Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
250 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2018 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):

У нас в Узбекистане право собственности в вспупает после регистрационных действий в ГАИ. Very Happy

Laughing это повсеместно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filmoto
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 06, 2018
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2018 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите пож., а как быть с регистрацией в ГИБДД если вводные такие:
1. Есть новый Муравей 90 г/в
2. Книжка-Свидетельство с завода с номерами рамы и ДВС
3. Чек с магазина о продаже мотороллера со штампом магазина
4. Номера рамы и ДВС совпадают со свидетельством
5. На учете никогда не стоял
6. Справки-счета нет (только чек с магазина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2018 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходить в гибдд на прием и спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filmoto
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 06, 2018
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2018 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не обращался ни в ГИБДД ни к юристам, а покурив неделю форумы решил спросить тут, тк среди форумчан не мало реставраторов и коллекционеров мототехники и наверняка кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, ведь муравьи до сих пор по гаражам с пеньков снимают, с бумагами и без учета...
Меня собственно интересует вопрос по справке-счет которой нет. А была ли она вообще? В 90 году мотороллеры обязательно покупались со справкой-счет или продавались иногда просто со свидетельством и чеком на бланке министерства торговли и ставились на учет на предъявителя чека и свидетельства с завода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2018 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книжечка на мотороль с указанием номера рамы и мотора и чека достаточно было.

В принципе я своим позвонил, они сказали что за "один Владивосток" смогут поставить его на учёт.

Как будет у вас в Москве я не знаю. "Они" посоветовали сходить к инспекторам в регистрацию и спросить.

Опять-же вы должны понимать, что если вам, как спрашиваемому лет меньше чем этому мотороллеру, могут придраться к законности владения данным драндулетом.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2018 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filmoto писал(а):
Добрый день.
Подскажите пож., а как быть с регистрацией в ГИБДД если вводные такие:
1. Есть новый Муравей 90 г/в
2. Книжка-Свидетельство с завода с номерами рамы и ДВС
3. Чек с магазина о продаже мотороллера со штампом магазина
4. Номера рамы и ДВС совпадают со свидетельством
5. На учете никогда не стоял
6. Справки-счета нет (только чек с магазина)


думаю, справку потребуют в гаи (или договор купли, либо счет-фактуру) - в ней указано кто , когда и сколько заплатил за мото- то есть указан собственник. В магазинах без этих документов не продавали. Просто чек второстепенный документ...
Понятно что мото не угнан, доки есть, а на отсутствие справки можно прикрыть глаза ярославлем или коньяком...

Если нет знакомых...Я бы сделал ДКП (а значит 200% хозяин мото) и попробовал сходить на регистрацию..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filmoto
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 06, 2018
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2018 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir16970 писал(а):

думаю, справку потребуют в гаи (или договор купли, либо счет-фактуру) - в ней указано кто , когда и сколько заплатил за мото- то есть указан собственник. В магазинах без этих документов не продавали. Просто чек второстепенный документ...
Я бы сделал ДКП (а значит 200% хозяин мото) и попробовал сходить на регистрацию..

В 1990 году автомагазины с физ. лицами точно не заключали договор купли-продажи на новую автотехнику и счет-фактуру им тем более не давали.
Давали справку-счет. Но всегда ли и везде ли? Вопрос! Говорят справки в то время далеко не всегда были на бланках, были и печатные и рукописные а кое где и вовсе не было.
Например как тут: https://ekabu.ru/131286-eksportnaya-versiya-vaz-2106-prostoyala-zavarennoy-v-garazhe-25-let-20-foto___avto.html

Я например год назад продавал новый лодочный мотор Нептун 1999 г/в, с таким-же набором (свидетельство завода и чек с магазина) так этого набора доков хватило для того чтобы сделать первичную регистрацию в ГИМС.

vladimir16970 писал(а):
Я бы сделал ДКП (а значит 200% хозяин мото) и попробовал сходить на регистрацию..

А с кем сделать ДКП? Если справки-счета на физ. лицо нет - значит мне и заключать его не с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filmoto
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 06, 2018
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2018 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):

В принципе я своим позвонил, они сказали что за "один Владивосток" смогут поставить его на учёт.

Пойду в кошельке гляну на каких Владик ресуют)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filmoto
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 06, 2018
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2018 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Книжечка на мотороль с указанием номера рамы и мотора и чека достаточно было.

В принципе я своим позвонил, они сказали что за "один Владивосток" смогут поставить его на учёт.

Как будет у вас в Москве я не знаю. "Они" посоветовали сходить к инспекторам в регистрацию и спросить.

Опять-же вы должны понимать, что если вам, как спрашиваемому лет меньше чем этому мотороллеру, могут придраться к законности владения данным драндулетом.

Не нашел я Владивостока. Одни Хабаровски да Ярославли.
Владивосток судя по песне - 2000 чтоли)
А куда надо вести его?
В 1990 мне было 18 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2018 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filmoto писал(а):

В 1990 году автомагазины с физ. лицами точно не заключали договор купли-продажи на новую автотехнику и счет-фактуру им тем более не давали.


Все верно. Я же уже выше написал. В те лихие годы выдавали паспорт в виде книжечки-инструкции и чек из магазина.

Справки-счет оформляли только конторки у МРЭО и комиссионные магазины у кого была лицензия на это.

filmoto писал(а):

Не нашел я Владивостока. Одни Хабаровски да Ярославли.
Владивосток судя по песне - 2000 чтоли)


Все верно, Мумий Тролль поёт.
Заносить нужным людям надо. Но не парься.... Если такие вопросы задаёшь.

Значит берёшь папу или маму ну или любого взрослого, из расчёта что-бы лет ему было в 1990 году как минимум 16, лучше 18. Тогда сложнее прицепиться откуда такое рЕтро.
-Откуда-откуда, купил в 1990 году. Вот доки и попробуйте доказать обратное.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
filmoto
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 06, 2018
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2018 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):

Значит берёшь папу или маму ну или любого взрослого, из расчёта что-бы лет ему было в 1990 году как минимум 16, лучше 18. Тогда сложнее прицепиться откуда такое рЕтро.
-Откуда-откуда, купил в 1990 году. Вот доки и попробуйте доказать обратное.

Very Happy Поржал.
Какую маму? Shocked Very Happy Я же написал что мне в 1990 году было 18 лет, а сейчас 48. То есть я 1972 г/в. Very Happy
Так что я сам выступлю в качестве добросовестного покупателя себе на 18-летие...
Про Владивосток понял. А куда везти Муравей то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2018 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filmoto писал(а):

Про Владивосток понял. А куда везти Муравей то?


в МРЭО, где проводят рег.действия
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
filmoto
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 06, 2018
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2018 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
В принципе я своим позвонил, они сказали что за "один Владивосток" смогут поставить его на учёт..

Я перефразирую: - А где находятся "ВАШИ" которым вы звонили и которые за 2К поставят на учет? Город?
К ним же Муравей тащить надо будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2018 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петербургская губерния. 27 км от Северной Пальмиры
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
filmoto
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 06, 2018
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2018 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что это от меня далеко. Ну что-ж поищем любителей "Владивостока" в Москве, но думаю что у нас меньше чем за "Хабаровск" даже в носу не ковырнут)))
Но тем не менее я получил ответ на мой вопрос в прямой форме и в полном объеме - Что мой пакет документов юридически достаточен для регистрации при правильном подходе к делу.
Yanychar писал(а):

Все верно. Я же уже выше написал. В те лихие годы выдавали паспорт в виде книжечки-инструкции и чек из магазина.

Справки-счет оформляли только конторки у МРЭО и комиссионные магазины у кого была лицензия на это.

Спасибо Yanychar!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 56, 57, 58  След.
Страница 53 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды