрались в этом элементарном вопросе. Но при этом зачем-то пишете в теме, которая вас не касается совершенно.


Последний раз редактировалось: Czech (Чт Dec 19, 2019 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2019 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5200! продайте сюжет для Рен ТВ бабушек пугать! Very Happy Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arckot2
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 21, 2019
Сообщения: 49
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2019 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Hakuna"] он первый докапался ,если у него в московии все белоепушистое до него не доходит что не везде в росейе так. Система корявая и чем дальше тем кривее она работает .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2019 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну покажите расчет Росстраха на 5200. Все вопросы отпадут.
Мне это вообще дико. У нас в различных страховых цены более чем на 10% не отличаются.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Czech
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2010
Сообщения: 226
Откуда: Москвабад

СообщениеДобавлено: Пт Dec 20, 2019 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст ГОСТа прочитал, интересно. Теперь хотелось бы понять, что даёт признание ТС классическим? Вычитал разного, но всё это пока разговоры, без законодательной базы.

- Другой порядок техосмотра? Так он сегодня ЧЕСТНО проходится на любом исправном мотоцикле за пять минут. Arckot2 просто никогда не пробовал.

- Льгота по налогам? Вдвойне смешно, налог на отечественный мотоцикл в пределах стоимости двух буханок хлеба. Кроме 36-сильного Урала, за который я в своей Московии плачу почти две тыщи. В отличие от замкадышей, которые могут оформить налоговый вычет и не платить вообще ничего. Это к вопросу о том, что нас тут кто-то облизывает.

В общем мне пока непонятно, что хорошего можно получить с этого ГОСТа, и зачем его обсуждают люди, к которым он отношения не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Dec 20, 2019 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Текст ГОСТа прочитал, интересно. Теперь хотелось бы понять, что даёт признание ТС классическим? Вычитал разного, но всё это пока разговоры, без законодательной базы.

.


Пока я думаю ничего! но это основа от которой и пойдут другие документы по налогам !таможня! и так далее.

Как принимать какие то законодательные акты! если не определено что есть "Классическикий"
Так что придется проводить эту процедуру что был аргумент! Была база таких ТС.
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2010
Сообщения: 226
Откуда: Москвабад

СообщениеДобавлено: Пт Dec 20, 2019 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нынешних реалиях это сильнее всего почувствуют владельцы большеобъёмного американского старья (привет, gessor! Smile)

На владельцах импортной мото-классики это отразится чуть менее чем никак. Тут вообще есть такие? Smile Ну и на владельцах некросовков типа меня это отразится чуть менее, чем никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Dec 21, 2019 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для понимания ситуации.
Грузовики-мото-трактора в страховых считаются "токичным сегментом"

В переводе на русский это означает что агентам за это всё не платят.
То есть эту вашу страховку они будут делать без зп.....

Вот кто из вас будет работать на работе без зарплаты???

Скорее всего никто...

Соответственно здесь вопрос надо задавать правильно. Сколько хочет заработать агент на вас и сколько ему ещё надо отдать за оформление этого "токсичного сегмента". Потому и появляются такие нелепые суммы.

В этом году, например, Реник расщедрились и летом оплачивали всем в т.ч. и мото. Но это надо понимать, что они делали это не просто так-им нужна была капитализация. Сейчас опять не платят.

Поэтому я сразу спрашиваю у клиентов, желающих сделать такую страховку "тысячу дашь за мои труды"?
Если жадина, то и остаётся без страховки. А если умный человек, то и страховка и ТО будут максимально дешево.

Ничего личного - это бизнес.

Москвы-Питера и Казани это обычно не касается. Даже сейчас есть возможность делать мото и грузовики.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды