Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
244 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
А подавать иск можно по месту жительства представителя или это должно быть по месту жительства представляемого?


я иск подавал в райсуд по нахождению мвд(гаи его подразделение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня регистрировал Чезет. Все стало строже. ПТС нет в базе, предложили подождать 3 дня для того чтобы они сделали запрос пом есту регистрации 1981 года. Такая же ситуация была 2 года назад но тогда вопрос решили в течении 20 минут путем добавления данных в базу на основании моего ПТС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2010
Сообщения: 226
Откуда: Москвабад

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в том году Урал ставил на учёт со старых документов - поставили, но сказали, что отправят запрос в архив по месту предыдущей регистрации. И если косяк - новый ПТС аннулируют.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Сегодня регистрировал Чезет. Все стало строже. ПТС нет в базе, предложили подождать 3 дня для того чтобы они сделали запрос пом есту регистрации 1981 года. Такая же ситуация была 2 года назад но тогда вопрос решили в течении 20 минут путем добавления данных в базу на основании моего ПТС


мне гаец пел что база у них ОБЩЕРОССИЙСКАЯ, смотрел в комп при мне, никаких запросов не направляя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Czech"]Я в том году Урал ставил на учёт со старых документов - поставили, но сказали, что отправят запрос в архив по месту предыдущей регистрации. И если косяк - новый ПТС аннулируют.

а в ДКП не собственник птс был прописан? в чем может быть косяк?


(мне кажется, что тройную работу не будут в гаи делать- выдавать , проверять, аннулировать.... просто попугали страшилкой)
да и архивы уже наверняка сдали в макулатуру. Мне даже по запросу суда ничего не нашли в этом архиве..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть как есть. Последние 2 птс от 80х годов в базах не было, Интересно вообще кто то заносил в базу мотоциклы с регистрацией до 85 года? Немного нервничаю так как в ДКП непонятно от кого, толи от хозяина, толи от полного тезки-есть у меня в нем сомнения. Из под Казани будут делать запрос в Крым, хер знает что там, может все еще бумажки имеют, будет интересно если даты рождения из карточки не совпадут с датой рождения из паспортных данных в ДКП.

В отделе розыска хорошо поговорил с ребятами на предмет проблем по еще 2 драндулетам. НА иж-49 нет вообще ничего-попросили у меня данные по году, двигателю и раме, говорят могут попытаться пробить но думаю что нет его в базе. По иж-8 у которого нет 1 символа на двигателе и еще номера в ПТС местами перепутаны пояснили следующее- экспертная группа будет собираться во вторник, проведут экспертизу и если не выявят криминала в утере знака вполне могут зарегистрировать, мол ошибки в ПТС есть ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2010
Сообщения: 226
Откуда: Москвабад

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir16970 писал(а):

а в ДКП не собственник птс был прописан? в чем может быть косяк?


Ну кагбе нынче времена либеральные, ещё лет десять назад в гаёвне над сочетанием "рукописный ДКП + советский техпаспорт" только посмеялись бы.

Вот и загружают себя работой по проверке, в услуге-то отказать всё равно нельзя.

Цитата:
(мне кажется, что тройную работу не будут в гаи делать- выдавать , проверять, аннулировать.... просто попугали страшилкой)


Учитывая масштабы явления - с них не убудет. Сколько у вас в МРЭО со старых документов на учёт ставят? Десяток-другой ТС в месяц? Запрос в базу, жив ли владелец в ДКП, запрос в архив по месту регистрации. Ничего сверхъестественного.

Кстати, когда проходил площадку, ожидал проблем, потому что номера рамы у меня нет, только шильдик. Так вот, у эксперта был толстенный талмуд, порывшись в котором он за пять минут установил года выпуска мотоциклов данной модели без маркировки рамы. Вплоть до диапазона номеров. Так что где-то закроют глаза, а где-то упрутся рогом и сделают в максимально параноидальном режиме. Страна у нас большая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="obitel"]Есть как есть. Последние 2 птс от 80х годов в базах не было, ... Из под Казани будут делать запрос в Крым, хер знает что там, может все еще бумажки имеют, будет интересно если даты рождения из карточки не совпадут с датой рождения из паспортных данных в ДКП.

Если не совпадут... не зарегают=значит продал не собственник- придется доказывать право соб-ти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был в гибдд. Дяденька поделился опытом по "поиску архивов"- На луаз делали запрос-данных нет, пока что 4-0 в пользу того что все запросы приходят пустыми. Эксперт так же пояснил что у бумажных данных хранение 5 лет

По регистрации авто с проблемами в номерах агрегатов и прочем.
Пока что система такая

1. На осмотре мне написали не соответствие номеров и номерной таблички, кустарно установленная табличка (как узнал- у вас винтики вместо заклепок-так и должно быть, вот фото из музей ижмаша-нет, у них тоже кустарно, должны быть клепки).
2. Не помню как называется бумажка по результатам которой на место был вызван участковый, ГИБДД передало копии документов, акт осмотра, взяли обьяснения.
3. Завтра получаю направление на экспертизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Сегодня ...хранение 5 лет

По регистрации авто с проблемами в номерах агрегатов и прочем.
Пока что система такая

1. На осмотре мне написали не соответствие номеров и номерной таблички, кустарно установленная табличка
2. Не помню как называется бумажка по результатам которой на место был вызван участковый, ГИБДД передало копии документов, акт осмотра, взяли обьяснения.
3. Завтра получаю направление на экспертизу.


-у меня впечатление что архивы-это миф....
- если экспертиза установит что нет подделки и таблички закреплены на заводе- проблем с рег-й не будет. Если наоборот - то отказ и суд не поможет- по регламенту не рег-т ТС с поддельными номерами и пр....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandrus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 09, 2018
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю. а у вас птс есть? если нет- то это только начало...[/quote]

Добрый день. Сегодня получил ответ на свой запрос в ГИБДД. В письме написано, со ссылкой на п.22 Административного регламента, что "отсутствие документа, удостоверяющего соответствие транспортного средства установленным требованиям безопасности дорожного движения препятствует его регистрации Таким документом является паспорт транспортного средства, подтверждающий техническую безопасность транспортного средства, в котором указаны номерные обозначения узлов и агрегатов". Поэтому в связи с отсутствием документов на ТС а также отсутствием подтверждения учетных данных по месту последней регистрации ТС имеются основания для отказа..." Поэтому спасибо за поздравление, действительно вся "веселуха" впереди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandrus писал(а):
поздравляю. а у вас птс есть? если нет- то это только начало...


Добрый день. Сегодня получил ответ на свой запрос в ГИБДД. В письме написано, со ссылкой на п.22 ....... данных по месту последней регистрации ТС имеются основания для отказа..." Поэтому спасибо за поздравление, действительно вся "веселуха" впереди...[/quote]

ваш случай 1:1 как мой. Сделайте по моей "инструкции от vladimir16970" ,которая размещена в этой теме в п2 на 52 странице, и птс гаи выдаст с большой вероятностью.
Если судэкспертиза (от мин-ва юстиции) установит :что мот собран на заводе (т.е. двиг и рама родные,ориг.комплектации), нет кустарщины,номера не перебиты и шильд закреплен на заводе = ТС, соот-ее всем нормам,стандартам,безопасности и тп. Стоит 11000руб, которые можете с гаи потом истребовать. Эту экспертизу НЕВОЗМОЖНО оспорить- потому как судебная. А право соб-ти вы уже подтвердили .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня пригласили с оригиналами. сказали раскажут много интересного. могут птс изымать,? что то я очкую с оригиналами идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
меня пригласили с оригиналами. сказали раскажут много интересного. могут птс изымать,? что то я очкую с оригиналами идти


насчет изъятия не скажу... может для проверки оригинальности доков... читал что бывает задвоение птс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу следующее. Не понятно от чего это зависит но наличие ПТС и ДКП не дает вам 100% результата в постановке на учет в этот же день. Еще каких то 2 года наз при практически схожих обстоятельствах (возраст мотоцикла, отдел гибдд, старый техпасорт) все было в мою пользу. Мотоцикл по базам не пробивался-его заводили в ней и выдавали птс.

Сегодня меня как я понял побрили с регистрацией.
1 приход в гаи -инспектор нарушил свои же приказы и не изьял у меня на время запроса документы. По их регламенту он себе оставляет оригиналы а мне выдает копии. У меня же на руках остались оригиналы

2 Через 4 дня меня попросили прийти с оригиналами в гибдд. Общение происходило только в одну сторону. Ответы на мои вопросы игнорировались либо уводились в другую степь. На вопрос о возможности постановки был дан ответ-приходите мы вам про ваш мотоцикл много интересного расскажем.

Почитав форумы понял что могу остаться без ПТС на пару лет так как в результате проверки как я понял выяснилось что в ДКП данные тезки, скорей всего это поняли по дате рождения в ДКП и картах учета ГИБДД из Крыма. Дальше могло быть просто. Я отдаю им оригиналы, мне пишут отказ, вызывают участкового, оформляют подлог документов, меня проводят как потерпевшего или подозреваемого, далее следователи могут тянуть это дело пару лет.

3. Пришел в ГИБДД сегодня, документы оригиналы я по видимому потерял где то при последнем посещении. Пришел узнать что они мне хотели сказать. Пока ждал очередь узнал что у кабинетов очень тонкие двери. Идет плотное общение обоих отделов ГИБДД с обсуждением того что хозяина по птс найти не получилось так как он по видимому "седой дед" и адрес его уже не существует. А тот что в ДКП вроде и живой но личного общения тоже не получилось.
В окне регистрации разговор опять шел только в 1 сторону, что там с мотоциклом? давай оригиналы, что там с постановкой? Давай оригиналы.

Затею с регистрацией я пожалуй отложу. Если найду оригиналы документов которые я потерял то попробую найти более лояльное отделение которое регистрирует без запросов. Остается все таки пару вопросов на которые мне трудно получить ответы-Как узнать в гибдд данные настоящего собственника. Думаю написать заявление в полицию о покупке мною у не известного лица мотоцикла с признаками мошеннических действий, на основании моего заявления будет направлен запрос в гибдд который обязан ответить , а с ответом я уже ознакомлюсь в деле. Либо ждать 5 лет и потом признавать себя собственником по давности владения. При ПТС и праве собственности от суда с постановкой на учет проблем не должно возникнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 55 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды