Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
375 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexandrus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 09, 2018
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir16970 писал(а):
Nor писал(а):

У нас в Узбекистане право собственности в вспупает после регистрационных действий в ГАИ. Very Happy

Laughing это повсеместно Laughing

А на мой БМВ Р-35 принято решение Люблинского суда о признании права собственноти. Теперь предстоят походы в ГИБДД, но мотоцикл пока не на ходу и гараж под снегом.. Теперь будет продолжение на Чезетту 501 ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandrus писал(а):
vladimir16970 писал(а):
Nor писал(а):

У нас в Узбекистане право собственности в вспупает после регистрационных действий в ГАИ. Very Happy

Laughing это повсеместно Laughing

А на мой БМВ Р-35 принято решение Люблинского суда о признании права собственноти. Теперь предстоят походы в ГИБДД, но мотоцикл пока не на ходу и гараж под снегом.. Теперь будет продолжение на Чезетту 501 ...


поздравляю. а у вас птс есть? если нет- то это только начало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandrus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 09, 2018
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir16970 писал(а):
Alexandrus писал(а):
vladimir16970 писал(а):
Nor писал(а):

У нас в Узбекистане право собственности в вспупает после регистрационных действий в ГАИ. Very Happy

Laughing это повсеместно Laughing

А на мой БМВ Р-35 принято решение Люблинского суда о признании права собственноти. Теперь предстоят походы в ГИБДД, но мотоцикл пока не на ходу и гараж под снегом.. Теперь будет продолжение на Чезетту 501 ...


поздравляю. а у вас птс есть? если нет- то это только начало...

Конечно нет. Понимаю что вся "веселуха" впереди. Зашел в ГИБДД, написал официальное письмо - запрос о возможности регистрации. А потом в кабинет где товарищ майор сказал, "какие проблемы, записывайся ,приходи, регистрируй..." Вот думаю шутка это или серьезно? Вот снега много, везти мот тяжко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю. а у вас птс есть? если нет- то это только начало...[/quote]
Конечно нет. Понимаю что вся "веселуха" впереди. Зашел в ГИБДД, написал официальное письмо - запрос о возможности регистрации. А потом в кабинет где товарищ майор сказал, "какие проблемы, записывайся ,приходи, регистрируй..." Вот думаю шутка это или серьезно? Вот снега много, везти мот тяжко"[/quote]

без птс регистрация просто запрещена...наличие хозяина не делает вещь транспортным средством... страховки нет....стебется гиббон. требуйте письменный отказ ( пишут тут же) и с ним в суд потом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandrus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 09, 2018
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без птс регистрация просто запрещена...наличие хозяина не делает вещь транспортным средством... страховки нет....стебется гиббон. требуйте письменный отказ ( пишут тут же) и с ним в суд потом[/quote]
А ПТС мне могут выдать на основании решения суда. Какой порядок действий в моей ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandrus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 09, 2018
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandrus писал(а):
без птс регистрация просто запрещена...наличие хозяина не делает вещь транспортным средством... страховки нет....стебется гиббон. требуйте письменный отказ ( пишут тут же) и с ним в суд потом
Вообще у меня никаких не было документов, так что тот факт что у меня появилось хотя бы первое решение это все таки малый успех. Буду двигаться далее. Вот бы получить ПТС... чтобы оформить право собственности. А ездить, проходить техосмотр и оформлять страховку мне и не надо. По гаражу покататься и хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandrus писал(а):
Alexandrus писал(а):
без птс регистрация просто запрещена...наличие хозяина не делает вещь транспортным средством... страховки нет....стебется гиббон. требуйте письменный отказ ( пишут тут же) и с ним в суд потом
Вообще у меня никаких не было документов, так что тот факт что у меня появилось хотя бы первое решение это все таки малый успех. Буду двигаться далее. Вот бы получить ПТС... чтобы оформить право собственности. А ездить, проходить техосмотр и оформлять страховку мне и не надо. По гаражу покататься и хорошо...

Следующий этап !доказывать что это ТС! При письменном отказе ,в суде требуетее обязательную тех экспертизу! На право передвигатся по дорогам общего пользования. В экспертизе должно быть указано что ТС не самодельное и отвечает ТУ завода изготовителя! еще запастись надо справкой что не состоит на учетее и не находится в угоне!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще у меня никаких не было документов, так что тот факт что у меня появилось хотя бы первое решение это все таки малый успех. Буду двигаться далее. Вот бы получить ПТС... чтобы оформить право собственности. А ездить, проходить техосмотр и оформлять страховку мне и не надо. По гаражу покататься и хорошо...[/quote]

у меня также не было доков. Почитайте мою инструкцию выше. Кратко - то так :

Право собственности без суда решает ДКП с товарищем- вы купили=вы собственник. Оплатите пошлину и идите с заявлением на
выдачу нового ПТС взамен утраченного ( НЕ на регистрацию! рег без ПТС запрещена по регламенту- отказ будет правомерным). Вам конечно откажут. Сделайте оценку мота на стоимость. Подавайте в суд на мвд- что их подразделение гибдд нарушает ваши права и тд. А в суде уже скажете что купили мот с ПТС, но его потеряли (200% мот в базе гаи уже не числится), потом просите назначить экспертизу ( у меня было 3 вопроса- установить собран мот на заводе или кустарно, его марку , подлинность номеров шильда). Если все норм =ТС, а значит можно выдать птс , а это должно сделать гаи- т.к. птс на ТС до 1997гв выдает она. Обойдется примерно в 15000р и 3 месяца времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandrus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 09, 2018
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня также не было доков. Добрый день Владимир. Буду пробовать по рекомендациям.. Но шильдиков-бирок у меня нет..., мотоцикл когда я его выгреб из кучи металлолома состоял из рамы, частично двигателя, мятых колес. Но я его сделал и комплектовал из того что покупал на аутобее и когда проходили выставки олдтаймер.. сейчас он такой
https://ok.ru/video/798711024196
я прошел экспертизу в НАМИ, по требованию УВД в организации, которая проверила подлинность клеймения рамы и двигателя, поэтому сейчас говорить про утерянные документы поздно. поэтому рассказывать про утерянный паспорт - не мой случай Буду ждать ответа от ГИБДД. А вот оформить ПТС на основании решения суда возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandrus писал(а):
у меня также не было доков. Добрый день Владимир. Буду пробовать по рекомендациям.. Но шильдиков-бирок у меня нет...,
https://ok.ru/video/798711024196
я прошел экспертизу в НАМИ, по требованию УВД в организации, которая проверила подлинность клеймения рамы и двигателя, поэтому сейчас говорить про утерянные документы поздно. .. А вот оформить ПТС на основании решения суда возможно?
.

Подлинность номеров установлена,это хорошо. Есть решение что вы соб-к. Отлично. Но в суде гаишник может потребовать доказать что двиг и рама- собранное на заводе ТС ( а значит, соответствует ГОСТам, является безопасным , может быть допущено на дороги) а не самособранный хлам, который запрещено регистрировать Регламентом. Тут затык-как это доказать.... Судья может отказать в удовлетворении иска. У меня экспертиза установила этот факт ( кроме того, на шильде прописана рама и двиг, а у вас шильда нет...).
Если гаишник этого не спросит... то норм.

По решению суда птс выдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandrus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 09, 2018
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По решению суда птс выдают.[/quote]
т.е. мне можно сначала на основе решения суда получить ПТС а потом просить зарегистрировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandrus писал(а):
По решению суда птс выдают.

т.е. мне можно сначала на основе решения суда получить ПТС а потом просить зарегистрировать?[/quote]

нет. В исковом заявлении и потом в решении суда обычно пишут : "выдать птс и зарегистрировать тс". В наших случаях - когда нет доков- выдача птс будет совместно с регистрацией, одновременно (так мне в суде поясняли).
(это и логично-2 дела делаете сразу. Нет смысла просить только птс, его дали, а придете регистрировать в гаи - вдруг откажут по какой-нибудь др причине).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandrus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 09, 2018
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет. В исковом заявлении и потом в решении суда обычно пишут : "выдать птс и зарегистрировать тс".
спасибо за совет. Буду получать отказ из ГИБДД а потом опять обращаться в суд. ( для информации: я подавал в суд с просьбой признания права собственности и обязании ГИБДД зарегистрировать, так вот судья попросила, в смысле указала насчет регистрации просьбу убрать и мы согласились чтобы сначала решить вопрос о собственности). Буду набирать опыт... А на очереди Чезетта -501 и Ява 350 с коляской Велорекс-560. Буду информировать о результатах. Может кому то из наших коллег будет также полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandrus писал(а):
А на очереди Чезетта -501 и Ява 350 с коляской Велорекс-560. Буду информировать о результатах. Может кому то из наших коллег будет также полезно.


советую также проштудировать/знать регламент по регистрации, особенно пункты причин в отказе регистрации- и избегать их применения к вам ( например , просить суд просто зарегистрировать без прошения выдать птс. Будет законный отказ- регламентом напрямую запрещена регистрация без птс- регламент утвержден правительством, имеет законную силу. Отказ нельзя будет тогда оспорить. Ну и тп). Также совет (писал в инструкции)- в суд подавать о НАРУШЕНИИ ПРАВ ВЛАДЕНИЯ ТС. А не в порядке ОБЖАЛОВАНИЯ действия гаишника - должностного лица (кассационная жалоба)- шансы будут =нулю.

общая суть- вы купили, вы-соб-к и имеете право распоряжаться тс по назначению. а гаи, отказывая в выдаче птс/регистрации тс,нарушает это право, поскольку без регистрации тс запрещено двигаться по дорогам. просите суд обязать это сделать для восстановления нарушенных прав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подавать иск можно по месту жительства представителя или это должно быть по месту жительства представляемого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 54 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды