Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
263 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Отказ в регистрации ТС нет в базе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2010
Сообщения: 226
Откуда: Москвабад

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСТ действует, просто у них сейчас нет возможности делать новые номера. Делают частные конторы, без проблем. Т.е. получаете "лопату" старого образца и с СТС идёте к коммерсантам за дубликатом нового.

После нового года их вроде как обязали не дичать с ценами, а зафиксировать их в размере 1500 за номер. Тогда и пойду покупать, благо есть на что Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArturVrn
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 04, 2019
Сообщения: 114
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
ГОСТ действует, просто у них сейчас нет возможности делать новые номера. Делают частные конторы, без проблем. Т.е. получаете "лопату" старого образца и с СТС идёте к коммерсантам за дубликатом нового.

После нового года их вроде как обязали не дичать с ценами, а зафиксировать их в размере 1500 за номер. Тогда и пойду покупать, благо есть на что Smile

У нас в одной конторе по 1500₽ видел, к весне то же думаю сделать, лопата не нравиться
_________________
Турист 1973 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2010
Сообщения: 226
Откуда: Москвабад

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты уточни, что они правильные, а не сувенирные Smile Я уже видел такие, без триколора.

Или нашёл за 1700, звоню говорю щас как подъеду и куплю у вас аж три! А они такие, не, братец. У нас только с доставкой. Доставка - 800р Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArturVrn
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 04, 2019
Сообщения: 114
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Ты уточни, что они правильные, а не сувенирные Smile Я уже видел такие, без триколора.

Или нашёл за 1700, звоню говорю щас как подъеду и куплю у вас аж три! А они такие, не, братец. У нас только с доставкой. Доставка - 800р Smile

В этой конторе были с триколором и без. Точно должны быть с триколором? Лопата у меня без триколора...
_________________
Турист 1973 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://docs.cntd.ru/document/1200160380
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Dec 22, 2019 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть есть люди способные оказать "юридические" услуги" которые поставят на учет бмв 40х годов. 50 000 рублей после постановки, прошу в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2010
Сообщения: 226
Откуда: Москвабад

СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2019 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):

После нового года их вроде как обязали не дичать с ценами, а зафиксировать их в размере 1500 за номер. Тогда и пойду покупать, благо есть на что Smile


Таки прикупил. 1300 штучка. На Яве теперь не закрыт катафот на крыле, а у Кавы сзади по креплениям оказался даже чуть меньше японского формата.



Сравнение со старой лопатой:




Зело доволен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
STROM
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 04, 2019
Сообщения: 195
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2019 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что по креплению - на втором фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2010
Сообщения: 226
Откуда: Москвабад

СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2019 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крепи как хочешь, но не более четырёх болтиков не попадающих на цифры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
biorobot
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 05, 2020
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу свою недавнюю историю постановки на учёт Туриста 1977 года со старыми документами и отсутствием ТС в базе.
Дело происходило в Петербурге, в других регионах могут быть свои особенности.
Записался на Госуслугах в одно из петербургских МРЭО. Сначала, распечатав заявление с Госуслуг, сразу приехал на площадку осмотра (это можно и нужно делать заранее, в любой день и в любое время до времени записи).
Перед площадкой опасался всевозможных придирок, типа того, что мотороллер перекрашен (естественно, он же отреставрирован), того, что отсутствует госномер (чёрный номер я не хотел им отдавать) и вообще всюду пугают экспертизой.
В итоге, осмотр занял пару минут сверки номеров рамы и двигателя (да, номер двигателя смотрели). На шильдике есть заводской номер мотороллера, который нигде в документах не указывается, но к нему вопросов не было.
Далее направился подавать документы. Документами были - советский техпаспорт на моего покойного деда, решение суда по наследству на мать, договор дарения от матери на меня. Также, пришлось заранее сделать ОСАГО. Такой набор документов не вызвал никаких вопросов у работников МРЭО, но через какое-то время мне было заявлено, что моего ТС нет в их базе. Ну, понятное дело что нет, ведь все сведения - в бумажной картотеке города Старая Русса, что в Новгородской области.
Сотрудник был доброжелателен и сказал, что оформить физически не может, так как переоформление может производиться только через имеющуюся в базе данных запись. Пообещал в рабочий день позвонить в отделение в Старой Руссе, чтоб они внесли мои данные из картотеки.
Я же, тем временем, предпринял ещё пару действий. Во-первых, сам узнал у сотрудников старорусского МРЭО, могут ли они внести эти самые данные, на что мне было сказано, что сами не могут, а делают это только областном центре, то есть в самом Господине Великом Новгороде.
Во-вторых, отправил заявление на сайте гибдд.рф, там есть кнопка "приём обращений". Кнопка не простая, а Государственная! Всё, что граждане через эту форму отправляют, должно быть рассмотрено в течение 30 дней. Написал я туда о своей проблеме, приложил скан техпаспорта. И сел ждать. Неделю ждал, другую, уж и третья пошла и о чудо! Мне на электронную почту свалилось сообщение, что так мол и так, ваше драгоценное транспортное средство внесено в федеральную базу данных.
Ну, я снова в МРЭО (опять запись через ГУ), благо 30 дней не прошло и осмотр снова проходить не надо. В этот раз всё прошло успешно и спустя полчаса я вышел с новеньким ПТС и номером.
В-общем, мораль такова - в случае отсутствия ТС в базе данных, пишите заяву в "приём обращений" на гибдд.рф и прикладывайте все возможные сканы документов.
А, да, про старый номер не вспомнили вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aircooled
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 17, 2019
Сообщения: 416
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biorobot писал(а):
Расскажу свою недавнюю историю постановки на учёт Туриста 1977 года со старыми документами и отсутствием ТС в базе.
Дело происходило в Петербурге, в других регионах могут быть свои особенности.
Записался на Госуслугах в одно из петербургских МРЭО. Сначала, распечатав заявление с Госуслуг, сразу приехал на площадку осмотра (это можно и нужно делать заранее, в любой день и в любое время до времени записи).
Перед площадкой опасался всевозможных придирок, типа того, что мотороллер перекрашен (естественно, он же отреставрирован), того, что отсутствует госномер (чёрный номер я не хотел им отдавать) и вообще всюду пугают экспертизой.
В итоге, осмотр занял пару минут сверки номеров рамы и двигателя (да, номер двигателя смотрели). На шильдике есть заводской номер мотороллера, который нигде в документах не указывается, но к нему вопросов не было.
Далее направился подавать документы. Документами были - советский техпаспорт на моего покойного деда, решение суда по наследству на мать, договор дарения от матери на меня. Также, пришлось заранее сделать ОСАГО. Такой набор документов не вызвал никаких вопросов у работников МРЭО, но через какое-то время мне было заявлено, что моего ТС нет в их базе. Ну, понятное дело что нет, ведь все сведения - в бумажной картотеке города Старая Русса, что в Новгородской области.
Сотрудник был доброжелателен и сказал, что оформить физически не может, так как переоформление может производиться только через имеющуюся в базе данных запись. Пообещал в рабочий день позвонить в отделение в Старой Руссе, чтоб они внесли мои данные из картотеки.
Я же, тем временем, предпринял ещё пару действий. Во-первых, сам узнал у сотрудников старорусского МРЭО, могут ли они внести эти самые данные, на что мне было сказано, что сами не могут, а делают это только областном центре, то есть в самом Господине Великом Новгороде.
Во-вторых, отправил заявление на сайте гибдд.рф, там есть кнопка "приём обращений". Кнопка не простая, а Государственная! Всё, что граждане через эту форму отправляют, должно быть рассмотрено в течение 30 дней. Написал я туда о своей проблеме, приложил скан техпаспорта. И сел ждать. Неделю ждал, другую, уж и третья пошла и о чудо! Мне на электронную почту свалилось сообщение, что так мол и так, ваше драгоценное транспортное средство внесено в федеральную базу данных.
Ну, я снова в МРЭО (опять запись через ГУ), благо 30 дней не прошло и осмотр снова проходить не надо. В этот раз всё прошло успешно и спустя полчаса я вышел с новеньким ПТС и номером.
В-общем, мораль такова - в случае отсутствия ТС в базе данных, пишите заяву в "приём обращений" на гибдд.рф и прикладывайте все возможные сканы документов.
А, да, про старый номер не вспомнили вообще.


Удивительное стечение обстоятельств!
Мне в трех городах РФ в МРЭО от уровня зам. начальника отказывали в постановке даже за хороший магарыч. После 1 июля они вообще ничего не хотят делать. Хотя моя ситуация аналогичная, ПТС ГОСТ-47 года, ТС с номерами всеми корректными 58 года и понятное дело бывший единстве нный владелец, у которого ничего в трех старых электронных архивах ГАИ, а так же в ГАИ по месту его регистрации в 1959 году - полное отсутствие, никаких других ед. техники человек не имел и помер он, где-то в начале 60хх.

Уточните пжста, по собственнику, в документах ваш покойный родственник, верно?
Никто не проверял в базе умерших и актуальность права на собственность вашего ТС и вообще вопросов, что техника ваша не задавал, на каком основании итд итп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biorobot
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 05, 2020
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aircooled писал(а):

Уточните пжста, по собственнику, в документах ваш покойный родственник, верно?
Никто не проверял в базе умерших и актуальность права на собственность вашего ТС и вообще вопросов, что техника ваша не задавал, на каком основании итд итп?


В моём случае ни у кого никаких вопросов не возникло, потому что в МРЭО города Старая Русса в картотеке лежала карточка, в которой мой покойный дед был указан собственником данного мотороллера.
Но у меня вся история более поздняя, дедушка поставил на учёт его в 77, а умер в 96. По сравнению с пятидесятыми годами, считай, недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aircooled
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 17, 2019
Сообщения: 416
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biorobot писал(а):
aircooled писал(а):

Уточните пжста, по собственнику, в документах ваш покойный родственник, верно?
Никто не проверял в базе умерших и актуальность права на собственность вашего ТС и вообще вопросов, что техника ваша не задавал, на каком основании итд итп?


В моём случае ни у кого никаких вопросов не возникло, потому что в МРЭО города Старая Русса в картотеке лежала карточка, в которой мой покойный дед был указан собственником данного мотороллера.
Но у меня вся история более поздняя, дедушка поставил на учёт его в 77, а умер в 96. По сравнению с пятидесятыми годами, считай, недавно.


"почти" идеальные условия, есть дарственные, вы хозяин - а то что вам сделали по сайту ГИБДД, уникальное явление, обычно идешь в ГАИ получаешь "отлуп" с этой бумагой идешь в суд и по истечении 3-4 месяцев, суд обязует ГИБДД пользоваться дорогами общего пользования на вашем законным ТС.
Считайте "кнопка" заменила суд - хорошая практика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grinders
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 25, 2018
Сообщения: 24
Откуда: Замкадыш

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что влезаю.
Имею аналогичную ситуёвину, но пока не дёргался в сторону ГАИ.

вопрос: как выглядит Ваш ПТС?
Хотя бы внешне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши вам поздравления.

Хочу ТОЛЬКО АКЦЕНТИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ ВСЕХ.

Здесь мы имеем, умершего хозяина и САМОЕ ГЛАВНОЕ, вступившего в наследство. И НЕ МАЛОВАЖНО - карточку по месту регистрации старого собственника.

ЭТО ИДЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ.

Если же вы будете соваться в ГАИ с липовыми ДКП от давно умершего человека, ничего не получится. У "них" давно идут чистки и из-за вашего "магарыча" никто лишаться работы не хочет. Нужны настолько тесные связи, что человеку с улицы просто так, ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ теперь не оформят. Они теперь проверяют собственника на "мертвость" и наличие хоть каких-то документов по месту регистрации. Обычно эти все архивы "сгорели давно", потому и получается долго-муторно-невозможно.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды